Поиск по сайту  
Логин:
Пароль:







Новости:

Форум:

Достижения:

История:


Личности:

Код нашего баннера

Код нашего баннера


Текущая дата:
Четверг, 25 Апреля 2024, 02:34:38

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Irinka, Pit, K_C_  
Форум » Походы » Категорийные » Господа, хватит сидеть на мелких категориях! (Всё о плюсах и минусах быстрого обучения :))
Господа, хватит сидеть на мелких категориях!
Grey Пятница, 01 Декабря 2006, 09:34:16 | Message # 1
Господа, хватит сидеть на мелких категориях!
Пейзажи и обстановка в 5-6 кс. намного сильнее, да и удовольствие от пройденной 5-ки больше.
Это я к тому, что скорее всего буду организовывать полноценную водную 5-ку.
Предполагаемые реки: Малка или Китой.
Времени подумать додура, если кто готов присоединиться - пишите.


Женщин берем
Статус: Offline
Aivan Пятница, 01 Декабря 2006, 12:44:08 | Message # 2
ТИГР
Ох, Grey, неугомонный ты парень!
Представь себе красивую картину: плывет эскадра байдарок, и в каждой последующей байдарке лежит табличка с фамилиями экипажа предыдущей.
Не спорю - удовольствия больше! Это если прошёл. А бывает всякое. По районам этих рекам можно пешком походить? так может того... к черту эти байды-то...


Выше нас не пускает жизнь,
А ниже - мы не умеем...
(Олег Медведев)
Статус: Offline
BVADI Пятница, 01 Декабря 2006, 12:46:58 | Message # 3
Скрытник
Quote (Grey)
Это я к тому, что скорее всего буду организовывать полноценную водную 5-ку.

Если будудет возможность с радостью присоединюсь...
Правдо опыт у меня по воде отсилу на 2кс тянет...


"Hige sceal be heardra, heorte be cenre, mod sceal be mare, be ure maegen lytlad"
"Воля будет крепче, сердце отважнее, дух выше, по мере того как иссякают наши силы"
Статус: Offline
mice Пятница, 01 Декабря 2006, 23:06:31 | Message # 4
Aivan! Будем рады Вам с Дениской! Вижу вы меня понимаете! Все точно так и задумывалось!

Добавлено (2006-12-01, 23:06:31)
---------------------------------------------
А еще хочу заметить, что насупает время, когда в 5-6 кс и не хочется, и не можется, и не получается. Придет время и вы поймете, Grey!


МВ
Статус: Offline
Grey Суббота, 02 Декабря 2006, 10:25:24 | Message # 5
Господа, на любых реках есть пороги от 1 до 6У КС.
Приходя на реку не надо орать "Я суда пришел, чтоб все пройти", каждый сам оценивает свои возможности и решает куда лезть, а куда рановато.
Обнести порог - это не трусость, а разум.
Да с опытом 1 КС лезтьт в 5 или 6 глупо, а с 3 в 5 нормально (опять же 3 и 5 бывают разные).
И забудьте вы про байдарки!!!!
Хотите на серьёзную воду - ваш выбор кат или каяк.
Про бассейн уже год пишу, хоть бы кто почисался, уважаемые активно-звущиеся-к-обучению-туристы-водники. sad


Женщин берем
Статус: Offline
BVADI Суббота, 02 Декабря 2006, 11:09:42 | Message # 6
Скрытник
Quote (Grey)
Про бассейн уже год пишу, хоть бы кто почисался, уважаемые активно-звущиеся-к-обучению-туристы-водники.

Мани мани.... а нету их... вот и нервутся....

Quote (Grey)
Хотите на серьёзную воду - ваш выбор кат или каяк.

Ну что есть в распоряжении, на том и ходим.. есть байдарки значит и идем невыше 3кс.


"Hige sceal be heardra, heorte be cenre, mod sceal be mare, be ure maegen lytlad"
"Воля будет крепче, сердце отважнее, дух выше, по мере того как иссякают наши силы"
Статус: Offline
Grey Суббота, 02 Декабря 2006, 20:10:03 | Message # 7
Это все отговорки, господа.
Кат можно одолжить или взять на прокат.
Я когда делал Белую все снаряжение выдавал.
Надо побольше желания, а остальное достать проще....


Женщин берем
Статус: Offline
Aivan Понедельник, 04 Декабря 2006, 12:35:09 | Message # 8
ТИГР
mice, большое спасибо за приглашение! smile Только я же писал: " внуков водить" а до этого по рановато smile Я не отказваюсь, но никаких гарантий, как всегда sad

BVADI, согласен!

Grey, лично мне (вот мне!) раздолбать каяк - милое дело! Кат - тоже. Даже на спокойной воде - р.Жижала - тому пример. Мне стипы не хватит, чтоб вернуть залог! Я не спорю, что

Quote (Grey)
Обнести порог - это не трусость, а разум.
, но идти в поход, чтоб обносить ВСЕ пороги - это мне кажеться глупо.

И хорош заваливать тему девушки ненужной инфой! Это ж непрелично!


Выше нас не пускает жизнь,
А ниже - мы не умеем...
(Олег Медведев)
Статус: Offline
K2 Понедельник, 04 Декабря 2006, 12:52:05 | Message # 9
Зануда
Grey, у нас слишком мало народу с хоть каким-то водным опытом, чтобы ходить в 5-6 кс, нам бы в 2-3 кс походить, да с грамотными людьми, которые будут на пальцах показывать и на рабоче-крестьянском объяснять. Я думаю, большинство народа со мной согласится.

La juventud se hizo para ser joven
Статус: Offline
Grey Понедельник, 04 Декабря 2006, 13:41:42 | Message # 10
Спросите у Tinky-Vinky, он без опыта пошел учиться в 6 кс, прошел 20% маршрута,он опишет впечатления.
Если не хочешь, то все обстоятельства будут против, а если добиваешься, то способ найдется.

PS Простите за треп не по теме, постараюсь поменьше вмешиваться

TO K2: Сколько людей в Вашем клубе ходили водную тройку?, и сколько из них после этого пошли водную пятерку или хотя бы четверку?
Вы топчитесь на месте, зациклив походы на карелии и хибинах, а о кавказе, саянах, алтае, кодаре, хамардабане, памире, тибете и почих районах не задумываетесь, а стоило бы задуиаться.... (ИМХО)


Женщин берем

Post edited by Grey - Понедельник, 04 Декабря 2006, 13:48:03
Статус: Offline
Natan-de-Nons Понедельник, 04 Декабря 2006, 14:54:55 | Message # 11
Лучший шаурмист
Quote (Grey)
Вы топчитесь на месте, зациклив походы на карелии и хибинах, а о кавказе, саянах, алтае, кодаре, хамардабане, памире, тибете и почих районах не задумываетесь, а стоило бы задуиаться.... (ИМХО)

Это ты, Grey, по незнанию говориш. Ты, мягко говоря, не прав!


***
Нельзя забывать разумное, доброе, вечное и ушастое!
Слава Че!
Статус: Offline
Grey Понедельник, 04 Декабря 2006, 15:30:12 | Message # 12
Quote (K2)
Grey, у нас слишком мало народу с хоть каким-то водным опытом, чтобы ходить в 5-6 кс, нам бы в 2-3 кс походить, да с грамотными людьми, которые будут на пальцах показывать и на рабоче-крестьянском объяснять. Я думаю, большинство народа со мной согласится.

Это не я говорю.

Я ни в коем случае никого не хочу обидеть, я предлагаю конструктив, который отвергают различными отговорками.

Все, устраняюсь от проблемы.
Будет желание сходить куда-нибудь, кроме карельских озер или пешки через Кукишвам в Хибинах - обращайтесь, всегда откликнусь.


Женщин берем

Post edited by Grey - Понедельник, 04 Декабря 2006, 15:33:46
Статус: Offline
K2 Вторник, 05 Декабря 2006, 10:46:37 | Message # 13
Зануда
Grey, честно? Не знаю, что там мне скажет Леха, но я бы с тобой в 6-ку не пошла. Не потому, что против тебя что-то имею. А потому, что элементарно страшно. У меня водный опыт 2 кс, и я не считаю, что сейчас могу пойти куда-то выше 3. Потому что учиться надо постепенно, а не одним махом, если ты после единички ломишь в пятерку, пусть даже ты не лезешь в каждый порог с криками "я все могу!" - так ты ничего не поймешь, не бывает экспресс-обучение эффективным, никогда!!!! Опыт - это единственная вещь, которая хоть как-то может гарантировать собственную безопасность, а опыт может прийти только со временем!
И не надо говорить, что мы топчемся на месте. Каждый развивается в той степени, в какой ему это нужно, и с той скоростью, с какой может. Торопить кого-то, я считаю, как минимум небезопасно. Ты готов взять на себя ответственность, что после твоей водной 6-ки вчерашний "единичник" не попрется в 4-ку и не положит там свой экипаж? Я думаю, не готов. И не стоит говорить, что каждый человек несет ответственность за собственную жизнь и сам за себя принимает решение. Это, несомненно, факт, но не все люди способны соизмерить свои возможности с реальными условиями. Все просто - всему свое время.
Заранее извиняюсь, если погорячилась, прошу учесть, что все вышесказанное - исключительно ИМХО. С удовольствием приму твое приглашение
Quote (Grey)
сходить куда-нибудь, кроме карельских озер или пешки через Кукишвам в Хибинах
, если у меня будет такая возможность, если это будет мне по силам, и если ты меня возьмешь wink .

P.S. Народ, я не призываю к спору, ок? Мариш, извини за оффтоп в твоей теме. Если модераторы посчитают это сообщение лишним - не буду оспаривать его удаление.


La juventud se hizo para ser joven
Статус: Offline
Grey Вторник, 05 Декабря 2006, 12:45:42 | Message # 14
Господа, простите, погорячился (ну такой мерзкий у меня характер).
Предложение пойти погулять куда-нидудь на алтай или кавказ остается в силе, думайте.

Информация посуществу: мы собмраемся шить специализированные катамараны-двойки объемом около 1300 литров.
Чертежи есть, за материалом поеду через неделю, если кто хочет кат - обращайтесь.
Продполагаемая цена конструкции снижена до предела, и я надеюсь вписаться в 650$
Преимущество конструкции- рама вяженся на резине и имеет свободный ход, нос и корма имеют форму осиного брюшка, что позволяет выныривать из котлов и бочек посте отвесных водопадов.
Тестирование такого ката проводилось на реках 6 КС и полностью подтвердило преимущество данной конструкции перед Тритоном и Рафтмастером.
Прошлой весной на нем успешно прыгнули вертикальный слив 14.5 метра. eek


Женщин берем
Статус: Offline
Ой Четверг, 07 Декабря 2006, 21:39:26 | Message # 15
Grey, сроки?????

Добавлено (2006-12-07, 21:39:26)
---------------------------------------------
похода имею ввиду tongue


удивляйся - удивляй
Статус: Offline
Форум » Походы » Категорийные » Господа, хватит сидеть на мелких категориях! (Всё о плюсах и минусах быстрого обучения :))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -