Поиск по сайту  
Логин:
Пароль:







Новости:

Форум:

Достижения:

История:


Личности:

Код нашего баннера

Код нашего баннера


Текущая дата:
Суббота, 20 Апреля 2024, 01:15:10

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Irinka  
Форум » Остальное » Предложения и Жалобы » В чужом глазу крупинку разглядишь, а на себе соломенки не за (Про новичков!)
В чужом глазу крупинку разглядишь, а на себе соломенки не за
bcinkt Четверг, 04 Мая 2006, 20:19:26 | Message # 16
Quote (SpeCial)
просто позвонить и узнать "что ты натромбовал во вместилище полезностей(то бишь в рюкзак)".

А потом сначала удивиться, потом разозлится, потом обматериться, и получиться большой геморрой. А потом еще поинтересоваться как он его упаковал Во избежание всего этого надо учиться этому заранее...

тока сначала лучше все обквакать, что и кто берет, раскидать вещи и т.д.
чтобы потом, если что, не смеяться, зачем он пер 5 литровый баллон газа в лес...


Tor4ok Fluders Clan

буддист из храма, построенного в честь сорокалетия воинствующего гитлерюгенда

Статус: Offline
SpeCial Четверг, 04 Мая 2006, 20:53:05 | Message # 17
Князь
bcinkt, куда же без этого.
Эту фразу я написал на тему как собираться рюкзак


Долой беспокойство трусливое! Мы лишь в начале пути. За такое никто и не брался, И лучшее все — впереди.
Статус: Offline
Aivan Пятница, 05 Мая 2006, 14:00:41 | Message # 18
ТИГР
Ооёоёоёёёёёй!!!
Больше слов нету! wacko


Выше нас не пускает жизнь,
А ниже - мы не умеем...
(Олег Медведев)
Статус: Offline
Ой Понедельник, 08 Мая 2006, 21:23:04 | Message # 19
Ой, вспомни каким образом ты вобще узнала о туризме. Надо ж и другим людям это показать, показать что это интересно, научить.
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
ты сам попрасил)))))))))))))))

сижу, ничегошеньки не делаю, прискакивает матушка:"с такого то по такое идем в водный поход на катамаранах 3-4 категории сложности, снарягу собери"..... я не то что не была ни разу в походе (я действительно не была), я не имела ни малейшего представления о палатках, катамаранах и прочих причендалах)))))))))) созвонились............ дали катамаран заклеить, объяснили как, и рекомендации по вещам...........до похода менее недели..................... катамаран проклеила, под вреднющие коментарии своего родича (он же папочка))))). за пару дней до похода докупали палатки, коврики, спальники и всеко разно вместе с раскладкОй............ на даче сыграли мне проводы как полагается)))), так что выехать самостоятельно было весьма проблематично, это день отъезда, на первОй электричке со спас жилетами, в каске, заботливо подаренными папОй моей Подружище, и абсолютно невминяемом состоянии я направилась домОй,упаковывать провиант)))) родитель добросил до поезда, заботливо уложил меня на вторую полку, в полном забвении провела там сутки, потом глаза открылись и я могла сказать мяу, с полки напротив на меня с сочувствием смотрела пара зеленых глаз (в последствии выяснилось, что это капитан нашего катика Верблюда), дали свеженький огурчик - святые!!!!!! приехали, выгрузились, на машине добрались до стапеля......... у нас с матушкОй первое дежурство!!!! выдали нам тару(каны) и то что должно было в последствии превратиться в опетитнейшую кашку, справились)))))))))))) когда первая байда была собрана (с нами помимо катиков и байды ухвастились)))) Юра вложил мне в лапку весло, усадил на место матроса погребли учиться)))))))) остался мною доволен,собрались, сменила весло на катамаранное и понеслась...............тогда я еще не представляла, что это и есть моя любовь - природа, вода, Жизнь)))))))))) в порогах настроение было боевое, самое трудное для меня оказалось это слушать руководителя, обучение далось с трудом, но по прошествию 6 лет,я с гордостью и вовсеуслышание могу сказать, что мне это удалось!!!!!!!!!!!)))- теория - хорошо, практика - незаменима (интереснее и продуктивнее!!!)))) teehee

Добавлено (08 Май 2006, 21:21:44)
---------------------------------------------
как лучше проводить обучение)- мы с тобОй у ж точно не договоримся, но ведь и люди то разные попадаются))) кому то интереснее лекции строчить, другие же точно знают, что плавать можно научиться если на середине пруда тебя грубо попросят покинуть судно))) но все же обучение - игра на мОй взгляд интереснее)- )- )----

Добавлено (08 Май 2006, 21:23:04)
---------------------------------------------
на счет судейвства - двумя руками ЗА, расписание сессии надо посмотреть, когда со мнОй преподаватели побеседовать хотят)))


удивляйся - удивляй
Статус: Offline
Irinka Понедельник, 08 Мая 2006, 21:59:51 | Message # 20
Вулканчик
Катюш, спасибо большое за откровение! Было очень интересно узнать твое мнение по этому достаточно щепетильному вопросу. smile
Но все-таки наши взгляды несколько расходяться.
То , что ты написала характеризует как раз тусовку (как уже говорила Настенка) , хорошую сплоченную компанию друзей , знакомых , проверенных судьбой и временем людей. И это действительно отдых , абсолютно не напрягающий , живой ,настоящий. Именно такого очень часто хочется, особенно в нашей жизненной московской суматохе. И я за это! Такие тусовочки должны быть , но они не должны стать девизом турклуба МИСиС и его основой.
Я познакомилась с туризмом в институте , прийдя в турклуб МИСиС! И если бы Катюха с Пашкой несколько лет назад не взвалили на себя этот груз ответственности и не создали его, то многие из нынешних туристов возможно никогда бы и не узнали , что же это такое ПОХОДЫ,не встретили людей, которых сейчас могут назвать друзьями.
И именно сейчас встала проблема- дальнейшего существования турклуба МИСиС .Нужны ребята , которые смогут стать достойной заменой , будущими руководителями походов и сделают так , чтобы турклуб жил и процветал.
И чтобы это осуществить нужна система , программа ,нужно работать , а не просто отдыхать.
Поступив в институт, я пришла в этот турклуб и мне было бы очень обидно ,заканчивая институт ,увидеть его крах. sad
К сожалению , не понаслышке знаю , что инициатива наказуема ...и я к этому готова!
Но я сделаю все , что от меня зависит для расвета турклуба и ,конечно, очень надеюсь на поддержку ребят biggrin


Всем , кому должна - прощаю)))
__________________________________________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи
Статус: Offline
Ой Вторник, 09 Мая 2006, 16:57:53 | Message # 21
Irinka, flower обращайся али что))))))))))))

удивляйся - удивляй
Статус: Offline
Слоник Пятница, 12 Мая 2006, 02:02:40 | Message # 22
КуЛьТоРг
prof Irinka, если поход будет проходить по "бумажке", на которой написана инструкция, то никакого кайфа от похода ты не испытаешь. А турклуб не развалится...просто мы взрослеем и покидаем институт, у нас становится меньше времени выбираться на природу...Новичков мы набираем, но как видно мало остается...и это никак не связано с тем что они наблюдают(пьянки, дебош)..Это их сугубо личное мнение. Всех желающих, остаться с нами мы поддерживаем, мы не гнобим их...



Post edited by Слоник - Пятница, 12 Мая 2006, 02:03:02
Статус: Offline
K2 Пятница, 12 Мая 2006, 09:15:57 | Message # 23
Зануда
Слоник, боюсь, что новички не разделяют твоего мнения

La juventud se hizo para ser joven
Статус: Offline
Слоник Пятница, 12 Мая 2006, 17:39:47 | Message # 24
КуЛьТоРг
K2, неужели они настолько тупоголовые бараны и им нужна в серьезном походе инструкция?
blahblah blahblah blahblah blahblah blahblah blahblah blahblah blahblah blahblah blahblah




Post edited by Слоник - Пятница, 12 Мая 2006, 17:40:41
Статус: Offline
K2 Пятница, 12 Мая 2006, 17:48:04 | Message # 25
Зануда
а по-твоему, нет?????? fool
мне вот в серьезных походах тоже частенько бывает нужна инструкция, так-то hello
к тому же, сомневаюсь, что дебоши и пьянки не влияют на их мнение о ТК
а уж насчет
Quote (Слоник)
мы не гнобим их...

я могу многие случаи, в том числе и с твоим участием, вспомнить!
но не хочется переходить на личности...


La juventud se hizo para ser joven
Статус: Offline
SpeCial Пятница, 12 Мая 2006, 20:29:41 | Message # 26
Князь
Поддерживаю K2, некоторым есть над чем задуматься

Долой беспокойство трусливое! Мы лишь в начале пути. За такое никто и не брался, И лучшее все — впереди.
Статус: Offline
Слоник Суббота, 13 Мая 2006, 16:19:39 | Message # 27
КуЛьТоРг
Удачи, трезвенники-язвенники...Если вы и вправду считаете что поход должен проходить по бумажкам, то советую запастись бумагой. А еще такой вопрос: пошла группа новичков в поход с бумажками, и вдруг один из них потерял свою заветную инструкцию...Что тогда? Они ведь погибнут без бумажки... crazy deal
А кто воспитан без бумажек-выживет... teehee


Статус: Offline
K2 Суббота, 13 Мая 2006, 18:44:13 | Message # 28
Зануда
и вам удачи, алкоголики, тунеядцы, хулиганы tongue
что-то у меня создалось ощущение некоторой бредовости того, что ты говоришь crazy , скорее всего, мы друг друга просто не понимаем...
звучит это все, как призыв "свободу попугаям!", если честно blahblah
никто не говорит о том, что должны быть какие-то бумажки, но какие-то определенные правила быть все же должны, и люди должны не от балды переть куда-то, а все-же иметь какую-то информацию, хотя бы те же элементарные правила техники безопасности prof
мне это кажется вполне логичным, а если тебе нет - предлагаю закрыть дискуссию, потому как смысла в ней не вижу


La juventud se hizo para ser joven
Статус: Offline
Aivan Воскресенье, 14 Мая 2006, 21:52:32 | Message # 29
ТИГР
Нда, ребят, ну и настрочили, еле осилил!
Не хочется подливать масло в огонь, но кажеться идёт процесс толчения воды в ступе.

Выходные на природе, день рождения, пикник - это ведь не походы! это процесс стремления народа подышать свежим воздухом, пообщаться, отдохнуть. А это у каждого получается в силу его привычек и возможности. Если человек идёт на природу пить,то он будет пить, какую ты бумажку ему не показывай, а если играть в волейбол, то только мяч дай!
Я немного бывал в походах, но при мне ни разу народ не упивался на маршруте - ведь турклуб не пьет! После - ради бога, сам себе хозяин, другим не мешай, и тебе мешать не будут.
Т.е. как маленький итог, хочу сказать, что не надо называть походами то, что ими не является, а потом намекать друг на друга.
Спасибо, что выслушали


Выше нас не пускает жизнь,
А ниже - мы не умеем...
(Олег Медведев)


Post edited by Aivan - Воскресенье, 14 Мая 2006, 21:53:48
Статус: Offline
Natan-de-Nons Понедельник, 15 Мая 2006, 00:39:55 | Message # 30
Лучший шаурмист
Молодец K2. Ты тоже стала "занудой". Я с табой согласен почти по всем пунктам. Слоник, не все обдумала, не все понимает и неучитывает большинства факторов, но её мнение ценно в качестве противовеса, для пущщей обьективности.

***
Нельзя забывать разумное, доброе, вечное и ушастое!
Слава Че!
Статус: Offline
Форум » Остальное » Предложения и Жалобы » В чужом глазу крупинку разглядишь, а на себе соломенки не за (Про новичков!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -