Поиск по сайту  
Логин:
Пароль:







Новости:

Форум:

Достижения:

История:


Личности:

Код нашего баннера

Код нашего баннера


Текущая дата:
Вторник, 23 Апреля 2024, 23:06:54

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Irinka  
Форум » Остальное » Предложения и Жалобы » Клуб АТО (ТК АТО хорошо или плохо)
Клуб АТО
Natan-de-Nons Четверг, 13 Апреля 2006, 17:41:16 | Message # 46
Лучший шаурмист
Quote (tati)
не ожидала Макаренко встретить в этих кругах

and
Quote (SpeCial)
просвяти непросвященных

Пытался просвятить и внедрить, хватит.
Единственная реакция, которой я тогда добился - это был смех на словом "осознание" (камень в огород ГБ)...
Я не умею обьяснять и я зануда smile


***
Нельзя забывать разумное, доброе, вечное и ушастое!
Слава Че!


Post edited by Natan-de-Nons - Четверг, 13 Апреля 2006, 18:55:49
Статус: Offline
Romanova Четверг, 13 Апреля 2006, 22:50:52 | Message # 47
ЗА-НУ-ДА
Я не досконально знаю ситуацию, но имею на этот счёт следующее мнение. Согласна с Павлом - в первую очередь, безусловно, опыт. Нехватка его и есть причина тупика, в который зашёл клуб. Мало людей, которые готовы водить, ещё меньше тех. кто может водить в серьёзные категорийные походы. Отсюда недостаточное число походов, люди утекают из клуба, не получая мощного заряза, стимула, не видя организации, которая реально на что-то способна и делает реальные вещи.
Возможно, что АТО даст шанс ТК МИСиС перейти в разряд организаций из разряда так назывемых тусовок... Конечно, что-то будет потеряно... Но кто мешает иметь эту тусовку и вне клуба? Так сейчас, собственно, дело и обстоит: есть мощная компания, их несколько, но нет правильной активной структуры - действующей.
Вот, пожалуй, что мы можем получит при лучшем раскладе. flower

Добавлено (13 Апрель 2006, 22:50:52)
---------------------------------------------

Quote (Aivan)
Ну если хотите послушать мнение новичка
....
Ну ты даёшь! Ничего себе новичок - ты ж почти пенсионер у нас! biggrin


всё, чтобы вы улыбались
Статус: Offline
Irinka Четверг, 13 Апреля 2006, 22:51:16 | Message # 48
Вулканчик
Абсолютно согласна с Настеной! biggrin

Всем , кому должна - прощаю)))
__________________________________________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи
Статус: Offline
Romanova Четверг, 13 Апреля 2006, 22:53:13 | Message # 49
ЗА-НУ-ДА
Quote (tati)
мысль - в яблочко. только "просто побщаться" - не получиться, все равно все разбегуться по интересам, по старым связям. нужна какая-то ЦЕЛЬ для этого общения, некое совместное дело...встречное предложение - тренинг по командообразованию. порывалась несколько раз провести, но так и не получилось: не хватило ...поддержки smile "хочешь - делай" - народ, я так не умею ) желание есть и до сих пор, только вот 5 курс.... cranky

Тренинг - замечательная идея! Готова поддержатьи по мере сил посодействовать, Татьян!


всё, чтобы вы улыбались
Статус: Offline
Irinka Четверг, 13 Апреля 2006, 23:02:43 | Message # 50
Вулканчик
tati, Summer_ghost, Я с вами,девчонки! Могу, хочу, а главное интересно! Кстати имею небольшой опыт органиции подобных тренингов...!!!

Всем , кому должна - прощаю)))
__________________________________________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи
Статус: Offline
Marvel Четверг, 13 Апреля 2006, 23:47:06 | Message # 51
Такие благородные лозунги: «Спасём турклуб МИСиС!», «Обучим новичков!».
А что, по сути, представляет собой турклуб МИСиС? Три десятка человек, лишь половина из которых имеет опыт больший, чем ПВД. Кого вы хотите учить? Вам самим надо учиться.
Ну хорошо, не нравится турклуб АТО, но он же не единственный в своем роде. Есть школы по различным направлениям в МГУ, МФТИ, МГТУ им. Баумана, АБВ…
Набор там свободный, от вас требуется только желание.

Странно, почему вас удивляет отсутствие новичков. Придя в наш турклуб, что они видят? Коллектив, которому до них нет никакого дела, в котором они не нужны. Некоторые уходят почти сразу, те же, кто остается в какой-то момент узнает, что есть мероприятия, предназначенные только для «старого» состава и что им там не место. Если прибавить к этому отсутствие теоретических и практических знаний, которые должен давать турклуб, делать им здесь абсолютно нечего.

Опять же мне не понятен вопрос о снаряге. Что такого турклуб делает для института, чтобы надеяться на выделение денег на общественную снарягу и помещения для его хранения? Мы занимаем призовые места в турмногоборье или по походам? В соревнованиях мы не учавствуем, потому что ничего не умеем и учиться не хотим, а количество наших походов можно пересчитать по пальцам одной руки. Давайте делать что-то для института и он пойдет нам навстречу.

Статус: Offline
Natan-de-Nons Пятница, 14 Апреля 2006, 15:46:57 | Message # 52
Лучший шаурмист
Создается впечатление, что Marvel не в курсе большинства событий последней пары лет, но это не важно впрочем.
Свежий взгляд на проблему и конструктивная критика всегда важны.
По моему мы все, за малым и незначительным исключением, пришли к одним и тем же выводам.
Кто-нибудь хочет резюмировать и закрыть тему?


***
Нельзя забывать разумное, доброе, вечное и ушастое!
Слава Че!
Статус: Offline
Grey Пятница, 14 Апреля 2006, 16:45:45 | Message # 53
Вывод простой:
1 Самим учиться В ДРУГИХ КЛУБАХ
2 не набирать пока утят
3 временно поубавить гордость и самолюбие
4 не вешать нос и корму smok


Женщин берем
Статус: Offline
Natan-de-Nons Пятница, 14 Апреля 2006, 16:53:00 | Message # 54
Лучший шаурмист
Grey, все гениальное просто, но не всё простое гениально. Ты не учел ни одного из вышеперечисленных "но". я думаю нужен более конкретный план действий, в котором КАЖДЫЙ смог бы найти себе дело.

***
Нельзя забывать разумное, доброе, вечное и ушастое!
Слава Че!
Статус: Offline
SpeCial Пятница, 14 Апреля 2006, 17:01:58 | Message # 55
Князь
Итак,
1. Необходимо обучение как новичкам (в первую очередь), так и всем остальным. Это будет. Решение: См. план: Цикл лекций по начальной туристской подготовке. Далее Горная школа.
Но при этом надо ужесточить план мероприятий проводимых ТК МИСиС, что бы "Цикл лекций по начальной тур. подготовке" не стал основым, а все практические занятия проводились нашими силами.
2. Должен быть ряд мероприятий, которые действительно будут проводится. Решение: см. план. Необходимо назначить ответсвтенных за мероприятия. Пожалуйста, все кто говорил об этом, напишите за что вы будете отвечать или предложите свои мероприятия.
Irinka, Summer_ghost , tati, Вас уже трое. Когда будут тренеги, чего не хватает для организаторства?
3. Необходимо доконца убрать разделения "новичек-старичек", убрать мероприятия подобные "ДР Сони во время слета". Всем вместе проводить воспитательную работу с подобными случаями и с теми кто пытается держать свой авторитет на попытках притиснения.
4. Мотивация. Необходимо мотивировать людей браться за план. См. FAQ Сейчас идет работа над мероприятиями которых еще не было, но в которых поучавствовать хотели бы многие, но пока финансирование будет на ограничено число человек. Вводится система поощирения Актива. Плюс еще будут привилегии Актива, о которых немног позже.


Долой беспокойство трусливое! Мы лишь в начале пути. За такое никто и не брался, И лучшее все — впереди.
Статус: Offline
Grey Пятница, 14 Апреля 2006, 17:18:04 | Message # 56
Готов помочь в поднятии водного и лыжного туризма.

Женщин берем

Post edited by Grey - Пятница, 14 Апреля 2006, 17:18:13
Статус: Offline
bcinkt Пятница, 14 Апреля 2006, 17:30:00 | Message # 57
могу по каменоломням поводить smile
Glюк ходит, может возьмет кого с собой...
если это кого-тоинтересует и он не хочет этим заниматься профессионально...
может что-то получится с вышками...)))


Tor4ok Fluders Clan

буддист из храма, построенного в честь сорокалетия воинствующего гитлерюгенда

Post edited by bcinkt - Пятница, 14 Апреля 2006, 17:32:42
Статус: Offline
Justi Суббота, 15 Апреля 2006, 00:06:05 | Message # 58
интересно мнение самого АТО, о их внедрении в нас wacko

Добавлено (15 Апрель 2006, 00:06:05)
---------------------------------------------
а то на собрании они не слишком много об этом говорили

Статус: Offline
Irinka Суббота, 15 Апреля 2006, 00:09:38 | Message # 59
Вулканчик
SpeCial,Андрюшенька! Так как нас трое, за всех говорить не могу...могу только за себя!
Думаю на днях мы с девчонками спишемся и составим мини-программку! Правда считаю, что сейчас дергаться не стоит-время и так очень напряженное(сессия скоро, различные походы..да и просто весна smile ).В общем дел хватает.А планировать тренинговую программу нужно уже для следующего набора. Времени много, поэтому можно сделать качественно! biggrin


Всем , кому должна - прощаю)))
__________________________________________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи
Статус: Offline
SpeCial Суббота, 15 Апреля 2006, 00:29:10 | Message # 60
Князь
Иришка! Надо в планы вписать сразу, что бы потом не забылось! Как спишитесь, сразу гори на когда решите!

Долой беспокойство трусливое! Мы лишь в начале пути. За такое никто и не брался, И лучшее все — впереди.
Статус: Offline
Форум » Остальное » Предложения и Жалобы » Клуб АТО (ТК АТО хорошо или плохо)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -