Поиск по сайту  
Логин:
Пароль:







Новости:

Форум:

Достижения:

История:


Личности:

Код нашего баннера

Код нашего баннера


Текущая дата:
Среда, 24 Апреля 2024, 05:33:59

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Irinka  
Форум » Остальное » Предложения и Жалобы » В чужом глазу крупинку разглядишь, а на себе соломенки не за (Про новичков!)
В чужом глазу крупинку разглядишь, а на себе соломенки не за
Irinka Четверг, 13 Апреля 2006, 04:41:09 | Message # 1
Вулканчик
Тема АТО плавно перетекающая в проблему наличия перваков в ТК МИСиС...
Все мы понимаем , что старенькие ни в какое АТО не уйдут.Но не в стареньких дело-скоро все равно все разбегуться по работам, семьям и прочей бытовухе и как бы не хотелось , времени турклубу будут выделять еще меньше , чем сейчас.
Нам нужно новички и чем больше тем лучше. но для них должен быть интерес и мотивация.
1.Вспомните слет для перваков.Когда на соседней поляне народ отмечал день рождение Сони!Я не знаю ,кто так лоханулся,когда устроил эти 2 несочетаемых мероприятия в 10 м друг от друга! Но тогда вы им плюнули в душу-сказали(правда не вслух ), что вы чужие на этом празднике жизни.Поставьте себя на их место-захотели бы вы после этого находится в таком коллективе.Я бы нет!
2. Не у всех есть инет и видеть тот же план мероприятий они не могут!Таким образом информация до них может доходит на собрании!Не была на последнем собрании...ничего про него сказать не могу.Но на предпоследнем,когда была брошена тема бобслея...ничего дельного сказано не было, и это при том что Андрюша опоздал минут на 40 ,никого на замену не поставил.И это в наше время, когда каждая секкунда оплачивается.А ведь тогда на собрании было три новичка
3.Нужно больше ПВД(особенно до первого снега) и может лучше устраивать не глобальные массовые вылазки, а до 10-12 человек.Элементарные игровые,разъяснение традиций и проч.Нужно общение и контакт
4.Не помешали бы лекции и практика.Можно сделать мини-зачет:н-р,завязывание узлов,обвязки,приготовление еды,разжигание костра,и др.Это для интереса и мотивации.
5.Я сама сейчас общаюсь с 4-мя перваками этого набора.Могу сказать, что в пятницу и субботу они участься( а у нас в универе на тех, кто пропустил 6 часов в семестр wacko могут написать выговор , а там и отчисление не за горами),поэтому они над учебой трясутсься жутко.Ребята хорошие,двое из них с опытом каких-то походов в своей прошлой жизни.Буду агитировать как могу и привлекать к туристам.Чего и остальным рекомендую!
и для резюме: нужно элементарное уважение.А то мне отношение некоторых стареньких туристов напоминает дедовщину в армии (только не физическую а моральную). Если нам нужны новички-нужно ими заниматься.
И давайте не будем ворошить прошлое и говорить о том , что из первых 2-х наборов осталось очень много ребят(нынешних ткристов) именно потому что они захотели остаться! Тогда все-таки не было такого сильного( я бы сказала ,жесткого) разделения на стареньких и новеньких,подавления их своим авторитетов!!! Сильными вы не станите за счет унижения слабого! А вот если вы ему поможете, поделитесь своим опытом,тогда вам он еще и спасибо скажет.
Какого вы хотите от них отношения,когда сами себя ведете порой не очень хорошо и профессионально. Будьте психологами! Улыбнитесь и к вам потянутся люди! smile


Всем , кому должна - прощаю)))
__________________________________________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи
Статус: Offline
SpeCial Четверг, 13 Апреля 2006, 10:17:05 | Message # 2
Князь
Quote (Irinka)
и это при том что Андрюша опоздал минут на 40 ,никого на замену не поставил

В то время как Андрюша созвонился с Тимуром и договорился что он все раскажет. А когда пришел оказалось что самостоятельность нашего народа куда-то пропала.
Как это называется когда ты с человеком договорился о том что тот все раскажет, а он нифига не расказывает и все ждут меня?
Так ничего делаться не будет, если все считают что только один человек в клубе должен все организовывать?
Quote (Irinka)
Нужно больше ПВД

Готова устраивать? Вписать в графу ответственная? Ответь пожалуйста.
Quote (Irinka)
Не помешали бы лекции и практика

Для этого и нужны опытные инструктора
Quote (Irinka)
туристов напоминает дедовщину в армии

Надо всем, всем объяснять этим что им пора заткнуться и прекратить свой выпендреж.


Долой беспокойство трусливое! Мы лишь в начале пути. За такое никто и не брался, И лучшее все — впереди.

Post edited by SpeCial - Четверг, 13 Апреля 2006, 11:08:05
Статус: Offline
bcinkt Четверг, 13 Апреля 2006, 17:27:14 | Message # 3
Quote (SpeCial)
Quote (Irinka) Не помешали бы лекции и практика

Для этого и нужны опытные инструктора

для этого нуны хоть какие-нить инструктора....
показывать лучше на примере, а для этого нужны "выходы"...


Tor4ok Fluders Clan

буддист из храма, построенного в честь сорокалетия воинствующего гитлерюгенда

Статус: Offline
SpeCial Четверг, 13 Апреля 2006, 17:54:19 | Message # 4
Князь
Quote (bcinkt)
для этого нуны хоть какие-нить инструктора....
показывать лучше на примере, а для этого нужны "выходы"...

Даже таких не имеется пока которые умеют хорошо лекции читать и готовых это делать


Долой беспокойство трусливое! Мы лишь в начале пути. За такое никто и не брался, И лучшее все — впереди.
Статус: Offline
Justi Четверг, 13 Апреля 2006, 18:15:20 | Message # 5
Quote (Irinka)
и это при том что Андрюша опоздал минут на 40 ,никого на замену не поставил

Был поставлен Тимур, который сказал что он ничего рассказать не может(перед этим беседовал с Андреем)...может проблема не в Андрюши....
Quote (Irinka)
А ведь тогда на собрании было три новичка

которым было все пофиг, один ушел сразу, а двое целовались на задних рядах wink

Quote (Irinka)
Вспомните слет для перваков.Когда на соседней поляне народ отмечал день рождение Сони!Я не знаю ,кто так лоханулся,когда устроил эти 2 несочетаемых мероприятия в 10 м друг от друга! Но тогда вы им плюнули в душу-сказали(правда не вслух ), что вы чужие на этом празднике жизни.Поставьте себя на их место-захотели бы вы после этого находится в таком коллективе.Я бы нет!

год назад нас ваще уложили спать в 22!!!!а на утро мы видели пьяные лица biggrin
первоки тоже люди!и 90% приехали с целью напиться!!!!!они сами об этом говорили tongue
А Соню предупреждали!!!Она, как помниться закатила скандал....
Напились почти все!А наутро теже старички отказывались помогать вешать трасу...
Статус: Offline
Romanova Четверг, 13 Апреля 2006, 22:30:32 | Message # 6
ЗА-НУ-ДА
Полностью согласна со всем выше изложенным! Нужен профессиональный подход, а не свойская тусовка. Тусовка - да, это хорошо, это нужно, но не всё же время. Нужна система, график мероприятий и локальные цели развития. Для этого нужна слаженная работа инструкторского состава... и многое другое - проблема, в общем, ясна и пути решения прозрачны.
Многие скажут, что это просто слова, но тем не менее, это повод задуматься. И лично я готова принимать во всё этом участие. Единственное - нужны более опытные люди.


всё, чтобы вы улыбались

Post edited by Summer_ghost - Четверг, 13 Апреля 2006, 22:31:03
Статус: Offline
КиРиШ Четверг, 13 Апреля 2006, 22:42:59 | Message # 7
ЭКШН
Согласен с Иркой И Романовай. По моему проблема в том, что осталось мало опытного народа, готового чтото толково организовывать. Если так пойдет и дальше то выше единицы народ ходить не будет, А все тренеровки станут попойками.

Хочешь ЭКШЕНА- спроси меня КАК?
Статус: Offline
SpeCial Четверг, 13 Апреля 2006, 22:43:07 | Message # 8
Князь
Summer_ghost, Посмотри пожалуйста пустые места в плане и отпишись за какие мероприятия возмешся.

Долой беспокойство трусливое! Мы лишь в начале пути. За такое никто и не брался, И лучшее все — впереди.
Статус: Offline
Irinka Четверг, 13 Апреля 2006, 22:45:14 | Message # 9
Вулканчик
Justi, 1.На Андрюшу я не наезжаю.Просто сообщаю по факту! Кто прав ,кто виноват судить не мне.Договариваться тоже можно по-разному...нужно налаживать взаимопонимание smile
2.Про новичков-один ушел,так как собрание вовремя не началось... другие двое целовались на задних рядах-а что им еще было делать,тупо на нас не знающих чем заняться,смотреть?
3.То что было в прошлом году-это хорошо?Тебе было приятно ? Думаю что не очень! Так зачем наступать на те же грабли ?! Я все-таки думаю , что ошибках стоит учится! Да не спорю , что перваки сами хотели бухать!У них возраст такой,свободу только начинают чувствовать,как говорится -дорвались! И тем более им видеть пьяные лица в 10 м от своего лагеря вдвойне неприятно!
SpeCial, отвечаю на твой вопрос:Не готова организовывать!Опыта не хватает!Не берусь за то , чего не умею делать. Но категорично не отказываюсь.Чем черт не шутит! biggrin Могу помогать в организации!Можешь эти слова записать! hello


Всем , кому должна - прощаю)))
__________________________________________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи
Статус: Offline
SpeCial Четверг, 13 Апреля 2006, 22:56:56 | Message # 10
Князь
Quote (Irinka)
Не готова организовывать!Опыта не хватает!

Вот для этого и нужны инструктора и грамотные занятия.


Долой беспокойство трусливое! Мы лишь в начале пути. За такое никто и не брался, И лучшее все — впереди.
Статус: Offline
Irinka Четверг, 13 Апреля 2006, 22:58:34 | Message # 11
Вулканчик
Quote (SpeCial)
Вот для этого и нужны инструктора и грамотные занятия.

Это к чему , Андрюш?Про АТО? Я ведь не отрицаю!


Всем , кому должна - прощаю)))
__________________________________________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи
Статус: Offline
Aivan Четверг, 13 Апреля 2006, 23:02:23 | Message # 12
ТИГР
Андрюш, а где план-то? Мне хоть одним глазком глянуть...
Опыта у меня шиш, но как сказала Ирина,
Quote (Irinka)
Чем черт не шутит!


Выше нас не пускает жизнь,
А ниже - мы не умеем...
(Олег Медведев)
Статус: Offline
BVADI Четверг, 13 Апреля 2006, 23:17:15 | Message # 13
Скрытник
Quote (Aivan)
Андрюш, а где план-то?

План


"Hige sceal be heardra, heorte be cenre, mod sceal be mare, be ure maegen lytlad"
"Воля будет крепче, сердце отважнее, дух выше, по мере того как иссякают наши силы"
Статус: Offline
Ой Четверг, 04 Мая 2006, 16:15:40 | Message # 14
Ойеееееееееёёёёёёёёёёёёёёёё(((((((( моё отношению к туризму - это хобби, это отдых, это образ жизни....... персонажи, как совершенно прально было замеченно ранее занятые, рабочие и кое кто уже сейные, кто то на подходе. естественно после рабочей недели хочется сорваться и отдохнуть, а не организовывать выезд на природу 30-40 человек, элементарно сложно соорганизовать такую разноперую и МАССОВУЮ группу, естественно интереснее и легче поднять пару-трОйку проверенных боевых товарищей и без напряга отдохнуть. это проблем, это жизнь................ на мОй взгляд, лекций и занятий никаких не надо, для бывалых (будь то посещение ПВД или покарение вершины мира) и для новичков будет интересна практика, просто выехать на природу и так ненавязчиво начать игру-обучение сборка дров, разжигание костра и тд, у нас как человечки побывавшие уже знают что и как делать, все на автомате, а вот если попросить помочь новичка, не так как выйти на костравую и орать "народ за дровами", а подойти и так тихонечко сказать новичку "пом со мнОй за дровами", "пойдем попилим" и тд это интереснее и проще для восприятия. обучение должно проходить на практике, когда человека собирается в серьезный поход, просто позвонить и узнать "что ты натромбовал во вместилище полезностей(то бишь в рюкзак)". интересно должно быть обаюдно и новичкам, уставшим от гнета обучения, и так сказать бывалым, желающим отдохнуть, насильно мил не будешь))) что же касается косяков, там опозданий, дней рождений и тд дык все мы люди, всяко бывае))))))))) а на сче алкоголя, Иришь, новички таскают, как правило, больше........................и употребляют соответсвенно.............и результат соответствующий............... Как сломать борьер разнопеОй группы, на это достОйного ответа нет, для этого необходимо что бы каждый пошел на встречу друг к другу, без насилия и навязывания своего восприятия происходящего........это сложно, но возможно. говори что, где, как - пойдут ведь на встречу, уж в этом не сомневайся, ведь главное, как мне кажется, это не прогулять и удовлетворить всех желающих, а найти приятных для общения человечков, с которыми отдых проходить будет не насильственно, а в радость)))))))))) Что значит "не достаток опыта" так жадины говорят, всегда есть чем поделиться и всегда есть чему научиться))))))))))))) как мне кажется, не надо все взваливать на одну-парочку плечей раскидай по народу, подключай заржавелых, имеющих свои планы на векавечные, и отдыхай, потому что только позитивные эмоции оставят след в воспоминаниях и желание продолжать общение)))))))))))))))) tongue flower

Добавлено (04 Май 2006, 16:15:40)
---------------------------------------------
откровение........ сама грешу и шумным копаниям предпочитаю мирную, откровенную беседу с парОй - троечкОй близких, наиприятнейших человечков)))) но всегда рада увидеть приятных персонажей и познакомится с новыми кадрами, так что али что, Иришь, имей ввиду))))))))


удивляйся - удивляй
Статус: Offline
SpeCial Четверг, 04 Мая 2006, 18:17:06 | Message # 15
Князь
Quote (Ой)
моё отношению к туризму - это хобби, это отдых, это образ жизни.......

Ой, вспомни каким образом ты вобще узнала о туризме. Надо ж и другим людям это показать, показать что это интересно, научить.
Quote (Ой)
на мОй взгляд, лекций и занятий никаких не надо, для бывалых

Катюх, это уже зависит от того что каждый хочет от туризма...
Quote (Ой)
просто позвонить и узнать "что ты натромбовал во вместилище полезностей(то бишь в рюкзак)".

А потом сначала удивиться, потом разозлится, потом обматериться, и получиться большой геморрой. А потом еще поинтересоваться как он его упаковал tongue
Во избежание всего этого надо учиться этому заранее...
Quote (Ой)
как мне кажется, не надо все взваливать на одну-парочку плечей раскидай по народу

Надо! Надо! 27 будешь судьей на Марафоне? См. тему Соревнования-другие


Долой беспокойство трусливое! Мы лишь в начале пути. За такое никто и не брался, И лучшее все — впереди.
Статус: Offline
Форум » Остальное » Предложения и Жалобы » В чужом глазу крупинку разглядишь, а на себе соломенки не за (Про новичков!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -