Поиск по сайту  
Логин:
Пароль:







Новости:

Форум:

Достижения:

История:


Личности:

Код нашего баннера

Код нашего баннера


Текущая дата:
Пятница, 29 Марта 2024, 17:37:32

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Irinka  
Форум » Остальное » Предложения и Жалобы » Мы можем кому-то помочь! (я стала донором крови - присоединяйтесь)
Мы можем кому-то помочь!
Romanova Четверг, 03 Июля 2008, 14:49:55 | Message # 1
ЗА-НУ-ДА
Дорогие мои туристы!

Сегодня я сдала кровь как донор.
Крови в больницах нехватает, люди ждут, умирают, не дождавшись...
Здесь не помочь деньгами.
Если мы с вами молоды, здоровы, сильны духом и телом и имеем капельку времени, капельку храбрости и большое желание помочь, нам нужно это делать!

Это не страшно и почти не больно!
За это могут заплатить небольшую денежку или же можно сдать бесплатно.
За это вам полагается в любом случае дополнительный день к отпуску и, естественно, большое чувство удовлетворения, сознания гражданской позиции.
Это я вам говорю как человек, все это испытавший.

Процедура занимает всего около часа времени.
Я сдавала в центре крови на Щукинской - это главный центр России. Там все по последнему слову техники, все стерильно, одноразово - здесь беспокоиться не приходится!

К тому же вам там бесплатно сделают анализ полный крови, определят группу крови (если кто не знает).
И напоят чаем с булочкой и целой шоколадкой! smile

Ребята, это того стоит!

Небольшой текст с адресами центров сдачи крови и описанием ситуации, объясняющей почему кровь так нужна СЕЙЧАС, здесь:

Attachment: 3579302.doc (46.0 Kb) · 4840576.doc (340.0 Kb)


всё, чтобы вы улыбались

Post edited by Romanova - Четверг, 03 Июля 2008, 17:59:49
Статус: Offline
Jeniusik Четверг, 03 Июля 2008, 15:02:31 | Message # 2
Мусик для Коли
Здорово. Я пожалуй пойду и сдам крови. Это благая цель.

Только вот вопрос, сколько дней алкогольного воздержания должно пройти до забора крови?


__________________________________________________________________________________________________
Чертаново - родина нидзи...
______________
Дочка собирается в турпоход. Ищет стринги, а мама говорит, что нужно взять палатку, спальник.
На что дочка отвечает: "Мама, будут стринги, будет палатка и спальник!".
Статус: Offline
Romanova Четверг, 03 Июля 2008, 15:04:16 | Message # 3
ЗА-НУ-ДА
Я сдавала бесплатно. smile

всё, чтобы вы улыбались
Статус: Offline
Romanova Четверг, 03 Июля 2008, 15:06:27 | Message # 4
ЗА-НУ-ДА
Jeniusik, 48 часов.

всё, чтобы вы улыбались
Статус: Offline
K2 Четверг, 03 Июля 2008, 15:13:11 | Message # 5
Зануда
вот ЗДЕСЬ список противопоказаний к донации

La juventud se hizo para ser joven
Статус: Offline
Natan-de-Nons Четверг, 03 Июля 2008, 15:50:21 | Message # 6
Лучший шаурмист
((( мою не возьмут

***
Нельзя забывать разумное, доброе, вечное и ушастое!
Слава Че!
Статус: Offline
BVADI Четверг, 03 Июля 2008, 16:14:39 | Message # 7
Скрытник
А еще можно сдавать плазму.
и если ничего не изменилось, то чаще чем кровь раза в 2.


"Hige sceal be heardra, heorte be cenre, mod sceal be mare, be ure maegen lytlad"
"Воля будет крепче, сердце отважнее, дух выше, по мере того как иссякают наши силы"
Статус: Offline
Romanova Четверг, 03 Июля 2008, 17:27:17 | Message # 8
ЗА-НУ-ДА
Jeniusik, если соберёшься, пиши, я могу подсказать как и чего. smile

всё, чтобы вы улыбались
Статус: Offline
K2 Четверг, 03 Июля 2008, 18:39:42 | Message # 9
Зануда
а вообще, Romanova, респект тебе respect

La juventud se hizo para ser joven
Статус: Offline
Ой Четверг, 03 Июля 2008, 19:45:00 | Message # 10
некогда попыталась стать донором, после первого раза, верн6ее после того, что попросили сдать для последующей сдачи крови, чтото у меня оптимизм моментально испарился, фотокартинку легких, какие то анализы , вообщем посмотрела я на все это с грустью и на этом моя донорская карьера закончилась)))))))))))
сейчас все так же осталось для последующего донорства?????


удивляйся - удивляй
Статус: Offline
Пингвин_Рико Четверг, 03 Июля 2008, 20:08:06 | Message # 11
Походный талисман
Я ЗА... только меня не возьмут: по коже не прохожу однозначно (((((

Me de lectant mea, te tua - У меня свои удовольствия, у тебя свои.
Статус: Offline
Lakcy Четверг, 03 Июля 2008, 22:13:06 | Message # 12
Да, все правильно. Первый раз кровь берут без всяких справок, далее, раз в год нужно делать флюорографию и сдавать анализ крови и мочи и перед каждой сдачей посещать "психа" и терапевта. Но не это, даже, самое неприятное, а то, что анализы принимают только в буднии дни утром и станции переливания крови принимают доноров не больше 20-23 доноров в день и только до 12 часов утра. Когда был студентом сдавал регулярно. Кровь можно сдавать мужчинам раз в 2 месяца, а женщинам - раз в 3 месяца. плазму, вроде, раз в 2 недели, также, можно сдавать тромбоциты, Сдавать безвозмездно или за вознаграждение. Раньше платили 150р за 100 грамм крови, про остальное не знаю, не сдавал.
В нашей стране действительно существует нехватка донорской крови, но условия ее приема отпугивают многих потенциальных доноров. Мне, например, чтоб собрать справки и сдать кровь надо дважды отпрашиваться с работы, что в моем случае не так просто.:(
Ну ели у кого-то есть возможность сдать кровь, в особенности это может быть интересно студентам, то не ленитесь! Вы можете спасти чью-то жизнь!!!
всю интересующую вас информацию можно прочитать на http://donors.ru/


Дороги хватит на всех!
Статус: Offline
K2 Пятница, 04 Июля 2008, 09:42:38 | Message # 13
Зануда
Ой, насколько я знаю, это только для платных доноров. для бесплатных все проще.

La juventud se hizo para ser joven
Статус: Offline
Romanova Пятница, 04 Июля 2008, 12:39:12 | Message # 14
ЗА-НУ-ДА
Quote (K2)
Ой, насколько я знаю, это только для платных доноров. для бесплатных все проще.

Мы тут провели исследование маленькое и узнали, что, действительно, для БЕСПЛАТНЫХ доноров никаких справок не надо. То есть никто не мешает сделать вам доброе дело, если нет объективных противопоказаний (см ссылки выше - мои и К2).
Единственное - про регистрацию и прописку: в РДКБ сказали,что примут с любой регистрацией и пропиской (или без неё!), только чтоб приходили и сдавали; в центре крови на Щуке, где я сдавала, тоже примут, но нужно предварительно написать или позвонить либо мне, либо Ане, чьи контакты указаны в текстовом файле, прикреплённом к моему первому посту (там нужно будет заранее предупредить просто).

А вообще, реально не так много времени уходит - я пришла в 8-30 в центр крови, а в 11 была уже на работе. При этом я ещё тыркалась там, не сразу соображала куда идти. Вот. Все быстро.


всё, чтобы вы улыбались
Статус: Offline
K2 Пятница, 04 Июля 2008, 14:55:29 | Message # 15
Зануда
А вот и повод

La juventud se hizo para ser joven
Статус: Offline
Форум » Остальное » Предложения и Жалобы » Мы можем кому-то помочь! (я стала донором крови - присоединяйтесь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -