Поиск по сайту  
Логин:
Пароль:







Новости:

Форум:

Достижения:

История:


Личности:

Код нашего баннера

Код нашего баннера


Текущая дата:
Пятница, 29 Марта 2024, 02:55:24

Модератор форума: Irinka, Pit, K_C_  
Форум » Походы » Категорийные » Водный поход 3-4 в июле 2007 (3-4 (байды + 1 кат) Северо-Запад)
Водный поход 3-4 в июле 2007
Grey Вторник, 13 Февраля 2007, 15:34:57 | Message # 46
А в порогах 3 кс страховка и просмотр не рекомендуется? biggrin
Спорить бесполезно, порог Киши на Белой это 4кс (по всем отчетам), следовательно Кивиристи и Киши - пороги одинаковой сложности sad .хорошо, пусть будет так....

P.S. Чушь собачья....


Женщин берем
Статус: Offline
Jeniusik Вторник, 13 Февраля 2007, 18:02:32 | Message # 47
Мусик для Коли
Я пологаю, что если все перестанут писать в эту тему, то писать сюда будет только грей. помоему всё ясно, Есть конкретное предложение от К1, нужно либо проситься с ней, либо мутить что-то своё.

__________________________________________________________________________________________________
Чертаново - родина нидзи...
______________
Дочка собирается в турпоход. Ищет стринги, а мама говорит, что нужно взять палатку, спальник.
На что дочка отвечает: "Мама, будут стринги, будет палатка и спальник!".
Статус: Offline
vm Вторник, 13 Февраля 2007, 21:34:01 | Message # 48
Предлагаю перенести обсуждение этого похода на форум сайта технического руководителя - vmtv.ru
Необходимы конкретные предложения по маршрутам, их + и -.
Кроме того, Kat 1 немного сместила акценты в описании целей похода.
Заодно протестируете и оцените сайт

Кат 1, админ исправился.

Post edited by vm - Вторник, 13 Февраля 2007, 21:42:32
Статус: Offline
falexeyn Среда, 14 Февраля 2007, 16:33:09 | Message # 49
Я очень заинтересован, но водного опыта практически никакого, ну кроме Великой.
Может будет возможность до похода где нибудь погрести и тем самым родить единичку? ужасно на эту воду хочется


ГОЛОД не тетка)))
Статус: Offline
KAT1 Четверг, 15 Февраля 2007, 11:34:53 | Message # 50
falexeyn,
Думаю возможно.... в майские.... Кирилл вроде хотел вести...
а так - милости просим на кат.... biggrin


Каждый выбирает по себе
Статус: Offline
falexeyn Четверг, 15 Февраля 2007, 14:50:20 | Message # 51
Я с удовольствием. Давненько хотелось на кате погрести....

ГОЛОД не тетка)))
Статус: Offline
SpeCial Четверг, 15 Февраля 2007, 22:39:32 | Message # 52
Князь
камчатка обламалась.
Я иду! Катюха, возьми меня :)


Долой беспокойство трусливое! Мы лишь в начале пути. За такое никто и не брался, И лучшее все — впереди.
Статус: Offline
KAT1 Пятница, 16 Февраля 2007, 11:13:17 | Message # 53
SpeCial, молодец....

Точный список в конце марта. Но судя по всему мы сейчас должны искать уже 2 ката четверки.... biggrin


Каждый выбирает по себе
Статус: Offline
vm Пятница, 16 Февраля 2007, 14:11:35 | Message # 54
КиРиШ, сбрось материалы по воркутинским речкам на admin@vmtv.ru, сравню со своими.
Кстати, на Каре на молодых (еще не вставших на крыло) гусей можно охотится с веслом, если скорость экипажа позволяет. Были преценденты.

О целях похода.
Kat1 не совсем точно расставила акценты.
Для А.В и В.А. этот поход, в первую очередь, отдых со своими детьми.
Это единственный способ две недели подряд побыть вместе.
Так что спортивная составляющая здесь не является приоритетной. И если группа наберется с опытом единички - пойдем на двоечку.
Карельские речки предпочтительны еще и потому, что по окончании маршрута есть желание попасть на Соловки. Т.е. идеальная точка выхода - г.Кемь.
Исходя из вышеперечисленного, а так же из того, что в планируемые сроки на большинстве карельских речек мало воды, будет выбираться маршрут.

Ваши предложения по нитке маршрута (с учетом ранее написанного)?

Статус: Offline
KAT1 Пятница, 16 Февраля 2007, 15:29:33 | Message # 55
vm,

Отставить двоечку angry smile
я так понимаю мы просто будем грубо эксплуатировать опыт подписавшихся на техническое руководство... biggrin biggrin biggrin


Каждый выбирает по себе
Статус: Offline
vm Суббота, 17 Февраля 2007, 17:40:23 | Message # 56
админам, просьба выслать пароль anrim на admin@vmtv.ru, чтобы ему не приходилось выходить под моим именем.
Хотя наше мнение часто совпадает, отдельные моменты мы все же воспринимаем по разному.

Мнение anrim о сложности предстоящего маршрута:
Идеальный вариант, когда опыт участников отличается на одну ступень. Тогда более опытные идут на байдах, менее опытные - на катах (это для заявки).
Фактически же все ключевые препятствия, при условии тренировок на маршруте, каждый участник проходит на байде. Это в целом полезно для любого турклуба, но не всегда полезно более опытным участникам.
Попробую объястнить почему:
1. Маршрут необходимо выбрать по сложности такой, чтобы более опытные нашли в нем возможности роста. Причем, способности роста у всех разные - кто-то способен прибавлять шаг за шагом, а кому-то дано от природы чувство воды и ему, освоившему на тренировках доступный технический арсенал, просто будет неинтересно на маршруте. Т.е. этот маршрут будет для них просто зачетным.
2. Маршрут необходимо выбрать по сложности такой, чтобы менее опытным участникам, при условии тренировок на маршруте, были доступны для прохождения все заявленные для байд препятствия.

Читая этот топик, я увидел одну, мне понравившую характеристику определенной группы туристов.
Так вот, относя себя "к старым пердунам на брезенте", я придерживаюсь определенных для себя правил:
1. Если маршрут выбирается под группу, маршрут не должен быть таким, чтобы в группе возникло разделение на элиту и второй сорт (неважно, по каким признакам, спортивной подготовленности или другим). Не за страну боремся, не на Эверест идем!
Подобное разделение разумно на соревнованиях, на тренировках, в походах, заявленных на чемпионат страны. Хотя для последнего случая все же группы набираются под маршрут!
2. Микроклимат в группе для меня важнее какого-нибудь пропущенного препятствия. И я намеренно обнесу препяпствие всей группой, если это препятствие способен взять только один экипаж. Маршрут выбирался под группу!

Исходя из вышеперечисленного, считаю, что маршрут должен быть выбран такой, чтобы самому опытному участнику он был полезен, а наименее опытный сумел его пройти (хотя бы на пределе своих возможностей, но пройти самостоятельно).

Поэтому, ваши варианты маршрута?

P.S. Лирическое отступление:
Людей, занимающихся спортивным туризмом так много, что они даже не поддаются классификации (хотя это было бы интересно попробовать). Как сравнить КАТ1 и экстремала (типа Грей, например)? Один хороший организатор, второй хороший технарь. Оба полезные, нужные туризму люди.
Или как оценить бабушек и дедушек с внуком на Охте?
Каждый вабирает по себе: женщину, религию, дорогу...
Не стоит ему навязывать своё мнение, пусть сам придет...

Post edited by vm - Суббота, 17 Февраля 2007, 17:54:10
Статус: Offline
KAT1 Суббота, 03 Марта 2007, 13:03:00 | Message # 57
Итак, обновляем старую тему и вносим нескольно пожеланий...

Итак, всем, кто проявил желание идти в этот поход, необходимо:
1. До 15 марта зарегистрироваться на форуме http://vmtv.ru
http://vmtv.ru/modules/Forums/index.php?f=21 - не поленитесь пожалуйста
2. Внести о себе - Фамилию Имя Отчество, опыт - когда куда и на чем
3. Пожелание о судне прохождения - Байда или кат

На сегодняшний момет получается 4 байды и 1,5 ката biggrin поэтому надо решать кто куда и как идет....

По всем вопросам - ЗВОНИТЕ или ПИШИТЕ - буду рада ответить....

15 марта, т.е. через две недели примерная группа (до 90%) будет сформирована.
Изменения как в сторону добавления так и в сторонц убытия не преветствуются, поэтому прошу еще раз все хорошо взвесить, обдумать и решить для себя...

Встретимся на тренировках к походу.


Каждый выбирает по себе
Статус: Offline
falexeyn Суббота, 03 Марта 2007, 16:38:15 | Message # 58
Катя, не могу зайти на сайт: До 15 марта зарегистрироваться на форуме http://vmtv.ru
http://vmtv.ru/modules/Forums/index.php?f=21.

Залогинился а он говорит, что учетная запись неактивна. Как активировать?


ГОЛОД не тетка)))
Статус: Offline
Слоник Воскресенье, 04 Марта 2007, 13:20:05 | Message # 59
КуЛьТоРг
falexeyn, тебе на почту должно прийти письмо в котором ссылка. На неё нажимаешь и автоматически идет активация!

Статус: Offline
falexeyn Воскресенье, 04 Марта 2007, 19:07:21 | Message # 60
biggrin спасибо, меня уже осенило, после того как я сообщение это написал

ГОЛОД не тетка)))
Статус: Offline
Форум » Походы » Категорийные » Водный поход 3-4 в июле 2007 (3-4 (байды + 1 кат) Северо-Запад)
Поиск:
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -