Поиск по сайту  
Логин:
Пароль:







Новости:

Форум:

Достижения:

История:


Личности:

Код нашего баннера

Код нашего баннера


Текущая дата:
Среда, 24 Апреля 2024, 02:03:16

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Irinka, Pit, Ищущий, K_C_  
Форум » Соревнования » Другие » Командное ориентирование с элементами ПСР (Обсуждение, регистрация команд)
Командное ориентирование с элементами ПСР
Ищущий Понедельник, 24 Сентября 2007, 12:12:54 | Message # 1
Именинник
3 – 4 ноября 2007 года пройдут соревнования по командному ориентированию с элементами поисково-спасательных работ. В этом году они имеют статус открытого мероприятия ТК МИСиС. Участникам предстоит работать на дистанции и днём и ночью. Ниже приведен перечень задач, с которыми им придется столкнуться:
- перемещение по пересеченной местности с ориентированием с помощью карты, космических снимков и компаса;
- ориентирование по заданному маршруту, по выбору и по направлению;
- поиск пострадавших, оказание медицинской помощи и транспортировка;
- преодоление природных препятствий и их имитаций, в том числе с пострадавшими;
- выживание в природной среде в условиях межсезонья.
Мы надеемся, что наши соревнования позволят в условиях, максимально приближенных к условиям реальных экстремальных ситуаций, проверить тактическую, физическую и психологическую подготовку участников.

Положение от 3 окт

Attachment: 77513733.rar (230.0 Kb)


Ведь совсем не важно от чего помрёшь, ведь куда важнее для чего родился

Post edited by Ищущий - Среда, 03 Октября 2007, 16:32:49
Статус: Offline
Мерзавец_в_лесу Вторник, 02 Октября 2007, 14:55:03 | Message # 2
Весьма интересное мероприятие. Кто-нибудь из нас наверняка захочет поучаствовать.

Возникли два вопроса.

Во-первых, нельзя ли хотя бы примерно (с точностью утро/день/вечер) указать время начала и окончания соревнований, чтобы легче было строить планы.

Второй вопрос стандартно возникает у меня перед любыми "ПСРоподобными" соревнованиями и связан с обеспечением безопасности. Если верить п. 9 Положения, то, к примеру, в обрыве судейской петли на этапе "спуск по склону" будут целиком и полностью виноваты участники. Даже в том случае, если петля была негодной изначально.
Вообще, п.9 никоим образом "Правилам соревнований по туристскому многоборью" не соответствует. Ведь именно эти правила подразумеваются в п. 5.1 Положения?


С уважением ко всем участникам сообщества.
Статус: Offline
Ищущий Среда, 03 Октября 2007, 14:40:55 | Message # 3
Именинник
1. Старт: суббота 3 ноября - поздний вечер. Финиш: Воскресенье 4 ноября - вечер.
2.
Правила соревнований по спортивному туризму
на 2006-2009 г.г.
(Всероссийский реестр видов спорта № 0840005411Я)

К Правилам соревнований
по спортивному туризму.
УТВЕРЖДЕНО:
Постановлением Совета ТССР
и Федерации спортивного туризма России
№ ____ от « ___ » ________________ 2005 г.
Президент Туристско-спортивного
союза России

___________________Востоков И.Е.

“ ___ ” ____________ 2005 г.

Правила проведения соревнований на экстремальных дистанциях (поисково-спасательные работы и приключенческие гонки)

...............................................
6. Обеспечение безопасности на дистанции.
6.1. Во время прохождения мандатной комиссии должны быть проведены инструктажи с роспи¬сью в соответствующих ведомостях для руководителей групп, всех участников ко¬манды и судей: а) по мерам безопасности и правилам поведения и проживания во время проведения соревнований, б) ответственности руководителя команды за жизнь и здоровье участников.
6.2. Во время участия в соревнованиях руководитель и участники команды обязаны выпол¬нять требования по соблюдению инструкций указанных в п. 4.1.
6.3. Юридическую ответственность за происшествия в команде во время прохождения дистан¬ции, связанные с нарушением правил техники безопасности несет руководитель команды. Руководитель команды лично несет ответственность за жизнь и здоровье участников. Если прохождение отдельного этапа или дальнейшее участие в соревнованиях команде не по силам, то руководитель обязан снять свою команду с этого этапа или со-ревнований.
6.4. Руководитель должен оказать помощь команде, у которой произошло Чрезвычай¬ное Происшествие (ЧП), и сообщить о нем в судейскую коллегию. В случае отсутствия в команде сил и средств, для устранения ЧП, сообщить в судейскую коллегию.
6.5. В случае ЧП в своей команде руководитель обязан: оказать помощь пострадавшему, сооб¬щить о ЧП в судейскую коллегию, транспортировать пострадавшего самостоятельно или с помощью судейской коллегии к ближайшему судейскому транспортному средству, со¬провождать пострадавшего в лечебное учреждение, оставить с командой своего замести-теля, возложив на него ответственность за жизнь и здоровье оставшихся участников.


Ведь совсем не важно от чего помрёшь, ведь куда важнее для чего родился

Post edited by Ищущий - Среда, 03 Октября 2007, 14:42:05
Статус: Offline
Мерзавец_в_лесу Среда, 03 Октября 2007, 15:23:59 | Message # 4
1. Понятно. Спасибо!

2.1. О формальностях. Правила, фрагмент которых приведен, помечены "ПРОЕКТ. Вступает в силу после утверждения Росспортом." Такого утверждения, увы, пока не произошло. Так что "действующими на момент проведения соревнований" эти правила не являются. Кстати, в последней поданной в Росспорт редакции Правил, раздела "Приключенческие гонки" (т.е. ПСР), нет вообще (дважды увы!). Так что этот вид останется "развлекательным".

2.2. О фактической стороне дела. Я вовсе не пытаюсь занудно поймать организаторов на каких-то формальностях. Ясно, что у них и без этого хватит проблем в организации соревнований. И большое им спасибо за то, что взялись за такое полезное дело! respect Я лишь хочу понять, считают ли организаторы зоной своей ответственности исправность СУДЕЙСКОГО оборудования дистанции, если таковое будет (почти всегда бывает). Меня вполне устроит добавление в п.9 фразы типа: "Судейская коллегия обеспечивает безопасность мест расположения этапов и судейского оборудования дистанции". А за происшествия, связанные с нарушением ТБ и т.п., несут ответственность сами участники - это никаких возражений вызывать не может. Нести же ответственность за жизнь и здоровье участников во ВСЕХ случаях руководитель не может (пример с рвущейся судейской петлей).

Еще раз прошу не рассматривать меня как зануду! smile Просто этот вопрос возникает у меня ко всем проводящим ПСРоподобные соревнования, и очень хочется увидеть хоть кого-то, адекватно на него реагирующего. На вас одна из последних надежд! biggrin


С уважением ко всем участникам сообщества.
Статус: Offline
Pit Среда, 03 Октября 2007, 15:56:29 | Message # 5
мастер спИрта
Quote (Мерзавец_в_лесу)
Я лишь хочу понять, считают ли организаторы зоной своей ответственности исправность СУДЕЙСКОГО оборудования дистанции, если таковое будет (почти всегда бывает).

1.1. Считают.
1.2. из пункта 1.1. не следует, что на всех или части этапов будет необходимо судейское оборудование biggrin

Статус: Offline
Ищущий Среда, 03 Октября 2007, 16:33:13 | Message # 6
Именинник
Внесены изменения в положение.

Команда организаторов ищет 4-5 волонтёров. Кто готов помочь, пишите?


Ведь совсем не важно от чего помрёшь, ведь куда важнее для чего родился
Статус: Offline
Julik Среда, 03 Октября 2007, 16:43:15 | Message # 7





Ищущий, могу постараться помочь, если подойду. smile
Могу быть опытным дезоргом
Слоник Среда, 03 Октября 2007, 21:48:26 | Message # 8
КуЛьТоРг
Ищущий, ты про меня помнишь?

Статус: Offline
Ищущий Четверг, 04 Октября 2007, 11:11:57 | Message # 9
Именинник
Жулик, подойдёшь
Слоник, помню smile
Кто ещё?


Ведь совсем не важно от чего помрёшь, ведь куда важнее для чего родился

Post edited by Ищущий - Четверг, 04 Октября 2007, 11:13:09
Статус: Offline
runa_odina Четверг, 04 Октября 2007, 13:14:28 | Message # 10
Гуру
Я бы тоже пошла.. Но до этого мероприятия еще месяц, так что планы могут измениться huh

Нищете материальной нетрудно помочь, нищете души - невозможно. Монтень.
Жизнь коротка, надо стараться доставлять друг другу приятное. Гете
Статус: Offline
Romanova Среда, 17 Октября 2007, 17:43:58 | Message # 11
ЗА-НУ-ДА
Товарищи!

Регистрируемся, регистрируемся бодрее!!!
Вспомните пршлогодние ПСРы, как было хорошо. В этот раз всё будет несколько по-другому (см. Положение), но не менее интересно.

Живее, живее!

Мы вас любим и ждём! biggrin

Всегда ваши,
Организаторы crazy


всё, чтобы вы улыбались
Статус: Offline
Pit Среда, 17 Октября 2007, 18:11:14 | Message # 12
мастер спИрта
жесть будет!!!!!!!!!!!!!!! smile
Статус: Offline
Pit Пятница, 19 Октября 2007, 12:25:09 | Message # 13
мастер спИрта
ВНИМАНИЕ Список штрафов, примерный перечень этапов и уточненные требования к снаряжению в прикрепленном файле. Читаем внимательно и регистрируемся smile
Attachment: 2966995.rar (6.8 Kb)
Статус: Offline
Romanova Вторник, 23 Октября 2007, 16:56:33 | Message # 14
ЗА-НУ-ДА
Народ! cry

РЕгистрируемся!!! angry

Первым зарегистрировавшимся скидка по штрафам tongue (см. Список штрафов )


всё, чтобы вы улыбались
Статус: Offline
Pit Вторник, 30 Октября 2007, 11:28:59 | Message # 15
мастер спИрта
Соревнования переносятся в связи с отсутствием на сегодняшний день достаточного количества заявок. ориентировочная дата проведения ПСР 24-25 ноября.
Статус: Offline
Форум » Соревнования » Другие » Командное ориентирование с элементами ПСР (Обсуждение, регистрация команд)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -