Поиск по сайту  
Логин:
Пароль:







Новости:

Форум:

Достижения:

История:


Личности:

Код нашего баннера

Код нашего баннера


Текущая дата:
Среда, 24 Апреля 2024, 08:00:04

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Irinka, Pit, K_C_  
Форум » Походы » Категорийные » Куда податься??? (Посоветуйте маршрут.)
Куда податься???
SHAR Четверг, 17 Января 2008, 18:58:19 | Message # 16
У митрича я был, даж с Рязанским разговаривал, они сказали, что могут подсказать много интересных маршрутов, но
1 с Митричем я ходил сам и его маршруты знаю
2 Рязанский сказал, что давно не водил такие группы и послал в библиотеку.
3 В библиотеке я и так уже был, я хочу услышать мнения живых людей. ARISHA,


Попытка понять другое человеческое существо,постигнуть его сокровенные глубины-это одно из самых опаснейших человеческих дерзаний.
Статус: Offline
Мерзавец_в_лесу Пятница, 18 Января 2008, 12:20:12 | Message # 17
SHAR, прошу прощения, если действительно обидел Вас или Ваших детей. Я никого не хотел задеть.
Постараюсь ответить по сути по пунктам, оставляя в стороне дебаты по поводу компИтенции.

> ... Вы сами то в категорийные паходы, когда начали ходить?
После 9-го класса (в 15 лет) меня взяли 30%-ником в 2 к.с. Перед этим на весенних каникулах пытались пройти 1 к.с. в Карпатах. Маршрут прошли не полностью. Кстати, на следующий год, в 10-м классе, мы ходили на весенние каникулы на Кавказ. Шла подготовка к 3 к.с. в Восточном Саяне, поэтому Шеф сказал, что будем упираться. Опять не дошли, пусть и 10 км только. Нам было почти по 16 лет.
Когда я стал водить детей, то до полноценных 130 км на весенние каникулы дело тоже ни разу не дошло, хотя команда была нормальная - мы с ними дошли до 4 к.с.

Я не сомневаюсь в способности тренированных семиклассников пройти 1 к.с. Но Вы писали про "4-8 дней", "5-7 класс" (!!!) и собираетесь идти в межсезонье. Пятый класс - далеко не седьмой. Даже по тем самым "требованиям МКК" - редко кому уже в пятом классе исполняется 13 лет.
"Лестница" 7 класс - 1 к.с., 8 класс - 2 к.с., 9 класс - 3 к.с., 10 класс - 4 к.с. вполне выполнима. Но чаще всего 7 класс эту "единичку" проделывает летом и по равнине! На весенние каникулы обычно ходят в Крым или на Кавказ, а это все же горы, где километраж значительно труднее набирается.
Итог: я не сомневаюсь в способности Вашей группы пройти интересный и напряженный поход в хорошем районе в грядущие каникулы. Я сомневаюсь, что сборная 5-7 класса за 4-8 дней в весенние каникулы намотает 130 км где-либо, кроме Центральной России в случае аномально ранней весны (как в прошлом году). Если из предыдущей фразы убрать хотя бы одно требование, то это становится вполне выполнимым.
Вопрос еще и в том, а надо ли так мучиться - стараться пройти 1 к.с. в межсезонье за ограниченное время? Поход с меньшим километражом вполне может быть интересным, насыщенным, спортивным. И даст группе вполне сравнимый с "единичным" опыт. У этих детей все еще впереди, успеют пройти "единичку".

Если Вы мои сомнения опровергните и 1 к.с. пройдете - я буду только рад. Если принесете отчет, убедительно доказывающий, что группа прошла полновесную "единичку" (130 км), - прилюдно готов признаться в недооценке способностей Вашей группы.
Кстати, если все же примут новые правила и "единичка" подсократится до 100 км, то многим (и Вам в том числе) станет легче.

> Молодой человек, неэнаю как вас по батюшке...
По батюшке называть меня не обязательно (я и впрямь еще молодой). Хотя полное Ф.И.О. не скрывается - лежит в профайле.

К людям, занимающимся детским туризмом, я действительно питаю огромное уважение и готов им помогать, чем смогу. Иронии здесь нет и следа.

Прошу прощения за объем опуса.


С уважением ко всем участникам сообщества.
Статус: Offline
Форум » Походы » Категорийные » Куда податься??? (Посоветуйте маршрут.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -