Поиск по сайту  
Логин:
Пароль:







Новости:

Форум:

Достижения:

История:


Личности:

Код нашего баннера

Код нашего баннера


Текущая дата:
Пятница, 19 Апреля 2024, 13:34:09

Модератор форума: Irinka, Pit, Ищущий, K_C_  
Форум » Соревнования » Другие » Летний слет турклуба (22-23 мая)
Летний слет турклуба
Pit Вторник, 27 Апреля 2010, 15:37:06 | Message # 1
мастер спИрта
В майские выходные 22-23 числа, когда сессия еще не должна начаться, а хвосты у радивых студентов должны быть подчищены, состоится новое в практике клуба мероприятие ЛЕТНИЙ СЛЁТ.
К участию в слете приглашаются все-все-все. Место проведения слета - там же, где и осенью 2009 года, платформа Скоротово.

В программе слета:

- несложная веревочная трасса
- ориентирование dark & light
- песни и конкурсы у костра
- подведение итогов работы школ пешей, лыжной, водной
- веселые старты (в 7 утра воскресенья)
- и многое другое

Положение можно скачать тут.

1 маршрут: на станции Скоротово выходить в конец платформы (т.е. в сторону Москвы) и искать широкую магистральную просеку на юго-юго-запад. Просека начинается примерно напротив середины платформы, спутать невозможно - ширина 8м, прекрасно набитая тропа. Через 10 мин. - поперечная просека с ЛЭП. Hа ней поворачивать направо и идти на северо-запад до деревни Кобяково (примерно 15 мин), далее поворот налево и насквозь через Кобяково выходите на дорогу, поворачиваете еще раз налево и проходите по ней метров 200 на юг до развилки (прямо и направо). Спускаетесь направо, к реке, переходите ее и входите в деревню Тимохово, проходите до первого поворота направо и идете прямо насквозь через деревню метров 400, дальше выходите из деревни и идете по тропинке через поле, через ручей, дальше поворачиваете налево и поднимаетесь по тропинке в горку. Вот и пришли.

2 маршрут: на станции Скоротово выходить в начало платформы (в сторону от Москвы) и идти по насыпи железной дороги 2.5 км до переезда. От переезда поворачиваете налево и идете порядка 5минут до развилки дорог. Выбираете левую и идете по ней. Примерно через километр справа будет вышеупомянутая деревня Кобяково (теперь уже идете мимо нее прямо), а следом за ней - вышеупомянутая развилка прямо и направо. Спускаетесь направо, к реке и далее действуете, как по первому варианту.
Оба маршрута - примерно час ходьбы (4.5-5 км).

К организации мероприятия приглашаются все желающие, давайте сделаем себе хороший праздник!!!

Флудим по теме и без smile

Отписываемся кто будет.

Статус: Offline
Слоник Четверг, 13 Мая 2010, 13:29:53 | Message # 31
КуЛьТоРг
а в сентябре слет останется или нет?

Статус: Offline
Pit Четверг, 13 Мая 2010, 13:35:01 | Message # 32
мастер спИрта
Слоник, конечно
Статус: Offline
Niki Четверг, 13 Мая 2010, 20:40:26 | Message # 33
Pit, а если человек совсем не знаком с туризмом, то каким образом организуется ночевка? Я в положении не увидела)

Даже ср*ть надо позитивно!
Статус: Offline
Pit Четверг, 13 Мая 2010, 21:23:55 | Message # 34
мастер спИрта
посчитаемся, что у нас по палатко-местам и придумаем... пенок думаю найдем, спальник можно заменить каким нибудь пледом
Статус: Offline
Irinka Пятница, 14 Мая 2010, 14:15:43 | Message # 35
Вулканчик
Quote (Romanova)
Молодец, комрад! Спасибо!

)))))) Люблю лесть, особенно грубую! smile

Наверное, лучшего времени, чем во вторник не получится найти. Постараюсь быть!


Всем , кому должна - прощаю)))
__________________________________________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи
Статус: Offline
Pit Вторник, 18 Мая 2010, 09:39:42 | Message # 36
мастер спИрта
ребят! мест в палатках точно хватит на всех, в случае чего притащим зимы с тентами. Просто нужно заранее объявить о такой потребности! Сегодня на лекции обсуждение всех орг вопросов. Приходите!
Статус: Offline
Romanova Среда, 19 Мая 2010, 13:47:56 | Message # 37
ЗА-НУ-ДА
Для информации - мы заезжаем в пятницу.
Я и компания поедем на электричке часов в 7-8 вечера примерно. Более точную инфу по электричке сброшу сегодня-завтра.

Наверное, будут партии народа, выезжающего в сб.

Пожалуйста, кто знает дорогу к месту, отпишитесь, когда едете, чтобы незнающие могли упасть вам на хвост.


всё, чтобы вы улыбались
Статус: Offline
Yar Четверг, 20 Мая 2010, 00:39:15 | Message # 38
Стратег НЕпрямого действия
Возможно, приеду в пятницу. Берегите ваши уши, если буду - заиграю на гитаре)

Кому не нравится - идите в #опу!
Статус: Offline
ARISHA Четверг, 20 Мая 2010, 13:24:54 | Message # 39
ДВАЖДЫ МАМКО
Мы с Санькой и дитями скорее всего едем в пятницу на машине , и с нами еще + 2 ребенка и 2-3 взрослых встаем на тоже место.


Sure, God created man before woman.
But then you always make a rough draft before the final masterpiece....
Статус: Offline
Вишенка Четверг, 20 Мая 2010, 16:10:00 | Message # 40
ARISHA, хочу спросить как у человека сведущего, где будут спать ваши детки, в палатке или в машине? если в палатке, то на чем? Все-таки ночи еще холоднеы и меня это очень беспокоит...

она всех вечно удивляла, такая уж она была...
Статус: Offline
Pit Четверг, 20 Мая 2010, 16:30:03 | Message # 41
мастер спИрта
Quote (ARISHA)
встаем на тоже место.

Лучше поближе к судейскому, народу то меньше будет, а около того места, где вы стояли хуже с дровами и хороших стоянок всего парочка.
Только не занимайте плиз место где была командная трасса, там где личка была - можно стоять...
Впрочем я все равно буду раньше и как то выделю кусок для трассы.

Статус: Offline
yur Четверг, 20 Мая 2010, 17:24:07 | Message # 42
Жгучий брюнет
Собираюсь ехать в пятницу вечером на этой электричке от Белорусского вокзала.
Белорусский вокзал она проходит в 20:13, соответственно желающим присоединиться предлагаю встречаться в 19:45 около касс электричек либо ловить эту электричку на других станциях и созваниваться, потому как вагон, в который мы влезем, я заранее предугадать не берусь.
В Скоротово эта электричка прибывает в 21:28.
Статус: Offline
ARISHA Четверг, 20 Мая 2010, 17:33:26 | Message # 43
ДВАЖДЫ МАМКО
Quote (Pit)
Лучше поближе к судейскому, народу то меньше будет, а около того места, где вы стояли хуже с дровами и хороших стоянок всего парочка.

Спасибо Петь , примем к сведенью , если что на месте нас скоординируй пожалуйста. Ой мне бы твой сотовый, как приедем что бы отзвонится.
Quote (Вишенка)
ARISHA, хочу спросить как у человека сведущего, где будут спать ваши детки, в палатке или в машине? если в палатке, то на чем? Все-таки ночи еще холоднеы и меня это очень беспокоит...

Вишенка Анисья ей скоро 2 годика спит между нами в трюльнике у Севы свой спальник , я их одеваю в зимние (лыжные костюмы , но честно говоря они чуть чуть потеют к утру поэтому тонкая ковта с рукавом и сверху зимний котюм. шапка обязательно , чем младше дитя тем теплее его в ночь одевать) В прошлом году я Анисью одевала тепло утром переодевала полностью так как ковты ближе к телу были волхлые. И в прошлом году она спала в конверте зимнем + зимний костюм , но не с нами в трюльнике.


Sure, God created man before woman.
But then you always make a rough draft before the final masterpiece....
Статус: Offline
unknown Четверг, 20 Мая 2010, 18:59:31 | Message # 44
Собираюсь поехать в субботу утром, но не очень рано. На электричке, автомобиля не имею.

Имеется: рюкзак 60л, спальник, КЛМН, дождевик. Палатки и коврика не имею.
Походный опыт очень скромный, каких-то специальных вещей для похода нет.

Кто, где и когда собирается? Может, имеет смысл не в МИСиС, а сразу на вокзале?

Статус: Offline
Pit Четверг, 20 Мая 2010, 21:24:19 | Message # 45
мастер спИрта
мой телефон 8-916-406-15-38
Статус: Offline
Форум » Соревнования » Другие » Летний слет турклуба (22-23 мая)
Поиск:
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -