Поиск по сайту  
Логин:
Пароль:







Новости:

Форум:

Достижения:

История:


Личности:

Код нашего баннера

Код нашего баннера


Текущая дата:
Пятница, 26 Апреля 2024, 11:06:08

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Irinka  
Форум » Снаряжение » Обсуждение снаряги » Снаряжение для лыжного похода (готовимся к зиме - лыжи, крепы)
Снаряжение для лыжного похода
Romanova Четверг, 09 Октября 2008, 18:01:15 | Message # 1
ЗА-НУ-ДА
Так, народ, надо потихоньку обзаводиться лыжной снарягой для похода. Лучше это сделать уже сейчас, потому что снарягу надо будет ещё подогнать, опробовать..

Вот. Сначала купите лыжи. Вот телефон человека, у которого я в том году лыжи покупала:
+7 -926- 203-81-93 Андрей

Ещё он бывает по выходным на горнолыжнгом развале на Тульской.
Звоните ему, говорите, что вам нужны лёгкие бу пластиковые лыжи, лучше советская классика ("полспорт", "младость", например) - суть в том, что именно эти лыжи обычно легки по весу и дешевы (250-600р.).
Про ростовку: длинна лыж = ваш рост +- 5 см (в зависимости от веса), тут могу дать консультацию.

Не откладывате, звоните!


всё, чтобы вы улыбались
Статус: Offline
Irinka Четверг, 09 Октября 2008, 18:31:11 | Message # 2
Вулканчик
А крепления хорошие вроде у Бауманцев брали.А у кого конкретно или через кого можно заказать?

Всем , кому должна - прощаю)))
__________________________________________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи
Статус: Offline
BVADI Четверг, 09 Октября 2008, 18:44:00 | Message # 3
Скрытник
Свердловские Кирилл заказывал в том году кажется.. но возможно и через Бауманцев.

"Hige sceal be heardra, heorte be cenre, mod sceal be mare, be ure maegen lytlad"
"Воля будет крепче, сердце отважнее, дух выше, по мере того как иссякают наши силы"
Статус: Offline
КиРиШ Пятница, 10 Октября 2008, 09:13:35 | Message # 4
ЭКШН
важно!
Если есть желающие приобрести тросиковые крепления- обращайтесь ко мне. Заказ надо сформировать и оплатить к началу ноября. После чего Гдето в декабре крепы перешлют в Москву.

Это качественные свердловские крепы. Я прошел на них 4 ку на Полярном, 3 ку на Кавказе, 5 ку на Кодаре еще один кавказ около 2 ки и кучку ПВДшек (чего и вам желаю). Претензий по качеству не имею. Из того что сейчас есть на рынке пожалуй эти лцчшее.
Цена в районе 1500 р ближе уточню.


Хочешь ЭКШЕНА- спроси меня КАК?
Статус: Offline
Myagkova Пятница, 10 Октября 2008, 09:54:03 | Message # 5
А можно будет потом для чайников расписать, какая одежда и т.д. вообще для похода нужна?)
С лыжами, если рост 168, вес 55, то длина лыж "+" или "-" 5 см?) А ботинки какие под это дело нужны?


Жги!
Статус: Offline
BVADI Пятница, 10 Октября 2008, 10:32:25 | Message # 6
Скрытник
Кирилл меня записывай.. я хочу.

Сашь.. посмотри раздел файлы.. там был список зимней снаряги. А еще в переди должна быть лекция по снаряжению в зимний поход.


"Hige sceal be heardra, heorte be cenre, mod sceal be mare, be ure maegen lytlad"
"Воля будет крепче, сердце отважнее, дух выше, по мере того как иссякают наши силы"
Статус: Offline
Слоник Пятница, 10 Октября 2008, 11:16:13 | Message # 7
КуЛьТоРг
Quote (Myagkova)
А можно будет потом для чайников расписать, какая одежда и т.д. вообще для похода нужна?)

Под это будет скоро леция. Смотри план лекций)))

Quote (Myagkova)
С лыжами, если рост 168, вес 55, то длина лыж "+" или "-" 5 см?)

Очень тонкий момент. Все зависит от твоего лыжного опыта, от твоего ГОРНОЛЫЖНОГО опыта. Когда последний раз стояла на лыжах-то? Насколько у тебя поставленная техника?
Все дело в том что с хорошей техникой можно чуть повыше взять, с плохой надо брать небольшие чтоб не раскорячиться на поворотах..ну и прочие ньюансы.


Статус: Offline
Straus Пятница, 10 Октября 2008, 11:26:27 | Message # 8
Меня тоже пишите.
Я на горных не стоял ни разу в жизни. Рост 183см. Это значит, что мне нужно лыжы ~175см??


Все будет обалденно, и не о чем скорбеть,
Вам надо ежедневно 140 раз пропеть,
Что все вокруг отменно, все просто охрененно,
Все НИШТЯК!!!!!)))))))
(Т. Шаов)
Статус: Offline
КиРиШ Пятница, 10 Октября 2008, 11:33:05 | Message # 9
ЭКШН
Советую брать лыжи в свой рост.
Тут конечно есть тонкости. Для похода с тропежкой лучше чуть длиннее а для похода без тропежки чуть короче (+- 15 см).
Еще если вы тяжелый то лучше взять чуть длиннее.

Крепления есть трех размеров
1 маленькие
2 средние
3 большие
Четкой градации по размерам нет. Это во многом зависит от ширины ботинка. условно все что больше 43 размера это №3.
а №1 я вообще ни у кого не видел.
Для уверенности в размере советую заехать к кому нибудь у кого есть такие крепы и померить.

У меня есть №3


Хочешь ЭКШЕНА- спроси меня КАК?
Статус: Offline
BVADI Пятница, 10 Октября 2008, 11:40:50 | Message # 10
Скрытник
КиРиШ, зайду к тебе на след недели с зимними ботами померию ;)) но почтиуверен что мне №3 нужен.. так как Мералы широкие..

"Hige sceal be heardra, heorte be cenre, mod sceal be mare, be ure maegen lytlad"
"Воля будет крепче, сердце отважнее, дух выше, по мере того как иссякают наши силы"
Статус: Offline
Myagkova Пятница, 10 Октября 2008, 11:41:15 | Message # 11
Quote (Слоник)
Очень тонкий момент. Все зависит от твоего лыжного опыта, от твоего ГОРНОЛЫЖНОГО опыта. Когда последний раз стояла на лыжах-то? Насколько у тебя поставленная техника?
Все дело в том что с хорошей техникой можно чуть повыше взять, с плохой надо брать небольшие чтоб не раскорячиться на поворотах..ну и прочие ньюансы.

на лыжах последний раз в школе на физ-ре каталась))) горнолыжного опыта - ноль)


Жги!
Статус: Offline
КиРиШ Пятница, 10 Октября 2008, 12:21:48 | Message # 12
ЭКШН
Лыжи больше твоего роста нужны либо при сильной тропежке либо тяжелым людям. В остальных случаях лучше в рост брать.
А от того стояла ли ты на горных почти ничего при выборе длинны лыж не завистит.


Хочешь ЭКШЕНА- спроси меня КАК?
Статус: Offline
Слоник Пятница, 10 Октября 2008, 12:40:18 | Message # 13
КуЛьТоРг
Я могу конечно ошибаться, но на примере своих товарищей на Таганае наблюдала картину когда летит человек со спуска и не списывается в поворот только потому что у него длинные лыжи и кончики пересеклись между собой. (это к опыту о горнолыжке) В итоге идет завал через голову, что оч опасно. Второй пример против длинных лыж-ямки. Едешь ты со спуска и на пути маленькая ямка. Ты первым делом начинаешь паниковать, забываешь что в ямке лучше присесть и потом себя вытолкнуть, в итоге на прямых ногах ты как бы "падаешь в это маленькую ямку" и тут очень велика вероятность переломы лыжи на месте наибольшего скопления веса.
Беговые лыжи и лыжи походные разные по скорости передвижения. Ты не сможешь на них бежать так как на беговых. Тебе с длинными лыжами сложнее траверсировать, ну или как это зовется..короч со спуска между деревьями корячиться.
У меня горные лыжи чуть меньше меня ростом и я не жалуюсь)


Статус: Offline
КиРиШ Пятница, 10 Октября 2008, 12:55:18 | Message # 14
ЭКШН
В серъезном походе с тяжелым рюкзаком при трапежке можно оч сильно огрести на коротких лыжах. можно просто закопаться.
С др стороны короткими чуть проще управлять.
а золотой серединой являются лыжи в рост.

А технику отрабатывать все равно придется.

Quote (Слоник)
только потому что у него длинные лыжи

Только ли поэтому?
Думается мне что не в лыжах дело. А в техниике в первую очередь.

Quote (Слоник)
очень велика вероятность переломы лыжи на месте наибольшего скопления веса

Перелома горной лыжи в ямке?
на горной лыже можно стоять в яме глубиной пол метра краями лыж на бортах и она лишь прогнется (если в ней нет трещин и др дефектов).
Чтобы сломать горную лыжу надо очень постораться.


Хочешь ЭКШЕНА- спроси меня КАК?
Статус: Offline
КиРиШ Пятница, 10 Октября 2008, 13:05:37 | Message # 15
ЭКШН
приходите в ближайший четверг на лекцию все расскажем. Может даже крепы разного размера принесем

Хочешь ЭКШЕНА- спроси меня КАК?
Статус: Offline
Форум » Снаряжение » Обсуждение снаряги » Снаряжение для лыжного похода (готовимся к зиме - лыжи, крепы)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -