Поиск по сайту  
Логин:
Пароль:







Новости:

Форум:

Достижения:

История:


Личности:

Код нашего баннера

Код нашего баннера


Текущая дата:
Четверг, 28 Марта 2024, 15:41:50

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Irinka, Pit, Ищущий, K_C_  
Форум » Соревнования » Другие » ММБ 2008 (24-26.10.2008)
ММБ 2008
Straus Воскресенье, 26 Октября 2008, 19:42:25 | Message # 46
+1 )))))

Леха)) Молодец. Хорошо изложил))))
Могу добавить, что мы ещё взяли КП №36. Мы её сначало и не думали брать, но потом решили, что так мы все таки прямее выйдем на смену карт. Мне немного обидно, что я так по тупому замочил и, следовательно, за этим стер ноги. Настрой к смену карт был боевой и силы ещё вполне были, километров так на 20 ещё. Но рассудив исключительно логично, я понял что уже недойду. Стыдно перед Алексеем. Он шел очень хорошо.
ИЗВИНИ меня Леха))))))

Взятые КП: 33, 34, 36, 40(Смены карт).

Все время маршброски снимал маленькие видющки на сотовый. Если получится, сделаю видеоотчет.

PS: На смене карт обещали, что сделают таблицу результатов команд дошедших только до туда. Так что ждем.


Все будет обалденно, и не о чем скорбеть,
Вам надо ежедневно 140 раз пропеть,
Что все вокруг отменно, все просто охрененно,
Все НИШТЯК!!!!!)))))))
(Т. Шаов)
Статус: Offline
Листопад Воскресенье, 26 Октября 2008, 20:35:56 | Message # 47
Да, всё верно. КП крест в лесу не взяли ну совсем чуть-чуть! Мы были в её районе, но чего-то испугались. По мне, так местность вполне читалась, но Саша что-то решил, что мы совсем не там, и мы в панике побежали из района КП в никуда с какими-то перцами, а по мне - надо было немного поискать! С этого, кстати, и пошли наши косяки... К тому же, там народ шарился, можно было получше поспрашивать о местоположении КП. атмосфера была самая дружественная, особенно по отношению к новичкам. Нескольких человек мы всё-таки "сделали": видели охромевших, сходящих с дистанции не раз!

Волшебник Изумрудного города

личный сайт: www.sdauria.forum24.ru

Статус: Offline
Ищущий Воскресенье, 26 Октября 2008, 21:13:55 | Message # 48
Именинник
да КП с крестом было издевательством... 30 мин я скановал местность пытаясь взять азимут то с одной дорожки то с другой. Наконец-то дождался коллег и мы цепочкой прочесали этот участок.
Серый деревянный нефига непримечательный 2метровый крест на месте могилы


Ведь совсем не важно от чего помрёшь, ведь куда важнее для чего родился
Статус: Offline
Pit Воскресенье, 26 Октября 2008, 21:30:56 | Message # 49
мастер спИрта
Quote (Ищущий)
я скановал местность

аааааа!!! терминатор 4!!! biggrin

Статус: Offline
Straus Воскресенье, 26 Октября 2008, 21:37:07 | Message # 50
Вот видишь Леха!!!!!! Я был прав, что мы оттуда ушли. Мы бы этот крест не нашли.

Терминаторам зачет))


Все будет обалденно, и не о чем скорбеть,
Вам надо ежедневно 140 раз пропеть,
Что все вокруг отменно, все просто охрененно,
Все НИШТЯК!!!!!)))))))
(Т. Шаов)
Статус: Offline
Листопад Воскресенье, 26 Октября 2008, 21:40:27 | Message # 51
Я думаю, нашли бы. Народ там шарился. Ищущий, ты до финиша дошёл? Где он был?

Волшебник Изумрудного города

личный сайт: www.sdauria.forum24.ru

Статус: Offline
Слоник Воскресенье, 26 Октября 2008, 21:46:48 | Message # 52
КуЛьТоРг
А остальные чего молчат? Все ли выжили после ммб?

Статус: Offline
Pit Воскресенье, 26 Октября 2008, 21:52:25 | Message # 53
мастер спИрта
не все еще доехали ))
Статус: Offline
Straus Воскресенье, 26 Октября 2008, 21:53:19 | Message # 54
Я знаю, что Яр и, следовательно, наверно Павел дошли до Финиша.
Он звонил мне в шесть часов по зимнему времени.


Все будет обалденно, и не о чем скорбеть,
Вам надо ежедневно 140 раз пропеть,
Что все вокруг отменно, все просто охрененно,
Все НИШТЯК!!!!!)))))))
(Т. Шаов)
Статус: Offline
Ищущий Воскресенье, 26 Октября 2008, 22:28:32 | Message # 55
Именинник
финиш был рядом со станцией Кривандино.
знаю что Яр, Настя, Ира тоже дошли


Ведь совсем не важно от чего помрёшь, ведь куда важнее для чего родился
Статус: Offline
Aivan Воскресенье, 26 Октября 2008, 22:46:15 | Message # 56
ТИГР
Ну, если уж пошла такая делилова опытом, то я скажу, что получил, собственно, то, что хотел.
А хотелось ПОСМОТРЕТЬ КРАСИВЫЙ ОБЫЧАЙ. А вот ПОУЧАСТВОВАТЬ в нём, было совсем прекрасно.

Начинается, всё, как обычно, с электрички. Полный состав народу с рюкзачками - это смотрится. Особенно читается уважение по взглядам мирных граждан - "на этот раз этих "бомжей" больше, поэтому мы будем им ласково улыбаться, и весело осведомимся, почему они из-за кризиса бегут из мегаполиса как крысы с корабля..."

Удалось посмотреть на профессионалов. Это люди, немного сосредоточенного вида с рюкзаком 40 л и меньше. Ноги в эротично облегающих лосинах из неопрена, легкая курточка, тоненькая пенка сбоку, торчащий водовывод сверху, и, самое классное - прозрачные очки. На шее с пренебрежительном видом болтается джипиеска...
Едут эти товарищи преимущественно в хвосте поезда (есть деньги на полный билет).

Насмотрелся на смертников. Это люди, немного крышопоедущего вида с рюкзаком 100 л и больше. Сами в комуфляже, сокрушаются, что забыли фонарик дома. Везут бутылки с водой. Едут ближе к голове поезда, в надежде, что контролёры до них не дойдут, билет берут до первой зоны.

Мы с Тимой ехали в первом вагоне. Воду не взяли, чай с сахаром забыли, зато взяли билеты предыдущих годов по ГОСам (у Тимы завтра экзамен, кстати).
Встретили на старте группы Вадима и Страумала, кучу лосей и прекрасных дам. Воду не нашли, хотя по карте её хоть залейся, поэтому решили сразу бежать. Старт начался с помощи влюблённой паре на одном из тёмных поворотов. Молодой человек, решил пригласить девушку на романтическую прогулку по осеннему лесу, и даже купил снарягу для этого. Вот только прочитать инструкцию к GPS-у времени не хватило. Просил одолжить хотя бы компас. Поменяться компасом ня GPS не согласился.
А вот то, чего все так ждали и хотели наступило весьма быстро. Энтузиасты сразу оказались по пояс, а особо энтузиасты - по уши, в воде. Мы терпели насколько можно...
Но ММБ - это НЕ ориентирование, и тем более не туризм. Говорить о каких-то представлениях о мерах безопасности и разумности у участников явно не приходится. Внешний вид: бежит совокупность фонариков. Во главе фонарик профессионала. Люди под ними гуськом, отчаянно хлыстая ветками позадиидущих, чтоб хоть как-то отстали, те - ни на шаг. Один за другим все забираются на одно поваленное дерево, и все разом подают в воду, с выражениями одной и той же смысловой нагрузки. А если вдруг выясняется, что поваленное дерево в силу разных причин не доходит до искомого берега, то получается совсем весело - профи в неопрене - ему только теплее от воды, лоси - по колено и выше (как повезёт) мокрые. Но отставать от профи не хотят. Уже из принципа. Самая приятная мысль - хорошо, что с нами нет девушек. Хоть совесть чиста.
Брать КП на спецэтапе - это буквально берёшь азимут в нужное направление, фактически - выбираешь из кучек фонариков ту, что сейчас отмечается, а не те, которые уже берут азимут на новую точку, и бегом туда.
Большие КП - это работа мысли головного аппарата. Они там что-то решают, путают север с югом, ты - знай себе иди. Особо приятно было встретить Трухманову Веру. Дивно пошарились.
Проходили мы так где-то до полчетвёртого, и после КП 31 решили лечь спать. Нормальной воды так и не было, пришлось пить то, что есть. Зато заварка не понадобилась - "чай" и без неё был коричневым (хотел написать жёлтым, но не так поймёте). Поспали чудесно, встали около 7, попили ещё чайку и пошли дальше. Спящий и просыпающийся народ попадался и там, и тут. Посему видать, что люди просто падали там, где силы кончались.
Ещё отличие профи от лосей - профи высыпались всю неделю, поэтому недостатка сна не ощущали.

После 34-го КП мы прикинули, что ещё нового можно тут увидеть, решили, что ничего, и пошли домой. Выбирались часа 4, посмотрели на деревню Богородцево и на её быт. Обратный путь в электричке проспали, нас беспокоить никто не решился.
Дома наконец-то снял мокрые ботинки, принял горячую ванну, наконец-то напился воды, отъелся, лёг на кровать, обнял жену и понял, что весь смысл ММБ - это дать понять зажравшимся туристам, что дома ещё бывает хорошо и даже очень.

Пока мне хватает. Насколько хватит - посмотрим.



Выше нас не пускает жизнь,
А ниже - мы не умеем...
(Олег Медведев)
Статус: Offline
Julik Воскресенье, 26 Октября 2008, 23:49:34 | Message # 57





Quote (Листопад)
как тренировка к ПВД - это самое оно

Quote (Листопад)
вчера по прикидкам около 40 км, сегодня около 15-20

и не поспоришь biggrin

BVADI Понедельник, 27 Октября 2008, 00:22:51 | Message # 58
Скрытник
Вернулись.. финишь взят smile
Фотки в ближайшие дни smile


"Hige sceal be heardra, heorte be cenre, mod sceal be mare, be ure maegen lytlad"
"Воля будет крепче, сердце отважнее, дух выше, по мере того как иссякают наши силы"
Статус: Offline
Листопад Понедельник, 27 Октября 2008, 07:00:40 | Message # 59
Где он был-то? Финишь?

Волшебник Изумрудного города

личный сайт: www.sdauria.forum24.ru

Статус: Offline
Слоник Понедельник, 27 Октября 2008, 09:14:16 | Message # 60
КуЛьТоРг
BVADI, молодец!

Статус: Offline
Форум » Соревнования » Другие » ММБ 2008 (24-26.10.2008)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -