Поиск по сайту  
Логин:
Пароль:







Новости:

Форум:

Достижения:

История:


Личности:

Код нашего баннера

Код нашего баннера


Текущая дата:
Пятница, 19 Апреля 2024, 18:10:49

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Natan-de-Nons, Irinka  
Форум » Походы » Другие... » Гитарная Школа (при Московском центре авторской песни)
Гитарная Школа
Straus Среда, 08 Октября 2008, 19:51:42 | Message # 31
ARISHA, +1
Это я и имел ввиду.


Все будет обалденно, и не о чем скорбеть,
Вам надо ежедневно 140 раз пропеть,
Что все вокруг отменно, все просто охрененно,
Все НИШТЯК!!!!!)))))))
(Т. Шаов)
Статус: Offline
Aivan Среда, 22 Октября 2008, 16:19:23 | Message # 32
ТИГР
Заранее извиняюсь, если пишу не в ту тему - тематика смежная. Пишу здесь для любителей игры на гитаре.

В четверг на собрании (лекции) меня не будет - просили предупреждать.
И всех, кто не собирается в школу лыжного туризма в этот день, могут прийти на концерт:

"ВЕЧЕР ПАМЯТИ АНАТОЛИЯ ЗАГОТА"

В вечере принимают участие:
Вадим Егоров, Александр Васин, Михаил Загот, Евгений Загот, Татьяна Флейшман, Вадим Головня, Владимир Альер, Михаил Альтшуллер, академический хор МИСиС, ансамбль "Посвящение"

Начало в 19 часов.
Вход свободный.
Адрес: ДК МИСиС, Ленинский пр., д. 4

Можете посмотреть на исполнение произведений бардов в живую от авторов. Многие их песни поём и мы у костров.


Выше нас не пускает жизнь,
А ниже - мы не умеем...
(Олег Медведев)
Статус: Offline
BVADI Среда, 22 Октября 2008, 16:27:04 | Message # 33
Скрытник
ну вот.. пол ТК не пойдут на лекцию...

"Hige sceal be heardra, heorte be cenre, mod sceal be mare, be ure maegen lytlad"
"Воля будет крепче, сердце отважнее, дух выше, по мере того как иссякают наши силы"
Статус: Offline
Пингвин_Рико Четверг, 23 Октября 2008, 00:41:45 | Message # 34
Походный талисман
а я у себя в универе, только наверно на одну пару схожу и приеду happy

Me de lectant mea, te tua - У меня свои удовольствия, у тебя свои.
Статус: Offline
Слоник Четверг, 23 Октября 2008, 09:35:09 | Message # 35
КуЛьТоРг
И меня не будет

Статус: Offline
=Олэнка= Пятница, 24 Октября 2008, 21:08:38 | Message # 36
Вредина
прифффетик фсем smile
Оч. нужен совет smile
Хочу ходить с вами, в первый класс:)
ЕСТЬ: огромное желание и свободные понедельники biggrin
НЕТУ: гитары...

Ребят, подскажите, плиииииз, какую гитару купить? help
Есть два варианта: wacko
- можно ли купить до 5 тысяч?
- до 10 тысяч?
для занятий и не только.
Какую лучше всего - посоветуйте, плиз smile
И что там к ней еще надо smile


Притча
Бог слепил человека из глины, и остался у него неиспользованный кусок.
— Что еще слепить тебе? — спросил Бог.
— Слепи мне счастье, — попросил человек.
Ничего не ответил Бог, и только положил человеку в ладонь оставшийся кусочек глины.
Статус: Offline
Straus Понедельник, 27 Октября 2008, 00:17:16 | Message # 37
Значит так.
Если есть возможность, гитару лучше покупать тысяч за 5.
1) понижается вероятность брака в гитаре.
2) неуклонно повышается качество звука.
При более высокой цене улучшение звука может оценить только профессионал с АБСОЛЮТНЫМ слухом. При уменьшении вероятность найти действительно хороший инструмент быстро падает.

Советы:
1) Если гитару в руках держали только эпизодически, то выбирать надо идти вместе с опытным человеком!!!!!!!!!! Который умеет, а главное очень любит играть на гитаре. Такие люди очень придирчевы к качеству и смогу точно сказать, стоит ли предлагаемая гитара заявленной цены.
2) Если таких людей рядом нет, то надо советоваться с продавцами. Тут главно оценить продавца. Если он начнет давить интеллектом и впаривать гитару, то сразу уходи из магаза и возвращайся туда только со знающим человеком.
Ещё хороший фактор оценки продавца - это его терпение при показе разных гитар. Если он безропотно дает поиграть на любой гитаре и терпит длительность выбора, то это хороший продавец. А если он перед тем как дать гитару ещё спрашивает будете ли вы её покупать, то это явный барыга.
3) Недавно ходил в магазин "Муздеталь" (ссылка есть с сайта ЦАП, через ремонт гитар).
Магазин понравился продавцами. Ребята очень открытые и радушные. С радостью все объяснят и покажут. Все гитарые, которые там продаются, стоят своих денег. В магазине работает гитарный мастер. Его можно попросить оценить качество вибираемого инструмента и объяснить возможное дальнейшее поведение гитары (то есть не поведет ли у неё гриф (имеется ввиду деформация грифа в любом направлении)и так далее). Есть специальные стульчики, чтобы присесть и попробовать любой инструмент.
Находится в 10 минутах ходьбы от Таганки.
Лучше (по совокупности всех факторов) гитарного магазина, чем этот, я в Москве ещё не встречал.

На счет магазина можете спросить Ярослава. Он там тоже был. Ему тоже вроде понравился магаз. К тому же ему там просто "реанимировали" его гитару. После ремонта звук стал просто прекрасным.


Все будет обалденно, и не о чем скорбеть,
Вам надо ежедневно 140 раз пропеть,
Что все вокруг отменно, все просто охрененно,
Все НИШТЯК!!!!!)))))))
(Т. Шаов)


Post edited by Straus - Понедельник, 27 Октября 2008, 00:32:51
Статус: Offline
=Олэнка= Понедельник, 27 Октября 2008, 21:23:58 | Message # 38
Вредина
Шшшшпасибки за совет - как раз завтра направляюсь в тот магазин smile Буду мучить продавцов biggrin

Притча
Бог слепил человека из глины, и остался у него неиспользованный кусок.
— Что еще слепить тебе? — спросил Бог.
— Слепи мне счастье, — попросил человек.
Ничего не ответил Бог, и только положил человеку в ладонь оставшийся кусочек глины.
Статус: Offline
Форум » Походы » Другие... » Гитарная Школа (при Московском центре авторской песни)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -