Поиск по сайту  
Логин:
Пароль:







Новости:

Форум:

Достижения:

История:


Личности:

Код нашего баннера

Код нашего баннера


Текущая дата:
Пятница, 19 Апреля 2024, 01:35:14

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Pit, Romanova, Irinka, Ищущий  
Форум » Школа » СУ по пешему туризму » Нормативы для СУ (без чего нельзя пойти в поход)
Нормативы для СУ
Romanova Понедельник, 02 Марта 2009, 13:26:02 | Message # 1
ЗА-НУ-ДА
Норматив №1 - УЗЛЫ
Смотрим прикреплённый файл. ЗачОт уже сегодня.
Кто ниасилит, зачОт 9 марта. Далее - по договорённости и за отдельную плату.

Норматив №2 - СНЕЖНО-ЛЕДОВЫЕ ЗАНЯТИЯ
Посетить нужно минимум 2(два) занятия. Кто проспал, инструктор не виноват, извенииии...
Время - см. расписание тренировок.

Норматив №3 - ФИЗПОДГОТОВКА
Для 3 кс - бег 6 мин./км, 3 подтягивания (дамы - из виса лежа), по 3 пистолетика (приседание на одной ноге без опоры, ежели кто не знает).
Для 4 кс или 3+ - уточняйте у инструкторов, но точно не меньше, чем для троечников.
Время сдачи - июнь.

Норматив №4 - ОРИЕНТИРОВАНИЕ
Время и место уточняется.

Норматив №5 - ПВД с рюкзаком марш-бросковго типа
Обязателен для 3кс.
Задача - уметь пройти многие километры пешком с рюкзаком весом примерно в 25 - 30 кг в течение одного дня.
Сдается на одной из тренировок школы. Информация будет уточнена.

Ждите продолжения списка нормативов.

Attachment: -1.xls (28.0 Kb)


всё, чтобы вы улыбались
Статус: Offline
Слоник Понедельник, 02 Марта 2009, 14:03:47 | Message # 2
КуЛьТоРг
Quote (Romanova)
по 3 пистолетика

Советую уточнить метод сдачи, т.е. с опорой или без опоры! Это крайне существенный момент при подготовке к сдаче)))

Сонь, спасибо. Пост отредактировала: без опоры. /Романова


Статус: Offline
Aivan Понедельник, 02 Марта 2009, 17:45:36 | Message # 3
ТИГР
Quote (Romanova)
ЗачОт уже сегодня

Вот это по-нашему! Как в сладостное студенческое время... =)


Выше нас не пускает жизнь,
А ниже - мы не умеем...
(Олег Медведев)
Статус: Offline
Timur Пятница, 06 Марта 2009, 16:44:12 | Message # 4
Маленький принц
Не слабовато ли 3 подтягивания и 3 пистолетика, 6 мин. на км....
Статус: Offline
BVADI Пятница, 06 Марта 2009, 17:26:11 | Message # 5
Скрытник
Quote (Timur)
Не слабовато ли 3 подтягивания и 3 пистолетика, 6 мин. на км....

У нас не только Мужики есть, но и девушки...

Не каждая девушка да и парень сможет подтянутся даже 3 раза..


"Hige sceal be heardra, heorte be cenre, mod sceal be mare, be ure maegen lytlad"
"Воля будет крепче, сердце отважнее, дух выше, по мере того как иссякают наши силы"
Статус: Offline
Листопад Суббота, 07 Марта 2009, 09:12:53 | Message # 6
Я и 10 подтянусь, а вот ноги у меня гнутся хренова, поэтому пистолетик для меня пока за гранью фантастики.

Волшебник Изумрудного города

личный сайт: www.sdauria.forum24.ru

Статус: Offline
Aivan Суббота, 07 Марта 2009, 12:43:48 | Message # 7
ТИГР
Quote (BVADI)
У нас не только Мужики есть, но и девушки...

BVADI, и в походы они тоже ходят! =)

Тимур Равильевич намекает, что в аналогичном ТК МГУ нормативы на порядок выше по уровню - если не ошибаюсь, 14 подтягиваний, 30 пистолетиков (в сумме на две ноги) и бег 10 мин на 2,5 км. Это для мэнов, для вумэнов, наверно чуть проще, но как показывает практика, им приходится ходить по тем же местам, что и мальчикам, и вес рюкзака особо роли не сыграет.

Мораль: тренируйтесь, господа! И несчастных случаев будет меньше, а здоровья больше!


Выше нас не пускает жизнь,
А ниже - мы не умеем...
(Олег Медведев)
Статус: Offline
Timur Вторник, 10 Марта 2009, 12:08:52 | Message # 8
Маленький принц
цитата "3 подтягивания (дамы - из виса лежа)". Это означает, что НЕ дамам (то есть особям мужского пола) нужно подтянуться не в висе лёжа, но 3 раза, а дамам 3 раза в висе лёжа. О дамах молчу и не обсуждаю, т.к. я ничего о них не знаю...
P.S. Не сочтите за занудство smile
P.P.S. Лучше закончить обсуждение на эту тему и сказать спасибо за разработанный план нормативов :). Извините.


Post edited by Timur - Вторник, 10 Марта 2009, 12:11:26
Статус: Offline
Romanova Четверг, 12 Марта 2009, 11:37:20 | Message # 9
ЗА-НУ-ДА
Quote (Timur)
Не слабовато ли 3 подтягивания и 3 пистолетика, 6 мин. на км....

Тимка, ну, это мое мнение, что для пешей тройки этого будет достаточно. Другое дело, что я, в основном, знаю, как народ в моей группе ходит. Конечно, если я кого не знаю или сомневаюсь в подготовке, то буду приглядываться внимательнее.
Имхо, все зависит от маршрута, от задач на нём и от субъективного подхода инструктора.
Я не против жестких нормативов, я только не уверена, что их надо ставить участникам моей тройки - как показывает практика, для походов подобной сложности при наличии грамотной акклиматизации мега-лосем быть не нужно. smile


всё, чтобы вы улыбались
Статус: Offline
Lakcy Воскресенье, 15 Марта 2009, 01:05:17 | Message # 10
эээ, читаю сие и просто диву даюсь... 3 подтягивания, бег 1 км.. что за детский сад?)))
Мое ИМХО нужно бегать не меньше 5км за 18-19 мин для ребят, желающих пойти в 4-ку и 20 для тех, кто собрался в 3-ку и 3 км для девушек. И уж не меньше 10 и 8 подтягиваний соответственно для 4-ки и 3-ки. время для тренировок еще достаточно, так что дерзайте, а то будете ходить с языком на плече и кайфу толком от путешествия не получите cool


Дороги хватит на всех!
Статус: Offline
Timur Воскресенье, 15 Марта 2009, 01:26:22 | Message # 11
Маленький принц
Это не обязательно. То, что Настя написала, ИМХО, хватит, тем более с личным подходом к каждому.
Но 5 км за 18-19? Это уж слишком. Я не считаю, что не очень плохо бегаю, но с такой скоростью не пробегал даже в лучшие годы. Это, по моему для туризма, тем более пешего не обязательно. Для альпинизма - да. Можно и быстрее. Но никто не собирается четвёрочки А на скорость бегать или куда-то высоко ходить.
Статус: Offline
Pit Воскресенье, 15 Марта 2009, 19:06:42 | Message # 12
мастер спИрта
2 Lakcy,
Quote (Romanova)
бег 6 мин./км
это скорость smile километраж будет побольше, вроде бы 3 км... хотя надо уточнять.
Насчет подтягиваний: я когда в форме ну 3 раза наверно сделаю smile это мне не мешает ходить призовые 5-ки и водить 4-ки, на руках мы вроде в походы не ходим, а жумарить нужно на технике, а не одной силе wink
И, обращаясь ко всем: ну пожалуйста не нужно кивать на нормативы мгушников, у них другая проблема - народу слишком много, они отсевом занимаются. пока что это не про нас.
Статус: Offline
Romanova Понедельник, 16 Марта 2009, 12:39:18 | Message # 13
ЗА-НУ-ДА
Да, побежим 3 км за 18 минут.

всё, чтобы вы улыбались
Статус: Offline
Хомка Понедельник, 16 Марта 2009, 13:43:24 | Message # 14
Будильник
И М и Ж?)

"Хорошо живут на свете психопаты!
ВСЕ уроды! Я - красавец, денег мало..."(с)
Статус: Offline
BVADI Понедельник, 16 Марта 2009, 14:26:40 | Message # 15
Скрытник
Хомка, дя
И Мисс и Жентельмен wink


"Hige sceal be heardra, heorte be cenre, mod sceal be mare, be ure maegen lytlad"
"Воля будет крепче, сердце отважнее, дух выше, по мере того как иссякают наши силы"
Статус: Offline
Форум » Школа » СУ по пешему туризму » Нормативы для СУ (без чего нельзя пойти в поход)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -