Поиск по сайту  
Логин:
Пароль:







Новости:

Форум:

Достижения:

История:


Личности:

Код нашего баннера

Код нашего баннера


Текущая дата:
Пятница, 19 Апреля 2024, 13:47:30

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Irinka  
Форум » Снаряжение » Обсуждение снаряги » Снаряжение для лыжного похода (готовимся к зиме - лыжи, крепы)
Снаряжение для лыжного похода
Слоник Пятница, 10 Октября 2008, 13:19:35 | Message # 16
КуЛьТоРг
Ладно, спорить не буду, вероятност всегда остается (все знают понятие резонанса) и перелома лыжи и неперелома. Технику к сожалению сложнее поставить чем взять лыжи покороче. В двух словах, Саш, это как кофточка. Кому-то нравится розовая, а кому-то беленькая, а третьему свитер..Но есть "лыжи в рост", это как простая кофточка классическая. Попробуй у народа лыжики подлиннее, покороче и сама почувствуй что тебе удобнее.

Статус: Offline
Pit Пятница, 10 Октября 2008, 13:56:30 | Message # 17
мастер спИрта
на северомуйском у нас скитурная лыжа почти новая (1 поход 5 кс) сломалась практически на ровном месте не при спуске даже, а при начале подъема из оврага. просто "устала". так что вероятность сломаться есть у любой лыжи.
я бы при выборе ростовки ориентировался на рост округленный в меньшую сторону до 5 или 10, т.е. при росте 183 - лыжи 180, при 187 - 185, 168 - 165 (возможно даже 160 для девушек)

Лекция по снаряге у нас в следующий четверг.

Статус: Offline
Romanova Пятница, 10 Октября 2008, 16:52:38 | Message # 18
ЗА-НУ-ДА
Quote (Myagkova)
А можно будет потом для чайников расписать, какая одежда и т.д. вообще для похода нужна?)
С лыжами, если рост 168, вес 55, то длина лыж "+" или "-" 5 см?) А ботинки какие под это дело нужны?

Quote (Straus)
Меня тоже пишите.
Я на горных не стоял ни разу в жизни. Рост 183см. Это значит, что мне нужно лыжы ~175см??

Так, доходяги вы мои! biggrin
Александра, тебе посоветую взять 165 см. Подойдут и 170 (ты достаточно высокая), и 160 (ты достаточно лёгкая), если 165 не будет. Разница едва ощутимая.

Александр, тебе пойдут лыжи 175-185, лучше 175 или 180.

Я думаю, для тех походов, в которые вы собираетесь, тех весов рюкзаков, которые вы понесёте, это нормальные рекомендации.

Quote (КиРиШ)
Крепления есть трех размеров
1 маленькие
2 средние
3 большие
Четкой градации по размерам нет. Это во многом зависит от ширины ботинка. условно все что больше 43 размера это №3.
а №1 я вообще ни у кого не видел.
Для уверенности в размере советую заехать к кому нибудь у кого есть такие крепы и померить.

Думаю, все девушки будут носить второй размер. Но есть и совсем маленькие ножки... Тут спросите у К2, она, помню ,как раз выбирала между номером 1 и 2.
С уверенностью могу сказать, что размеры начиная с 38 - это уже 2 номер.
У меня есть № 2 дома. smile

Quote (КиРиШ)
приходите в ближайший четверг на лекцию все расскажем. Может даже крепы разного размера принесем

Приходите, приходите, все вам расскажем в лучшем виде.


всё, чтобы вы улыбались
Статус: Offline
K2 Пятница, 10 Октября 2008, 16:53:48 | Message # 19
Зануда
КиРиШ, хочу крепы размера 1!

La juventud se hizo para ser joven
Статус: Offline
Слоник Пятница, 10 Октября 2008, 16:57:41 | Message # 20
КуЛьТоРг
Romanova, а ты будешь демонстрировать как ходить в туалет в лыжном походе? biggrin
Я тогда даж видеокамеру принесу)))


Статус: Offline
Romanova Пятница, 10 Октября 2008, 19:27:35 | Message # 21
ЗА-НУ-ДА
Quote (Слоник)
Romanova, а ты будешь демонстрировать как ходить в туалет в лыжном походе? biggrin
Я тогда даж видеокамеру принесу)))

Слоник, этому все смогут научиться на первом же лыжном выходе. Полагаю, ты также можешь показать мастер-класс женской команде. wink


всё, чтобы вы улыбались
Статус: Offline
K2 Пятница, 10 Октября 2008, 19:45:53 | Message # 22
Зануда
Quote (Myagkova)
А можно будет потом для чайников расписать, какая одежда и т.д. вообще для похода нужна?)
С лыжами, если рост 168, вес 55, то длина лыж "+" или "-" 5 см?) А ботинки какие под это дело нужны?

Товарищи! следующая лекция (16.10) будет посвящена снаряжению, не пропустите! все расскажем и по возможности покажем.


La juventud se hizo para ser joven
Статус: Offline
Листопад Суббота, 11 Октября 2008, 11:43:41 | Message # 23
Наконец-то мне станет ясно, в какую сумму мне всё это встанет и что из одежды купить придётся. Не в повседневной же зимней куртке туда переть?

Волшебник Изумрудного города

личный сайт: www.sdauria.forum24.ru

Статус: Offline
Листопад Пятница, 17 Октября 2008, 12:34:21 | Message # 24
Вчера была довольно интересная лекция, но у неё было 2 существенных минуса. За большим объёмом специфической информации как-то потерялась информация о том, что конкретно придётся купить каждому из нас, новичков. Лекция была по уровню явно выше базового уровня, многое осталось непонятным, а под конец мозги в трубочку свернулись. Хотя, лектор пришёл в теме прошаренный. Респект ему и уважуха! smile

Волшебник Изумрудного города

личный сайт: www.sdauria.forum24.ru

Статус: Offline
K2 Пятница, 17 Октября 2008, 18:14:25 | Message # 25
Зануда
Листопад, да, лекция была скорее общеинформационного и обзорного плана, но нельзя сказать, чтобы она была неполезной. smile
А по вопросу, что нужно купить, где и в какую сумму это может встать, мы расскажем на следующей лекции. Берите свои списки сняряжения, готовьте по ним конкретные вопросы. В принципе, в них и так все вполне подробно описано.


La juventud se hizo para ser joven
Статус: Offline
Листопад Пятница, 17 Октября 2008, 21:09:33 | Message # 26
О, да... Мне потребуется запасная кладовка.

Волшебник Изумрудного города

личный сайт: www.sdauria.forum24.ru

Статус: Offline
Pit Пятница, 19 Декабря 2008, 14:52:56 | Message # 27
мастер спИрта
По разведданным: крепления прибывают в Москву в ближайший понедельник
Статус: Offline
Листопад Пятница, 19 Декабря 2008, 20:39:06 | Message # 28
Наконец-то! А крепить их каждый сам себе будет или как?

Волшебник Изумрудного города

личный сайт: www.sdauria.forum24.ru

Статус: Offline
Lakcy Пятница, 19 Декабря 2008, 21:39:01 | Message # 29
Листопад, Ну можешь не только себе поставить, но и ближнему помочь. Тебе тока спасибо скажут, особенно девушки!!!! smile

Дороги хватит на всех!
Статус: Offline
Romanova Вторник, 23 Декабря 2008, 11:39:15 | Message # 30
ЗА-НУ-ДА
В четверг на собрании будут розданы крепы тем, кто их заказывал.

всё, чтобы вы улыбались
Статус: Offline
Форум » Снаряжение » Обсуждение снаряги » Снаряжение для лыжного похода (готовимся к зиме - лыжи, крепы)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -