Поиск по сайту  
Логин:
Пароль:







Новости:

Форум:

Достижения:

История:


Личности:

Код нашего баннера

Код нашего баннера


Текущая дата:
Вторник, 16 Апреля 2024, 22:07:25

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Irinka, Pit, Ищущий, K_C_  
Форум » Соревнования » Другие » Московский Рогейн 2009 (4 июля)
Московский Рогейн 2009
Ищущий Среда, 24 Июня 2009, 13:23:33 | Message # 1
Именинник
4 июля 2009 года в Московской области в Пушкинском районе состоятся уже в третий раз соревнования «Московский рогейн».

Рогейн – вид спорта, в котором команды от 2 до 5 человек соревнуются на протяжении установленного контрольного времени, стремясь набрать максимальную сумму очков, которые присуждаются за посещение контрольных пунктов, установленных на местности. Стоимость у контрольных пунктов различная, поэтому команды сами выбирают какие пункты брать целесообразно, а какие нет. Для успешного решения этой задачи необходима хорошая выносливость, умение ориентироваться, стратегия, тактика, согласованность в команде, взаимовыручка.
Соревнования по рогейну в последнее время становятся всё более популярными среди ориентировщиков, мультиспортсменов, бегунов, велосипедистов, лыжников, туристов и всех желающих активно и интересно провести время на природе. Растущую популярность рогейна можно объяснить тем, что рогейн по своей сути это спорт для всех. Все соревнования по рогейну, включая соревнования высокого ранга (Чемпионаты России, Европы, и даже мира) открыты для любых участников – от профессиональных спортсменов, стремящихся завоевать чемпионский титул, до людей, просто желающих отдохнуть и активно провести время на природе, и даже новичков, впервые взявших в руки карту и компас. Формат соревнований по рогейну, в котором пункты в районе соревнований берутся по выбору, позволяет любой команде спланировать маршрут в соответствии со своими силами и возможностями. Соревнования по рогейну устроены так, что сойти с дистанции невозможно, выйдя в лес с картой, любая команда непременно найдёт несколько контрольных пунктов, испытав приятную усталость и удовлетворение от сделанного.

В этом году в соревнованиях «Московский рогейн» ожидается участие около 300 человек из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Рязани, Твери, Иваново и других городов России. Среди них как опытные спортсмены, призёры чемпионатов России, Европы и мира по рогейну, так и просто любители активного образа жизни, искатели новых впечатлений.

Соревнования «Московский рогейн» в этом году состоятся в Пушкинском районе - одном из самых живописных и экологически чистых районов Подмосковья.

Сейчас специально к «Московскому рогейну - 2009» готовится новая спортивная карта, которая будет основным инструментом для спортсменов во время соревнований. Хорошая карта – это высокий класс соревнований, справедливость борьбы, да и просто удовольствие от самого процесса взятия контрольных пунктов.

Соревнования «Московский рогейн - 2009» будут проведены в нескольких форматах. Каждый участник сможет выбрать подходящий ему формат по продолжительности и способу передвижения.

Формат 8 часов бегом – основной формат соревнований.
Все команды в формате 8 часов бегом делятся на категории в зависимости от состава. В отдельном зачете соревнуются команды, состоящие только из мужчин (MO). Если же в команде есть хотя бы одна женщина - это смешанный зачет (XO). Если в состав команды входят только женщины, то они соревнуются с аналогичными командами (WO). Также определяются сильнейшие команды среди Юниоров (все участники моложе 20 лет), Ветеранов (все участники старше 40 лет) и Суперветеранов (все участники старше 55 лет).
Хотя рогейн - командный вид спорта, на «Московском рогейне» у одиночных участников, которые не смогли или не захотели по какой-либо причине объединиться в команду, будет возможность принять участие в соревнованиях в отдельном от команд зачёте.
Формат 4 часа бегом.
Принять участие в этом формате могут как команды, так и одиночные участники. Подразделения команд и участников на категории в этом формате не будет.
Формат 8 часов на велосипеде. В этом формате также могут принять участие как команды, так и одиночные участники на велосипедах. Подразделения команд и участников на категории в этом формате также не будет.

На соревнованиях будет применена электронная система отметки. У всех команд будет зафиксировано время отметки тех контрольных пунктов, на которых они побывали. Это позволит оперативно подвести итоги и выявить победителей во всех форматах и категориях.

О своём желании поддержать соревнования «Московский рогейн - 2009» уже заявили несколько компаний, так что победители соревнований будут обеспечены ценными призами.

более подробная информация здесь


Ведь совсем не важно от чего помрёшь, ведь куда важнее для чего родился
Статус: Offline
Ищущий Четверг, 09 Июля 2009, 17:06:54 | Message # 2
Именинник
результаты в формате "4 часа бегом" можно посмотреть здесь
по примерным прикидкам пробежали 33 км, при наличии мозгов можно было бы попасть в 10ку.


Ведь совсем не важно от чего помрёшь, ведь куда важнее для чего родился
Статус: Offline
Форум » Соревнования » Другие » Московский Рогейн 2009 (4 июля)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -