Поиск по сайту  
Логин:
Пароль:







Новости:

Форум:

Достижения:

История:


Личности:

Код нашего баннера

Код нашего баннера


Текущая дата:
Суббота, 27 Апреля 2024, 08:13:46

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Irinka, Pit, Ищущий, K_C_  
Форум » Соревнования » Другие » Ориентирование "Березовый сок 2012" (22 апреля)
Ориентирование "Березовый сок 2012"
Piligrim Вторник, 24 Апреля 2012, 10:36:00 | Message # 46
Михаил, большое спасибо, про контрольных участников - я себе возьму на заметку!
У меня тоже косяки бывали при постановке трасс на детских соревнованиях, и тоже потом выкручивалась примерно так же, как выше описал DELPHiN.
Разумеется, любые судьи понимают, что такого не должно быть. Но, увы, все мы люди, а человеку свойственно ошибаться иногда...

Насчет ориентирования "бегом" - я так понимаю, это просто указывает на способ передвижения. Скорость же зависит от этого. Есть также виды "ориентирование на лыжах", "ориентирование на велосипеде" и еще какие-то.
У меня со школьниками была однажды показательная ситуация: на осенних соревнованиях все бежали, как и полагалось, на своих двоих - а один взял и проехал дистанцию на велосипеде! Естественно, получилось быстрее. А в Положении ничего не было написано на этот счет - мне и в голову не пришло, что кто-то догадается так схитрить! В итоге ему не засчитали выступление, он и не обиделся (сам понимал, что так нечестно, небось просто хотелось покататься).
С тех пор пишу в Положении: "Дистанция преодолевается только бегом (или пешком)!", а зимой - "только бегом (пешком) или на лыжах", т.к. зимой у нас принцип, что бегут кому как нравится, либо на лыжах, либо бегом без лыж.

Я тоже присоединяюсь к благодарностям! Мне очень понравилось мероприятие, и взяла себе на заметку разные ценные идеи!


Добрым людям - доброго дня!
Статус: Offline
Romanova Вторник, 24 Апреля 2012, 10:41:44 | Message # 47
ЗА-НУ-ДА
Quote (rodina)
Сожалею,что не успела на вручение. confused

Вручение-то сегодня на собрании будет. Аудитория К-421, где собрания обычно и проходят.


всё, чтобы вы улыбались

Post edited by Romanova - Вторник, 24 Апреля 2012, 10:44:24
Статус: Offline
mixail Вторник, 24 Апреля 2012, 23:46:30 | Message # 48
Пилигрим, спасибо на добром слове.

(Если бы судьи понимали, что делают, результаты соревнований не засчитывали бы.)

К сожалению, вид спорта "спортивное ориентирование бегом" не развивает навыки, необходимые для ориентирования на местности. Об этом я подробно говорил на лекции в клубе в позапрошлом году (с тех пор не приглашали).
В частности, "ориентирование бегом" предусматривает корректировку карты под состояние местности в день проведения соревнований (по проходимости, открытости, заводненности, классу дорог). Поэтому "ориентировщик бегом" не умеет "читать карту", хоть немного отличающуюся от местности.
"Спортивное ориентирование на местности" предусматривало одну карту на весь бесснежный период года. Поэтому ориентировщики "на местности" легко извлекают обильные сведения из любой карты и схемы.
Есть много и других отличий, не менее важных, делающих "спортивное ориентирование бегом" неким "паркетным" видом спорта.

Будут вопросы - обращайтесь. "Открыть" почту не удается, адрес: sav2903@rambler.ru или заходите ко мне - по вторникам провожу занятия в туристской школе неподалеку от МИСиСа.
Статус: Offline
Piligrim Среда, 25 Апреля 2012, 12:41:19 | Message # 49
Ну, если бы не засчитывали совсем-совсем результаты соревнований - всем обидно было бы. Вроде все бегали, старались... (А с детьми - так и вовсе этот номер не пройдет, поэтому в моём случае приходится выкручиваться и засчитывать.)

А ориентирование - наверное, вполне может делиться на виды по способам передвижения ("бегом" или "на велосипедах", например), просто хорошо бы, чтоб оно проводилось по старым добрым принципам, а не по новым "паркетным". Я так поняла ваши рассуждения.

Не знаю, на моих детских ориентированиях уж точно одна карта на все времена, и хорошо если не столетней давности. Ни о какой корректировке даже за месяц до соревнований я и думать не могу, потому что это просто нереально. Так что за юных ориентировщиков из Южного округа Москвы можете не беспокоиться, у них как раз нормальные боевые условия smile

Будут вопросы - обязательно обратимся! Большое спасибо!


Добрым людям - доброго дня!
Статус: Offline
liberter Среда, 25 Апреля 2012, 15:44:07 | Message # 50
во зануды! wacko
Статус: Offline
Ищущий Четверг, 26 Апреля 2012, 20:35:51 | Message # 51
Именинник
ГДЕ ФОТКИ, ФОТОГРАФЫ, АУУУ!?

Ведь совсем не важно от чего помрёшь, ведь куда важнее для чего родился

Post edited by Ищущий - Четверг, 26 Апреля 2012, 20:37:02
Статус: Offline
Irinka Суббота, 28 Апреля 2012, 08:17:14 | Message # 52
Вулканчик
Мои фотки тут: http://files.mail.ru/KO70WG

У меня много видео очень хорошего качества. Загрузить не могу - большое очень

Кто знанет "легкую" прогу-конвертер видеоформатов? Скиньте, пожалуйста, ссылку на скачивывание или инфу по ней.


Всем , кому должна - прощаю)))
__________________________________________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи
Статус: Offline
Pierre Суббота, 28 Апреля 2012, 09:53:33 | Message # 53
Очень хороший сжиматель видео freevideoconverter.exe , не грузит систему и быстро обрабатывает. Пишу здесь, на форуме, а не в л.с. - потому как надеюсь, что эта информация понадобится кому-нибудь еще smile
Скачать можно у меня http://files.mail.ru/ZJJUI4 или по первым гугловским ссылкам


Post edited by Pierre - Суббота, 28 Апреля 2012, 09:57:36
Статус: Offline
Romanova Суббота, 28 Апреля 2012, 10:28:08 | Message # 54
ЗА-НУ-ДА
я исправлюсь и выложу вечерком... sad

всё, чтобы вы улыбались
Статус: Offline
Axel Четверг, 10 Мая 2012, 18:35:14 | Message # 55
должны быть ещё фоты.. хочу себя! отдайте:)

Ненавижу туристов
Статус: Offline
Axel Понедельник, 21 Мая 2012, 12:42:53 | Message # 56
народ, поделитесь же фотками!! точно помню, что кто-то фоткал на верёвках - хочу эти фоты:)

Ненавижу туристов
Статус: Offline
Irinka Понедельник, 21 Мая 2012, 22:36:50 | Message # 57
Вулканчик
Axel, я тебя на видео снимала.

А Настя, нас с тобой фоткала.

Хочу также фотки с награждения biggrin


Всем , кому должна - прощаю)))
__________________________________________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи
Статус: Offline
Romanova Вторник, 22 Мая 2012, 10:44:36 | Message # 58
ЗА-НУ-ДА
ыыыыыыыыыыыыыыы cry surprised wacko cry
не бейте меня, я исправлююююсь


всё, чтобы вы улыбались
Статус: Offline
Axel Пятница, 08 Июня 2012, 22:50:27 | Message # 59
Настя - где фотки!!
Ира - как видео посмотреть?


Ненавижу туристов
Статус: Offline
Форум » Соревнования » Другие » Ориентирование "Березовый сок 2012" (22 апреля)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -