Поиск по сайту  
Логин:
Пароль:







Новости:

Форум:

Достижения:

История:


Личности:

Код нашего баннера

Код нашего баннера


Текущая дата:
Суббота, 20 Апреля 2024, 10:39:23

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Irinka, Pit, K_C_  
Форум » Походы » Категорийные » Куда податься??? (Посоветуйте маршрут.)
Куда податься???
SHAR Суббота, 12 Января 2008, 16:37:57 | Message # 1
Хочу на весенние каникулы повезти детей в еденичку (5-7 класс). Уважаемые собратья (и собутсёстры) помогите советом (ну или маршрутом)! Куда податься??? За лучший маршрут приз (не сладкий конечно). Заранее благодарен.

С уважением ваш Лев.


Попытка понять другое человеческое существо,постигнуть его сокровенные глубины-это одно из самых опаснейших человеческих дерзаний.
Статус: Offline
Natan-de-Nons Суббота, 12 Января 2008, 20:15:50 | Message # 2
Лучший шаурмист
Сколько дней и какие? Сколько детей? Какой вид туризма? Сколько тренировочных походов ты собираешься провести?

***
Нельзя забывать разумное, доброе, вечное и ушастое!
Слава Че!
Статус: Offline
Jeniusik Суббота, 12 Января 2008, 21:52:01 | Message # 3
Мусик для Коли
Есть ли у тебя топор? Едят ли дети сырое мясо? Сколько мальчиков, сколько девочек? Зачем они идут в поход? Когда весенние каникулы?

Паль Кан +1


__________________________________________________________________________________________________
Чертаново - родина нидзи...
______________
Дочка собирается в турпоход. Ищет стринги, а мама говорит, что нужно взять палатку, спальник.
На что дочка отвечает: "Мама, будут стринги, будет палатка и спальник!".
Статус: Offline
Мерзавец_в_лесу Понедельник, 14 Января 2008, 11:08:14 | Message # 4
5-7 класс единичку на весенние каникулы не пройдет - это почти 100%. Но в поход, разумеется, сходить с ними можно. Natan-de-Nons задал правильные вопросы. Еще важен опыт детей. Советами помогу с удовольствием. Всем водящим в походы детей - огромнейший respect

С уважением ко всем участникам сообщества.
Статус: Offline
SHAR Понедельник, 14 Января 2008, 14:11:26 | Message # 5
5-8 дней, 9-13 человек, пеший, Каждые выходные провожу ПВД, Как немного спадут морозы буддем ночевать в лесу.
Хочется чего - нибудь тёпленького (крым?), чтоб не на лыжах.
Группа смешанная примерно 70 на 30, где девочки в меньшинстве. Уже проводил с ними 2 и 3 степень.
Для тех из вас кто ходил со мной, хочу сказать что проводил для детей тренировки на выносливость (естественно по упрощённой программе), которые они (дети) с честью выдержали и хотят ещё! biggrin


Попытка понять другое человеческое существо,постигнуть его сокровенные глубины-это одно из самых опаснейших человеческих дерзаний.
Статус: Offline
SHAR Среда, 16 Января 2008, 17:39:39 | Message # 6
Огромное спасибо Киришу за помощь!!!
Респект, заливай скорее отчёт и фотки, поглядим, почитаем!!!


Попытка понять другое человеческое существо,постигнуть его сокровенные глубины-это одно из самых опаснейших человеческих дерзаний.

Post edited by SHAR - Среда, 16 Января 2008, 17:43:14
Статус: Offline
SHAR Среда, 16 Января 2008, 17:41:22 | Message # 7
5-7 класс единичку на весенние каникулы не пройдет - это почти 100%. Но в поход, разумеется, сходить с ними можно.

Молодой человек, неэнаю как вас по батюшке, Вы сами то в категорийные паходы, когда начали ходить?

Лично я по достижении 13 лет (в соответствии с требованиями МКК), как вы думаете в каком классе я тогда обучался?

Я конечно многое понимаю, но выставлять на показ свою некомпитентность - признак дурного тона, не так ли? Мерзавец_в_лесу,


Попытка понять другое человеческое существо,постигнуть его сокровенные глубины-это одно из самых опаснейших человеческих дерзаний.
Статус: Offline
Pit Среда, 16 Января 2008, 17:57:11 | Message # 8
мастер спИрта
ой )))
Статус: Offline
Ищущий Среда, 16 Января 2008, 21:47:19 | Message # 9
Именинник
smile

Ведь совсем не важно от чего помрёшь, ведь куда важнее для чего родился
Статус: Offline
K2 Четверг, 17 Января 2008, 10:17:17 | Message # 10
Зануда
SHAR, biggrin
ты б хоть спросил сначала у знающих людей, КТО ЭТО ТАКОЙ, Мерзавец_в_лесу tongue


La juventud se hizo para ser joven
Статус: Offline
Pit Четверг, 17 Января 2008, 11:08:42 | Message # 11
мастер спИрта
мои пять копеек про весенний Крым:
1. в начале марта там очень неустойчивая погода, постоянно меняется от солнца и тепла до дождей, снега ночных заморозков (наверху сильных) и это все в течение суток, в новогодние праздники там все более стабильно. (может в конце марта все и лучше становится)
2. Крым это Украина, на детей нужны будут доверенности от каждого родителя, и вроде по тур нормативам 3 взрослых сопровождающих (на группу в 13 детей)
3. если идти, то выбирать маршруты западнее и пониже. Эталон 1-ки в Крыму это поход по пещерным городам, примерно так: бахчи-сарай - чуфут-кале - качи-кальон (с.Баштановка) - мангуп-кале - с.Соколиное - радиалка в большой крымский каньон - серебр.водопад - айпетринская яйла - ялта. для детей наверно стоит упростить, например выкинуть перелаз через ай-петринскую яйлу, а накрутить чего нибудь около мангупа
4. есть украинский тур. форум http://travel.org.ua/forums....736b2dd попробуй там поспрашивать
Статус: Offline
ARISHA Четверг, 17 Января 2008, 15:23:35 | Message # 12
ДВАЖДЫ МАМКО
SHAR, а что ты морочиешься , зайди в ЦДЮТЭ Черемушки там народ как раз со школьниками работает , подойди к Митричу, Бологовой, Калякину , они как раз в этом направлении туризма работают , у них за столько лет море карт отчетов и проверенных мест личным прохождением, они тебе всю инфу, с перебором дадут

Sure, God created man before woman.
But then you always make a rough draft before the final masterpiece....
Статус: Offline
Natan-de-Nons Четверг, 17 Января 2008, 15:30:43 | Message # 13
Лучший шаурмист
SHAR, дуй на СЗ Кавказ (Убин, Пшада, Папай и проч., Марина знает). Устроиш базовый лагерь, возьмеш своих мелких, нагуляете ромашкой единичку и свалите к морю, если захотите. Подъезды/отъезды отличные. Горы безопасные во всех отношениях.
В Крыму народу слишком много (разного), я бы туда детей неопытных без группы взрослых не потащил.


***
Нельзя забывать разумное, доброе, вечное и ушастое!
Слава Че!
Статус: Offline
Romanova Четверг, 17 Января 2008, 16:58:12 | Message # 14
ЗА-НУ-ДА
Лев, поддерживаю предыдущего оратора, про Кавказ. Была и там, и в Крыму - думаю, в целом на кавказе по многим параметрам мягче получится. Только не знаю, как там во время весенних каникул...

А про

Quote (SHAR)
но выставлять на показ свою некомпитентность

biggrin biggrin biggrin (смеялась много и долго)
Ты уж извини, но и правда от души повеселил, порадовал!!!
ПЕШЫ ИСЧОООООО!


всё, чтобы вы улыбались
Статус: Offline
SHAR Четверг, 17 Января 2008, 18:51:25 | Message # 15
Огромное спасибо за помощь Всем! К счастью это не первый мой поход с детьми по этому некоторые нюансы я знаю.
Под помощью я подразумевал именно место или нитку маршрута.
Прошу прощения, если обидел кого - то резким словом, но я не смог стерпеть явное принижение способностей моих детей! Да они так называемые трудные подростки, я и сам таким был, ну и что что они 7 класс. Они целеустремлённые и выносливые! И совершенно не важно кем является человек обидевший моих детей.



Попытка понять другое человеческое существо,постигнуть его сокровенные глубины-это одно из самых опаснейших человеческих дерзаний.
Статус: Offline
Форум » Походы » Категорийные » Куда податься??? (Посоветуйте маршрут.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -