Поиск по сайту  
Логин:
Пароль:







Новости:

Форум:

Достижения:

История:


Личности:

Код нашего баннера

Код нашего баннера


Текущая дата:
Пятница, 26 Апреля 2024, 16:07:07

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Irinka, Pit, Ищущий, K_C_  
Форум » Соревнования » Другие » Ориентирование "Березовый сок 2012" (22 апреля)
Ориентирование "Березовый сок 2012"
Лилия Воскресенье, 22 Апреля 2012, 23:48:53 | Message # 31
всем большое спасибо, мне оооочень понравилось!
Статус: Offline
Romanova Понедельник, 23 Апреля 2012, 10:43:14 | Message # 32
ЗА-НУ-ДА
Хоть я и не бегала, но мне тоже очень понравилось. smile
Спасибо всем, особенно идейным вдохновителям. wink

Да, было приятн6о увидеть практически все слои широкой туристской общественности - начиная от студентов МИСиС, заканчивая представителями других турклубов и даже таих реликтов ТК МИСиС как Аксель и Вовка Сидоренко!
Респект, что пришли!Надо чаще встречаться!


всё, чтобы вы улыбались

Post edited by Romanova - Понедельник, 23 Апреля 2012, 10:44:46
Статус: Offline
katrinka10030 Понедельник, 23 Апреля 2012, 11:04:29 | Message # 33
Присоединяюсь к спасибам! Было здорово и интересно. Верёвочные этапы (хотя и не все удалось успешно пройти) и лабиринт внесли неплохое разнообразие в трассу ориентирования. А чай и берёзовый сок на финише стали приятным дополнением после пробежки smile

Косилова Екатерина
т/к МТУСИ
Весёлый Катрикварк и по совместительству хулиганка
Статус: Offline
Axel Понедельник, 23 Апреля 2012, 11:09:51 | Message # 34
Оргам спасибо! приятно было помолодеть лет на 10 smile

Ненавижу туристов
Статус: Offline
Axel Понедельник, 23 Апреля 2012, 14:58:03 | Message # 35
кстати, хочу фотки:) и результаты:)

Ненавижу туристов
Статус: Offline
Ищущий Понедельник, 23 Апреля 2012, 15:03:40 | Message # 36
Именинник
DELPHiN, замечание 1 принято, как выяснилось на месте не было возможности закрепить замком станцию. Будем совершенствоваться )

По замечанию 2: КП стояли специально неподалёку и надписи на компостерах специально были произвольными, исходили из того что ПРО ориентируется четко и не должны перепутать.
А чтобы ЛАЙТ случайно не взяли КП предназначенную для ПРО написали им однозначную легенду и повесили КП на виду.


Ведь совсем не важно от чего помрёшь, ведь куда важнее для чего родился

Post edited by Ищущий - Понедельник, 23 Апреля 2012, 18:13:34
Статус: Offline
DELPHiN Понедельник, 23 Апреля 2012, 16:38:09 | Message # 37
Интересные результаты! :) Победители в каждом классе отработали на отлично. Поздравляю!
5L9P - "это не баг, это фича", особенно на смешанной PRO ЖЖ/МЖ ))))
Статус: Offline
Ищущий Понедельник, 23 Апреля 2012, 18:06:36 | Message # 38
Именинник
есть такая практика смешивать МЖ и ЖЖ wink
Например, на будущей мультигонке в Саратове так же будет


Ведь совсем не важно от чего помрёшь, ведь куда важнее для чего родился
Статус: Offline
DELPHiN Понедельник, 23 Апреля 2012, 18:12:32 | Message # 39
Ищущий, это согласен, более чем нормальная практика. Выше я писал, что все связки на PRO взяли КП 5L, да и в личке есть спортсмены отличившиеся (я в том числе) biggrin
А сплиты не планируются к публикованию, после изучения "со слов" путей движения товарищей, хотелось бы проанализировать ошибки?


ТК МТУСИ

Post edited by DELPHiN - Понедельник, 23 Апреля 2012, 18:13:18
Статус: Offline
Axel Понедельник, 23 Апреля 2012, 18:23:45 | Message # 40
Посмотрел протокол.. чувства смешанные:
1. я выиграл - где мой приз!!! (если я чутка попозже подтянусь - успею?)
2. мне обидно и странно видеть, что ориентируясь раз в 15 лет, с больными ногами и без тренировок (вообще ничего не делал последние 5 лет кроме сидения в офисе, курения и пьянства), можно не просто вбежать в призы в своём классе, но и выиграть с отрывом более 20 минут!!!! ЭТО УЖАС!!!


Ненавижу туристов
Статус: Offline
Ищущий Понедельник, 23 Апреля 2012, 18:29:38 | Message # 41
Именинник
Да, "на фичу" попалось больше народу чем взяли правильно. Наводит на мысли.
Сплиты есть в не очень читабельном виде, выложу завтра-послезавтра если интересно


Ведь совсем не важно от чего помрёшь, ведь куда важнее для чего родился
Статус: Offline
DELPHiN Понедельник, 23 Апреля 2012, 19:02:58 | Message # 42
Да простят меня участники форма и не сочтут за флуд и офтоп, но очень хочется поделиться.

В марте был на семинаре судей по СТ ( http://tmmoscow.ru/index.php?go=News&in=view&id=341 ). Одна из тем была посвящена разбору ошибок на соревнованиях высокого ранга. Итак, ТМ, Чемпионат России (да-да, он самый). Ситуация: постановщик дистанции ошибся в КП на 50м относительно отметки на карте, эксперт не проверил трассу. "Новички" в ориентировании прибегают на место, не находят, начинают искать кругами, берут - убегают. "Мастера" прибегают на место, не видят КП, возвращаются к точному ориентиру, привязываются, выходят в нужное место, а КП опять нет, тупят, убегают дальше.

Решение ГСК: в итоговом результате убрать прогоны между неправильным КП, т.е. если глюк на 13м КП, то вычесть время прохождения у каждого участника между 12 и 14 КП, КП перевешивать на нужное место нельзя, т.к. главный пунк правил:"все участники должны находиться в равных условиях". Судье постановщику, а так же судье эксперту выставить отметку неудовлетворительно.


ТК МТУСИ
Статус: Offline
Pierre Понедельник, 23 Апреля 2012, 19:37:15 | Message # 43
Спасибо организаторам! smile
Бесценный ваш труд подарил отличное впечатление от соревнований и вообще всего дня smile

Неточностей в местонахождении КП я не заметил, все очень разумно поставлено, приятно так, призмы припрятаны, на дистанции ПРО нужно найти именно место,точно и грамотно ориентируясь по карте, а не увидев за десятки метров в просвете среди деревьев оранжево-белое пятно висящей призмы.
Эх, жаль крапива не подросла!!! Было бы еще веселее!!! killed fear

Сам я допустил ошибку - оказалось что обязательно нужно дожидаться звукового сигнала при отметке электронного чипа на КП , я же просто прислонял как проездной к турникету в Московском Метрополитене имени В.И. Ленина smile На будущее буду знать))

Возникшую на послесоревновательном брифинге идею дополнительно оборудовать судей на этапе еловыми шишками для обкидывания ими особо смешно лезущего участника, проходящего веревочное препятствие, предлагаю реализовать в следующем подобном мероприятии
Статус: Offline
rodina Понедельник, 23 Апреля 2012, 22:01:42 | Message # 44
Спасибо огромное всем!!! Это было мое боевое крещение.в следующее ориентирование попробую начать с 1 КП, а не с конца.Приятно удивлена реультатами biggrin

родина

Post edited by rodina - Вторник, 24 Апреля 2012, 10:50:45
Статус: Offline
mixail Понедельник, 23 Апреля 2012, 23:17:39 | Message # 45
Уважаемый "Дельфин",
Вы поделились сведениями (запись №42) о семинаре судей по спортивному ТУРИЗМУ. На нем был предложен способ подсчета результатов при неправильной постановке КП. Это означает, что судьи-туристы ДОПУСКАЮТ возможность неправильной постановки контрольных пунктов даже на соревнованиях "высокого ранга" по туризму.

Но, с точки зрения спортивного ориентирования "на местности", такое допущение неприемлемо. И потому устранение подобных обстоятельств предусматривалось профилактическими мерами, как наиболее надежными. В частности, предусматривалось обязательное прохождение дистанции контрольным участником достаточной квалификации. До возвращения контрольного участника старт не давался.
Это правило строго соблюдалось по крайней мере до появления "коммерческих" стартов даже на тренировках. Выполняется оно довольно легко. Например, в начале тренировки каждый спортсмен ставит "свой" КП дистанции и проверяет соседний, поставленный товарищем. После возвращения всех спортсменов дается старт тренировочной дистанции, на которой каждому участнику знакомы всего два контрольных пункта, причем взятых с "другой" стороны.
Возможно, кто-то из читателей форума возьмет себе на заметку это правило.
К сожалению, спортивное ориентирование "на местности", столь полезное туристам, в России ныне заменено иным видом спорта - спортивным ориентированием "бегом" (это его юридическое название). В записи №43 оное упомянуто: "...увидев за десятки метров в просвете среди деревьев оранжево-белое пятно висящей призмы".
Михаил
Статус: Offline
Форум » Соревнования » Другие » Ориентирование "Березовый сок 2012" (22 апреля)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -