Поиск по сайту  
Логин:
Пароль:







Новости:

Форум:

Достижения:

История:


Личности:

Код нашего баннера

Код нашего баннера


Текущая дата:
Суббота, 27 Апреля 2024, 01:27:55

Модератор форума: Irinka, Pit, K_C_  
Форум » Походы » Категорийные » Водный поход 3-4 в июле 2007 (3-4 (байды + 1 кат) Северо-Запад)
Водный поход 3-4 в июле 2007
Grey Вторник, 06 Февраля 2007, 12:52:04 | Message # 31
Скидок в Тритоне у меня нет и не было.

Господа, рассмитривая категорию Тритон можно говорить только о 2-х местных катах, поскольку 4-ки у них полный отстой.
Если вам нужна 4-ка, то это Рафтмастер(проверен на таких реках, как Белая 6кс, Шандара 6кс, Гунт 6кс, Сарыджаз 6кс, Малка 5кс, Китой 5кс, Чулышман 6кс, Башкаус 6кс и массе других подобных рек).
Ищи его тут:Пымц
Ваш выбор Fox400 или Fox804.
Эти суда способны на все.


Женщин берем
Статус: Offline
glk Вторник, 06 Февраля 2007, 17:48:31 | Message # 32
Есть способ для экстремалов:
1. Шьём из брезента две большие колбасины(гондолы), (а лучше 4)
2. Покупаем кучу воздушных шаров и наполняем ими эти колбасины
3. Рубим несколько подходящих деревьев для каркаса, связываем все воедино и получаем отличный кат. человек на 8:)
Это не шутка, на таком сплавсредстве (честер) была пройдена, из мне известных, речка коксу 3-4КС, что под Алматой. Но вместо берёзок использовались титановые трубы, которые сломались в одном из порогов.


Вконтакте


Post edited by glk - Вторник, 06 Февраля 2007, 17:59:25
Статус: Offline
BVADI Вторник, 06 Февраля 2007, 18:04:41 | Message # 33
Скрытник
glk,
Я бы лично на таком плав средстве не пошолбы нареку, тем более на высокие категории. Уж както оно мне кажется ненадежным. Я конечно не являюсь супер водником, но думаю Grey, Кирил меня поддержут!


"Hige sceal be heardra, heorte be cenre, mod sceal be mare, be ure maegen lytlad"
"Воля будет крепче, сердце отважнее, дух выше, по мере того как иссякают наши силы"
Статус: Offline
Julik Вторник, 06 Февраля 2007, 18:58:46 | Message # 34





У Жени Метельской опыт матроса на Кирилловом(Будкин) "Вьюне" на р.Умбе. Тока без справки
Grey Вторник, 06 Февраля 2007, 20:47:58 | Message # 35
BVADI, поддержу, конечно вы еще на РТИ №2 в поход пойдите tongue

Женщин берем
Статус: Offline
Grey Среда, 07 Февраля 2007, 10:55:26 | Message # 36
Ну вот как всегда.....
Изначально: 3-4 на кольском, а в результате слабенькая троечка с двумя порогами 3+ (Тахко- падун и Кивиристи).
Ну не хотят люди расти, ну не хотят.....


Женщин берем
Статус: Offline
KAT1 Среда, 07 Февраля 2007, 14:18:01 | Message # 37
Grey,
А ты посмотри кто хочет идти. Опыт 1 КС байды - и с этим составом идти на 3-4КС байды.??? не вижу смысла так рисковать командой. Можно и "просвистеть" речку 4КС, только опыта у ребят не останется - только впечатление "Экшн", без техники. Считаю это бессмысленной тратой времени. Но это тема для отдельного поста....


Каждый выбирает по себе
Статус: Offline
Grey Среда, 07 Февраля 2007, 14:22:45 | Message # 38
Согласен с тобой, плавное развитие приносит больше опыта, но постоянно сидеть не выше 3ки скучновато, ладно не буду засорять тему...

Женщин берем
Статус: Offline
КиРиШ Среда, 07 Февраля 2007, 15:19:54 | Message # 39
ЭКШН
KAT1, ты путаешь понятия ЭКШЕНА и Экстрима.

Хочешь ЭКШЕНА- спроси меня КАК?
Статус: Offline
Пингвин_Рико Пятница, 09 Февраля 2007, 15:23:34 | Message # 40
Походный талисман
Всем превед!
Я по срокам могу пойти. Опыт: 1КС (Подмосковье, Нижегородская и Владимирская области) на байде + р. Белая (Кавказ) кат-двойка (в пороги не лазил)


Me de lectant mea, te tua - У меня свои удовольствия, у тебя свои.
Статус: Offline
Слоник Суббота, 10 Февраля 2007, 03:02:11 | Message # 41
КуЛьТоРг
Я иду точно. Очень хочется левым матросом. biggrin
Grey, могу сказать что были мы на Кивиристи и далеко не каждый может его пройти!!!!(я про 2-ю ступень) happy


Статус: Offline
KAT1 Понедельник, 12 Февраля 2007, 16:10:37 | Message # 42
Слоник, и все все все

рекомендую заглянуть на ссылку

http://vmtv.ru/modules/Forums/viewtopic.php?t=15

правда меня там обозвали CAT1. но с ними, с админами, не поспоришь...
Все вопросы по теническому руководству туда.... Sheftman, это я к тебе cool


Каждый выбирает по себе
Статус: Offline
Grey Понедельник, 12 Февраля 2007, 17:23:37 | Message # 43
На Кивиристи (2 ступень)немного неоднозначный заход для байды +- 1 метр biggrin , есть возможность выставить страховку как перед 2 ступенью, так и после (перед третьей), бочка, либо котел (от воды зависит) проносные либо по отбойному валу справа, либо по струе слева, кармана в прижиме нету.
Ну и где тут выше тройки????
А то, что не каждый может пройти порог 3КС вазвано тем, что люди часто считают 3КС пороги на Керети, Ю.Шуе, МСТЕ!!! biggrin wacko , и прочих речках, так возьмите же современную классификацию!!!! deal и посмотрите что такое 3КС
И выясните для себя, что не делятся категории не катамаранные и байдарочные prof
и еще кучу полезной информации, а вы как старые пердуны на брезенте уперлись в совдеповскую классификацию 70-х годов, ПРОСНИТЕСЬ!!!
Все, надоело, теперь пишу, только если спросят. evil
P.S. Простите, что грубовато, зато по делу.


Женщин берем

Post edited by Grey - Понедельник, 12 Февраля 2007, 18:52:55
Статус: Offline
Jeniusik Понедельник, 12 Февраля 2007, 18:45:18 | Message # 44
Мусик для Коли
Quote (KAT1)
Все вопросы по теническому руководству туда.... Sheftman, это я к тебе cool

Кать. Скажи почту Викторовича плиз. а то здесь региться надо:(


__________________________________________________________________________________________________
Чертаново - родина нидзи...
______________
Дочка собирается в турпоход. Ищет стринги, а мама говорит, что нужно взять палатку, спальник.
На что дочка отвечает: "Мама, будут стринги, будет палатка и спальник!".
Статус: Offline
KAT1 Вторник, 13 Февраля 2007, 09:56:59 | Message # 45
Sheftman, на это и рассчитано wink

Добавлено (2007-02-13, 09:56:59)
---------------------------------------------
Grey,
а специально для тебя действующее положение о спортивном туризме
Смотри приложении 4.

www.tssr.ru/files/materials/188/pravila.doc
cool

Тройка - характеристика препятствия
"Препятствие "средней" трудности. Несложный локальный порог (шивера)с локальными сливами и валами со спокойным участком на и выходе, протяженные каменистые шиверы с валами, Уклон и скорость течения невелики. ОП маршрутов III к.с."

Характеристика линии движения
"Линия движения видна с воды, легко выдерживается. "

Четверка - характеристика движения
""Сложное" препятствие. Протяженная сложная шивера или порог с большим количеством камней, "бочками" и валами 1-1,5м, каньон , щеки с преп. 3 к.т., каскад порогов. Имеются места для причаливания. ОП маршрутов IV к.с."

Характеристика линии движения
"Линия движения с воды не просматривается или неявно выражена, рекомендуется разведка, страховка. "


Каждый выбирает по себе

Post edited by KAT1 - Вторник, 13 Февраля 2007, 10:01:26
Статус: Offline
Форум » Походы » Категорийные » Водный поход 3-4 в июле 2007 (3-4 (байды + 1 кат) Северо-Запад)
Поиск:
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -