Поиск по сайту  
Логин:
Пароль:







Новости:

Форум:

Достижения:

История:


Личности:

Код нашего баннера

Код нашего баннера


Текущая дата:
Суббота, 27 Апреля 2024, 05:40:59

Модератор форума: Irinka, Pit, Ищущий, K_C_  
Форум » Соревнования » Другие » 2007: сентябрья 29-30. VI ежегодный слет Туристов МИСиС (Записываемся!)
2007: сентябрья 29-30. VI ежегодный слет Туристов МИСиС
SpeCial Воскресенье, 30 Сентября 2007, 22:18:14 | Message # 46
Князь
Слоник, спасибо за твое мнение. Да, многие те кто иногда говорит что он из ТК, а когда речь заходит о организации мероприятий пытается устроить пьянку (уже который раз подряд) действительно пьет, не спорю. По плану организаторы хотели стоять отдельным лагерем и команды по две-три отдельными лагерями. Приглашались "зрители" которые не хотели участвовать, но говорили что готовы помочь в организации.
В итоге получилась ситуация что многие из этих "зрителей", которые делают все возможное что бы показать что в ТК много людей которые пьют, поленились (не умеют, или как?) организовывать лагеря (или может только не умеют разводить костры) решили проводить время в лагере организаторов. Причём "обидевшись" в пятницу все равно пришли тусить в субботу в судейский лагерь.
Нам конечно очень приятно что вы проявляли к нам столько внимания, но именно из-за этого внимания нам пришлось перенести лагерь в другое место.
Quote (Слоник)
И вообще, когда старички кидают старичков-это как то уж совсем не правильно.

Извини, Сонь, но ты единственная кто там сильно пропагандирует данную терминологию и считаешь что "старички" лучше "новичков".
Quote (Слоник)
И вопросик один: В лагере судей было не 12 чел как писалось в этой теме а гораздо больше...Это переход на личности, или по какой причине одни смогли у вас остаться а другие нет???????????

Потому что одни помогали, а другие скорее мешали чем оставались просто "вольно шатающимися".
Quote (Слоник)
лишь по тому что вы судьи вы плюнули на остальных

Может посмотрим шире, кто на кого плюнул? кто весь день организовывал мероприятия, а кто это громко критиковал вместо поддержки?

Кстати, Слоник, у тебя сегодня именины, поздравляю smile


Долой беспокойство трусливое! Мы лишь в начале пути. За такое никто и не брался, И лучшее все — впереди.
Статус: Offline
Слоник Воскресенье, 30 Сентября 2007, 23:13:58 | Message # 47
КуЛьТоРг
спасибо за поздравления с именинами.

Статус: Offline
runa_odina Воскресенье, 30 Сентября 2007, 23:30:30 | Message # 48
Гуру
Мне понравилось, как прошел слет. Спасибо судьям - организатором, спасибо всем туристам, за хорошую компанию))) respect

Нищете материальной нетрудно помочь, нищете души - невозможно. Монтень.
Жизнь коротка, надо стараться доставлять друг другу приятное. Гете
Статус: Offline
BVADI Воскресенье, 30 Сентября 2007, 23:30:36 | Message # 49
Скрытник
Мое мнение: Слет прошел на УРА!

Есть над чем поработать, есть некоторые мнения и пожелания свои и участников ТК.

Сонь, ничего не имею против твоей компании, как и всех остальных, но Новички, показали большую способность стать автономными лагерями, нежели костяк ТК, за что минус многим.

Андрей, очень интересно знать, что по всему поводу думает Альптндустрия, насколько я заметил, их не было на костре, и как-то рановато они уехали, но может был повод.. хочу твоего комментария, или их мнения.

Еще очень порадовало, что наш слет начал ширится, и приняли участие не только друзья учащихся в нашем институте, но и приехали коллеги из МИЭМа, мне кажется над этим стоит задуматься, а может и замахнуться на расширение этого момента!

И еще.. может я чего и не заметил, но как-то уж очень кучно были этапы, и на мой взгляд, их было меньше прошлогодних. А посему, с увеличивающимся спросом на сеё мероприятие, не пора ли искать новые места??
По заметки бывалых, был очень интересен конкурс, ворота, и тюрьма, которых в этот раз не было.. кажется не было конкурса с жумарами и восьмерками, не считая капитанского.. либо я все проморгал, что тоже не исключено..
И... мне кажется назрел Скальник, так как я думаю многим захочется овладеть новым, и закрепить изученное.

Ура товарищи, VI слет прошел.. грядет VII, пора готовится и подтягивать новичков минимум под уровень будущих капитанов.


"Hige sceal be heardra, heorte be cenre, mod sceal be mare, be ure maegen lytlad"
"Воля будет крепче, сердце отважнее, дух выше, по мере того как иссякают наши силы"
Статус: Offline
glk Воскресенье, 30 Сентября 2007, 23:41:46 | Message # 50
Этот слёт наверное самый организованный за последние 4 года! всё было отлично!!!
Спасибо Организвторам и всем тем, кто принимал активное участие в подготовке слёта!
а так же всем участникам! жду с нетерением новых встреч!
BVADI, согласен скальничек надобно...
SpeCial, Фотки скорее в студию!:)


Вконтакте
Статус: Offline
BVADI Воскресенье, 30 Сентября 2007, 23:58:03 | Message # 51
Скрытник
Quote (glk)
SpeCial, Фотки скорее в студию!:)

Ода, ФОТКи Фотки.. записывайте их на болванки, приносите на собрания и последующие сборы.
Трясите всех друзей, кто был замечен с фотиком, мы хотим видеть Все! ну и также, тащити их на лекции и собрания, этож здорово.
Готов собрать все фотки, и распространить их дальше.


"Hige sceal be heardra, heorte be cenre, mod sceal be mare, be ure maegen lytlad"
"Воля будет крепче, сердце отважнее, дух выше, по мере того как иссякают наши силы"
Статус: Offline
Aivan Понедельник, 01 Октября 2007, 00:21:30 | Message # 52
ТИГР
Добрый день!

Коллеги,

по сведениям очевидцев и компетентных, по моему мнению людей, слёт действительно прошёл неплохо.

про себя скажу - жаль, что пришлось рано уехать - очень хотелось посмотреть чем всё это кончится.

Пятничную заминку могу объяснить лишь недостаточной информированностью - из-за работы совершенно не было времени заглянуть на форум и посмотреть точную инфу. Хотя даже сейчас не нашел.
Как я понял, в пятницу собирались праздновать дни рождения наших товарищей, о чем мне подсказало пришедшее приглашение, и запас спиртного, который приобретался "по раскладке". Может поэтому я решил, что первую ночь, мы сидим на одном костре, как обычно, а слёт начинается с субботы - как написано в уставе, графике дня и пр.
В любом случае посидели здорово - мне понравилось, просто ужин задержался smile

КАТ1 - я просто обалдел от обоих инструментов! Даёшь Сашу с ложками и семейный бенд!

Андрюш! Когда наконец заменят старые бухты? Им же столько лет! На конкурсе капитанов из нормальной верёвки была только страховка!

И ещё, это закрытая тема? Можно спросить, профком всё же дал средства?


Выше нас не пускает жизнь,
А ниже - мы не умеем...
(Олег Медведев)
Статус: Offline
pantik Понедельник, 01 Октября 2007, 00:25:28 | Message # 53
Quote (SpeCial)
Причём "обидевшись" в пятницу все равно пришли тусить в субботу в судейский лагерь.

Вот только ненадо обобщать!


Аллах Акбар ребятки

Post edited by pantik - Понедельник, 01 Октября 2007, 00:29:14
Статус: Offline
=Олэнка= Понедельник, 01 Октября 2007, 00:30:00 | Message # 54
Вредина
Добрый вечер smile
Я впервые наблюдала за таким мероприятием, мне всё очень-очень понравилось:)
И ребята дружные, и погода не подвела.
В итоге все обсуждают плюсы и минусы мероприятия. Если честно, то мне сложно оценивать соревнования, организаторскую работу и т.д.
Но на мой взгляд всё получилось здоровски biggrin
Все команды молодчинки, с оптимистическим настроением проходили все этапы. Сейчас вот немного обидно, что не удалось побегать...

А еще... было бы интересно посмотреть, как все этапы проходят сами судьи, а не только команды участников;)

Сделала немного фоток. Просмотрев их на компе - порадовали очень двое малышей - Сева и Андрюша. Какие же это веселые, задорные, милые малыши.


Притча
Бог слепил человека из глины, и остался у него неиспользованный кусок.
— Что еще слепить тебе? — спросил Бог.
— Слепи мне счастье, — попросил человек.
Ничего не ответил Бог, и только положил человеку в ладонь оставшийся кусочек глины.
Статус: Offline
ARISHA Понедельник, 01 Октября 2007, 01:36:00 | Message # 55
ДВАЖДЫ МАМКО
Спасибо за милых малышей)))Будем стараться и делать еще)))
Quote (SpeCial)
Причём "обидевшись" в пятницу все равно пришли тусить в субботу в судейский лагерь.

В пятницу вечером тебе лично доступно объясняла , что палатка ставится , на ночь , т. к. мы с маленьким ( уставшим к тому времени ребенком) и в между прочим в судейском лагере, мы НЕ тусили , и было оговорено с тобой лично, что мы утром палатку перенесем ,тем более она стояла за оградой!!!! Я лично не слышала, что именно было сказано ребятам , но обиделись они откровенно.....
Quote (SpeCial)
Потому что одни помогали, а другие скорее мешали чем оставались просто "вольно шатающимися".

Я думаю что все были готовы на помощь , но после вечернего обстоятельства, вызванного, скорее всего, недопониманием , желание пропало....
А в остальном слет действительно более организованный и действительно удачный, улыбки на лицах участников и судей и т.д основной показатель , так держать!!!


Sure, God created man before woman.
But then you always make a rough draft before the final masterpiece....
Статус: Offline
SpeCial Понедельник, 01 Октября 2007, 07:56:23 | Message # 56
Князь
Quote (Aivan)
Андрюш! Когда наконец заменят старые бухты?

на этом слете их было штук 15 smile из новые много динамики, а на переправы нужна статика, вот и использовали старый которые еще в более менее нормальном состоянии. А на этапах использовались в основном новые.
Quote (Aivan)
И ещё, это закрытая тема? Можно спросить, профком всё же дал средства?

Нет, не дал. Тимур там был в четверг на основном собрании, и ушел от туда в очень расстроенным из-за неожиданного поведения Олега...


Долой беспокойство трусливое! Мы лишь в начале пути. За такое никто и не брался, И лучшее все — впереди.
Статус: Offline
Снусмумрик Понедельник, 01 Октября 2007, 10:07:41 | Message # 57
Всем спасибо за это мероприятие! И пусть даже мне пришлось очень рано уехать, так и не оказав никакой помощи в организации (каюсь wacko моральная защитывается? ), хочу поблагодарить организаторов. Отдельное спасибо Кате 1 (вспомнился наш женский прогулочный поход на Кавказ) biggrin , а так же Андрею за терпение respect

Quote (SpeCial)
Может посмотрим шире, кто на кого плюнул?

Quote (SpeCial)
В итоге получилась ситуация что многие из этих "зрителей", которые делают все возможное что бы показать что в ТК много людей которые пьют, поленились (не умеют, или как?) организовывать лагеря (или может только не умеют разводить костры) решили проводить время в лагере организаторов.

Товарищи! Может хватит выяснять отношения? Сколько можно обсуждать новичков, старичков, отдельные лагеря и т.д. Слет - серьезное мероприятие, поведение судей вполне понятно и оправдано. Может нужно внимательнее относиться друг к другу? Андрей, вот только утрировать тоже не стоит... flower

Post edited by Sail - Понедельник, 01 Октября 2007, 18:44:58
Статус: Offline
Ищущий Понедельник, 01 Октября 2007, 10:28:22 | Message # 58
Именинник
извините Господа, но уже надоело деление на старичков и новичков. Есть просто группы по интересам и целям.
А слет прошёл отлично. И расширяться действительно пора.


Ведь совсем не важно от чего помрёшь, ведь куда важнее для чего родился
Статус: Offline
K2 Понедельник, 01 Октября 2007, 10:35:41 | Message # 59
Зануда
Уважаемые товарищи туристы!
Всем спасибо! biggrin
Команды были чудесные, мне очень понравилось отношение команд к слету, именно как к соревновательному мероприятию, а не просто как к развлекаловке в лесу. Участники, вам respect

Дорогие товарищи судьи! По моему мнению, слеты год от года у нас проходят все лучше и лучше! Предлагаю утвердить эту скромную традицию! biggrin
Огромное спасибо организаторам (имена всех не перечислить) за проделанную ими работу!
Считаю, что пора приглашать и команды других ТК на наш слет!
Согласна так же с Вадиком, можно сделать больше сложных конкурсов (возможно, за дополнительный балл?), а так же можно расширить творческий конкурс и ввести какую-то музыкальную программу(?). По крайней мере, команда Гоши показала хороший задел smile .

Что же касается вопроса, поднятого Соней: я могу выразить только мнение человека, не видевшего сам конфликт, но наблюдавшего за последствиями. Было КРАЙНЕ НЕПРИЯТНО видеть, как "старички, которые с нами ходили в сложные походы", стоят в сторонке и комментируют конкурс капитанов, причем явно нелестным образом, и явно незаслуженно со стороны капитанов команд как минимум.
А самое неприятное, это то, что такие люди есть на каждом слете. И насколько я помню, эти люди в основном одни и те же год от года. Увы. dry


La juventud se hizo para ser joven

Post edited by K2 - Понедельник, 01 Октября 2007, 10:37:41
Статус: Offline
Julik Понедельник, 01 Октября 2007, 11:26:52 | Message # 60





Полностью согласна насчёт хорошего проведения слёта.
Ищущий, насчёт деления абсолютно согласна!
Если продолжать так делить людей, то несколько "старичков" быстро окажутся одинокими пенсионерами dry

Спасибо большое организаторам, ребята, вы молодцы! ok
Но у меня есть одно предложение насчёт будущих мероприятий: отбирать мегафоны у товарисчей судей после общего отбоя и не возвращать, пока не встанет ВЕСЬ лагерь!!! megaphone
smile

Post edited by Julik - Понедельник, 01 Октября 2007, 11:27:14
Форум » Соревнования » Другие » 2007: сентябрья 29-30. VI ежегодный слет Туристов МИСиС (Записываемся!)
Поиск:
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -