Поиск по сайту  
Логин:
Пароль:







Новости:

Форум:

Достижения:

История:


Личности:

Код нашего баннера

Код нашего баннера


Текущая дата:
Пятница, 29 Марта 2024, 14:07:46

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Natan-de-Nons, Irinka  
Форум » Походы » Другие... » Гитарная Школа (при Московском центре авторской песни)
Гитарная Школа
Листопад Вторник, 07 Октября 2008, 07:01:25 | Message # 16
Вот блин... А я вчера никак не мог...

Волшебник Изумрудного города

личный сайт: www.sdauria.forum24.ru

Статус: Offline
Aivan Вторник, 07 Октября 2008, 13:31:48 | Message # 17
ТИГР
Ну как там, товарищи? Что говорят? Кто ходить будет?

Выше нас не пускает жизнь,
А ниже - мы не умеем...
(Олег Медведев)
Статус: Offline
Myagkova Вторник, 07 Октября 2008, 14:12:30 | Message # 18
Я буду. Во второй класс. По вторникам. Стоит 800 руб. в месяц (занятия 1 раз в неделю)

Жги!
Статус: Offline
K2 Вторник, 07 Октября 2008, 16:42:07 | Message # 19
Зануда
а для совсем нулевых есть что-нибудь, не знаете? гитара у меня есть, но я не могу ходить по понедельникам и средам

La juventud se hizo para ser joven
Статус: Offline
Myagkova Вторник, 07 Октября 2008, 16:50:53 | Message # 20
K2, попробуй с нами сходить во вторник и поспрашивать, кто с тобой сможет заниматься индивидуально, например, по вторникам. мне в прошлом году так удавалось.

Жги!
Статус: Offline
Straus Вторник, 07 Октября 2008, 17:35:05 | Message # 21
Вообще народ говорил, что и во второй класс приходили с нуля и к новому году уже играли более или менее.
Как я понял из рассказа на первом учат как сидеть с гитарой, держаться за эту гитару + 5 аккордов и 2 перебора. Если задаться целью этому можно научиться и не выкидывая 800р. в месяц. В конце концов можно скооперироваться умеющим с неумеющими и поднатаскать их до необходимого во 2 классе уровня.


Все будет обалденно, и не о чем скорбеть,
Вам надо ежедневно 140 раз пропеть,
Что все вокруг отменно, все просто охрененно,
Все НИШТЯК!!!!!)))))))
(Т. Шаов)
Статус: Offline
Листопад Вторник, 07 Октября 2008, 22:42:25 | Message # 22
Я гитару в четверг притащу. Если она играбельна, то и я ходить буду!

Волшебник Изумрудного города

личный сайт: www.sdauria.forum24.ru

Статус: Offline
Jeniusik Среда, 08 Октября 2008, 09:36:19 | Message # 23
Мусик для Коли
Я буду ходить по вторникам во II класс.

__________________________________________________________________________________________________
Чертаново - родина нидзи...
______________
Дочка собирается в турпоход. Ищет стринги, а мама говорит, что нужно взять палатку, спальник.
На что дочка отвечает: "Мама, будут стринги, будет палатка и спальник!".
Статус: Offline
Myagkova Среда, 08 Октября 2008, 09:49:48 | Message # 24
Quote (Straus)
не выкидывая 800р. в месяц

ты знаешь, я все-таки не согласна, что ты их "выкидываешь". Они снимают помещение (в центре) и плюс сидят там до одиннадцати два раза в неделю. Раньше они брали денег столько, чтобы можно было покрыть стоимость аренды, но мне кажется, все-таки справедливо будет, если им и на з/п останется)) и потом народ там реально с нуля выучивается играть. А научить играть все-таки не так просто.


Жги!
Статус: Offline
Straus Среда, 08 Октября 2008, 11:10:15 | Message # 25
Под словом "выкидываешь" я не имею ввиду, что мне жалко денег для ЦАП и людей там работающих.
Я их очень уважаю и считаю, что они очень по божески собирают с народа. Каждый труд должен оплачиваться.
Но я сомневаюсь не в заслуженности этих денег, а в целесообразности их траты.

Темп обучения на первом году ( по тому "что" я услышал) я считаю слишком медленным. Все-таки 5 аккордов и 2 перебора - это слишком мало. Этому можно научиться самому за 2 недели.
Конечно, такой темп обучения требует определенного склада ума и умения воспринимать информацию. Поэтому сам по себе класс для начинающих нужен, но нужен он для людей старшего возраста. Они намного труднее воспринимают информацию и им как раз и нужно 5 месяцев на 5 аккордов. Такого народа там было достаточно.
И моё "субъективное" мнение заключается в том, что такие люди как Ира, которая работает с компьютерными системами и
черчением, способны воспринять эту информацию в короткий срок. И, следовательно, зачем платить больше.

Даже сам Костромин озвучил тот вариант, который я предлагаю. Он рассказывал о парне, который "с нуля" сразу пошел во второй класс и к концу года уже уверенно играл на гитаре. Главное в этом деле не стесняться спрашивать у окружающих. Люди, которые что-то умеют, с радостью покажут и расскажут все что они знают. Они от этого (процесса поучения начинающих) получат огромное наслаждение. И отличаются они от преподавателей только тем, что преподов уже спрашивали об этом всём не одну сотню раз и поэтому за это они берут деньги, чтоб ограничить количество вопрошающих людей.


Все будет обалденно, и не о чем скорбеть,
Вам надо ежедневно 140 раз пропеть,
Что все вокруг отменно, все просто охрененно,
Все НИШТЯК!!!!!)))))))
(Т. Шаов)


Post edited by Straus - Среда, 08 Октября 2008, 11:19:21
Статус: Offline
Myagkova Среда, 08 Октября 2008, 12:27:12 | Message # 26
бфф... много буков)
но там вообще, в первом классе, еще читают и всякие лекции полезные. А на счет двух недель, мне кажется, ты оптимистичен. Хотя, не знаю. (я вот помню, как кто-то на встрече выпускников играл на гитаре))). Восприятие информации никак с практикой не связано, на нее очень много времени уходит. И народ, который со мной занимался, очень долго гитару учился настраивать (хотя там молодежь была), не то что играть. Вообщем, не знаю. Я во втором классе еще не была)


Жги!

Post edited by Myagkova - Среда, 08 Октября 2008, 12:27:50
Статус: Offline
Aivan Среда, 08 Октября 2008, 15:37:08 | Message # 27
ТИГР
K2, Если есть гитара, то ещё нужно желание, усидчивость, желательно электронный тюнер (чтоб не маятся с настройкой), и что-нибудь типа этого:
http://www.dialektika.com/books/5-8459-0815-9.html
Либо просто пошарить в инете - там этих рекомендаций - валом полно.
Как показывает практика - практически беспроигрышный вариант. Во всяком случае сам так учился, и среди моих играющих знакомых (порядка 30-50 чел), только один закончил школу игры на гитаре, и сейчас, кстати, не играет.

А на собрания можно приносить гитару и делиться опытом =)


Выше нас не пускает жизнь,
А ниже - мы не умеем...
(Олег Медведев)
Статус: Offline
Myagkova Среда, 08 Октября 2008, 15:48:54 | Message # 28
Quote (Aivan)
и что-нибудь типа этого:
http://www.dialektika.com/books/5-8459-0815-9.html

у меня такая дома лежит. )) но все-таки надо чтоб кто-нибудь показывал...


Жги!
Статус: Offline
Aivan Среда, 08 Октября 2008, 15:54:57 | Message # 29
ТИГР
Quote (Myagkova)
Quote (Aivan)
и что-нибудь типа этого:
http://www.dialektika.com/books/5-8459-0815-9.html

у меня такая дома лежит. )) но все-таки надо чтоб кто-нибудь показывал...

читай выше:

Quote (Aivan)
ещё нужно желание,

Если тебе написано, нарисовано, сфотографировано, а в некоторых местах, небось, и видео выложено, то вам надо, чтоб ещё и руками ваши пальцы переставляли?
Вы слишком много кушать!..


Выше нас не пускает жизнь,
А ниже - мы не умеем...
(Олег Медведев)
Статус: Offline
ARISHA Среда, 08 Октября 2008, 17:30:50 | Message # 30
ДВАЖДЫ МАМКО
Эх как же мне нравится эта серия книг "для чайников" супер у моего друга все собрания в разных направлениях , класс, часть перечитала, все понравилось. Кст выделяйте мин 30 в день на гитару , и увидите что через неделю, уже кое что сами сможете сыграть.

Sure, God created man before woman.
But then you always make a rough draft before the final masterpiece....


Post edited by ARISHA - Среда, 08 Октября 2008, 17:32:15
Статус: Offline
Форум » Походы » Другие... » Гитарная Школа (при Московском центре авторской песни)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -