Поиск по сайту  
Логин:
Пароль:







Новости:

Форум:

Достижения:

История:


Личности:

Код нашего баннера

Код нашего баннера


Текущая дата:
Пятница, 19 Апреля 2024, 09:27:01

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Irinka, Pit, Ищущий, K_C_  
Форум » Соревнования » Другие » Серия «ацких походов». (Кто самый е…дурак?)
Серия «ацких походов».
Natan-de-Nons Пятница, 08 Июня 2007, 10:55:51 | Message # 1
Лучший шаурмист
Итак развиваем идею «ацкого похода». В результате нашего с Кириллом общения родилась идея проведения серии двухдневных мероприятий:
1 50-60 + лежбище-отдых
2 50+50
3 100+50
4 100+100
Районы мероприятий и даты проведения обсуждаются, но, очевидно, что первые три будут нацелены на тренировку и подготовку маршрута к заключительному «ацкому походу». Предлагаю конструктивно обсудить и высказать предложения. Сразу предупреждаю: возгласы, типа «Ах!» и «Ох!» будут удаляться. Не обижайтесь, тема серьёзная, нужны предложения.
Статус: Offline
K2 Пятница, 08 Июня 2007, 11:03:42 | Message # 2
Зануда
Ах! Ох! tongue
проклятые психи! crazy

готова пойти в первые 2, а в 3 и, возможно, в 4 - во вторую половину.
буду ржать над вами, долбанутыми лосями, и работать санитаркой. rolleyes
возьмете?


La juventud se hizo para ser joven
Статус: Offline
Romanova Пятница, 08 Июня 2007, 11:20:25 | Message # 3
ЗА-НУ-ДА
Товарищи проклятые лосИ!

Вы страшные люди.

Но идея интересная! smile

Однако:
1. не верю в возможность п.4, поскольку по моим подсчётам это 50 ч ходу со скоростью 4 км/ч (думаю, вряд ли средняя будет больше - дай Бог, чтобы такая вышла);
2. п.3 тоже видится сомнительным, думаю, возможно (хотя тоже вопрос!!!) попробовать 70+50.

И ещё.
По-моему, такие мощные мерлприятия, особенно по максимальному километражу, можно с успехом рассчитывать только по знакомому маршруту, то етсь исключив ошибки ориентирования.


всё, чтобы вы улыбались
Статус: Offline
КиРиШ Пятница, 08 Июня 2007, 11:25:40 | Message # 4
ЭКШН
200 км за выходные это кросс. это средняя скорость 10 км/ч. это Лосизм. И поэтому к нему надо очень хорошо готовится. Месяц ежедневного хорошего бега и ацкие походы по выходным вполне для этого подходят. Можно добавить тренеровки на велосипеде.

Хочешь ЭКШЕНА- спроси меня КАК?
Статус: Offline
K2 Пятница, 08 Июня 2007, 11:46:58 | Message # 5
Зануда
КиРиШ, боюсь, что у нас в клубе таких лосей по пальцам одной руки легко пересчитать wacko

основная мысль пока, что таким походам надо организовывать хорошую группу поддержки.
должен быть очень хорошо организованный базовый лагерь. помимо базового лагеря, должны быть еще люди, которые идут маршрут по частям вместе с аццкими лосями, дабы оказывать им посильную помощь в процессе.

в общем, готова выступить таким человеком wink

а еще на таких лосях можно испытывать всякие новые раскладки (облегченные и более энергетически мощные), ну в общем, тут просто куча всяких идей wacko

Summer_ghost, можно попробовать устроить предварительную пешую единичку по тому же маршруту, в целях разведки

PS. wink уже поступают предложения с мест:

Quote
КириШ (12:01:00 8/06/2007)
а еще на таких лосях можно испытывать всякие новые раскладки, химическое и бактериологической оружие, лекарства от бешенства...


La juventud se hizo para ser joven

Post edited by K2 - Пятница, 08 Июня 2007, 12:05:20
Статус: Offline
Слоник Воскресенье, 10 Июня 2007, 13:40:08 | Message # 6
КуЛьТоРг
А потом после таких походов мы сможем на Эверест в пвд на выходные ходить? biggrin biggrin biggrin

Статус: Offline
Jeniusik Воскресенье, 10 Июня 2007, 16:34:50 | Message # 7
Мусик для Коли
Круто. а у кого машину возьмём????

__________________________________________________________________________________________________
Чертаново - родина нидзи...
______________
Дочка собирается в турпоход. Ищет стринги, а мама говорит, что нужно взять палатку, спальник.
На что дочка отвечает: "Мама, будут стринги, будет палатка и спальник!".
Статус: Offline
KAT1 Вторник, 12 Июня 2007, 19:48:21 | Message # 8
Да,.. лосизм это в крови biggrin
Думаю я присоеденюсь к п.1-2, по состоянию думаю и к п.3..
Идея верная - Тренировки тренировки, но до конца дойдут немногие....

Для таких кросспоходов, можно разработать и облегченный вариант общественного снаряжения...
Вообщем идея хорошая.... biggrin biggrin


Каждый выбирает по себе
Статус: Offline
КиРиШ Воскресенье, 17 Июня 2007, 20:50:00 | Message # 9
ЭКШН
- девочка, далеко ли до станции? crazy crazy
- Чёрт!!! shock

Этим диалогом с местной девочкой закончился поход на 32 км с переправой через речку Дубна шириной метром 20 двух кандидатов на звание (Кто самый е…дурак?). Ходовое время составило 3 часа 10 минут.

по порядку:
Началось все в субботу, когда Я, Павел, Гваделупа и Тоха поехали вечером до станции Лебзино Савеловского направления и отошли от ж/д до деревни Людятино. С утра планировалась пробежка на 30 км со скоростью около 10 км/ч. Вечером было купание в местном озерце и активная разминка участников.
Маршрут побежали двое: Я и Тоха.
От Людятино планировалось бежать на деревню Выеочки (мы были уверены, что в атласе опечатка и не хватает одной буквы). Сначала дорога шла по полю травы было по пояс, колею местами было плохо видно в траве, а после дождя она была мокрой. Дальше дорога и ЛЭП (небольшой на картах его нет) уходили в лес. в лесу местами была высокая мокрая трава, местами лужи на дороге, которые приходилось оббегать, местами засасывающее го.ницо.
По полю и лесу мы держали хорошую скорость- около 14-15км/ч, мы были неуставшие и под ногами была глинка. Лес кончился полем перед деревней Выеочки. Поле изрыто канавами с водой (одну пришлось переходить по бревну) и все в калдобинах скрытых высокой мокрой травой. Бежать было опасно и мы перешли на интенсивный шаг. К тому моменту мы окончательно убедились что деревню не зря назвали Вые.очки.
От деревни начинается дорога покрытая мелкой галькой, бежать по ней было очень сложно и в итоге мы решили что хорошая ходьба выгоднее. GPS показывал что наша скорость составляет 7,5 км/ч.здесь закончился первый час нашего движения.
Ели изюм, пожалели что вся вода и чай осталась у Паши с Гваделупой.
Дальше продолжили идти по дороге с щебенкой в интенсивном темпе. иногда пытались бежать, но от этого только сильно уставали хотя развиваи скорость по GPS до 18 км/ч.
К концу второго часа прошли Зятьково бережок и Платунино, после которого уперлись в речку Дубна, шириной метров 20.
Ее пришлось переплывать в три захода (у нас была одна герма 60л в которую по очереди клались вещи и переправлялись). Проблема была еще в том что Антон не очень хорошо плавает и пришлось первым заплывом переправлять его на скрученных ковриках с полной гермой вещей, а потом плыть еще 2 раза за вещами.
В итоге мы оказаились у Деревни Устье-Стрелка, разбросанной отдельными кучками садовых участков по большой территории. Продолжили движение на запад и постепенно сворачивали на юго- запад. Здесь можно было пройти прямо по ЛЭП, но мы решили не рисковать (не хотелось попасть в болото итд) пробежали берегом реки немного навернув километража. Когда вбегали в очередной поселок (от него еще километроа 4) нам позвонила Катя 2 и сказала, что электричка через 40 минут. и они хотят на нее успеть (они не успели) sad
Пришлось еще придавить темпа. в поселке у станции Карманово был долгожданный колодец, который мы не смогли пропустить.
А потом два мокрых от пота и грязных туриста встретили девочку на велосипеде Кама, которая на вопрос
- девочка, далеко ли до станции? crazy crazy
ответила - Чёрт!!! shock громко и однозначно и быстро уехала.
до поезда оставалось минуты 4 а с переезда, на который мы выбежалии станцию видно не было, было лишь ясно с какой она стороны. Мероприятие завершилось пробежкой по шпалам и ж/д насыпи от приблежающейся электрички.
На ней мы и уехали.


Хочешь ЭКШЕНА- спроси меня КАК?
Статус: Offline
КиРиШ Воскресенье, 17 Июня 2007, 20:59:26 | Message # 10
ЭКШН
Выводы такие:
1 10 ки/час средняя скорость это реально, при этом бег можно чередовать с хорошей ходьбой.
2 Надо продумать рюкзак, что в нем лежит и как. При беге по дороге он подпрыгивает а спине и сильно мешает. при ходьбе это не происходит.
3 Перекусы- из имеющихся Сыра, хлеба, колбасы, изюма и цукатов хотелось только изюм.
4 Ассоловским кроссовкам зачот. Тоха в трекинговых ботах тоже не обламыввался
5 Герма полезная чтука. И умение плавать тоже не лишне. smile
6 У маленькой групыы 2-3 человека больше шансов на успех, а автономно выбраться должен быть готов любой участничег.
7 Бежать по сотне в день два дня подряд РЕАЛЬНО но очень тяжело. И готовится надо к этому очень хорошо. Тренироваться надо много и регулярно это единственне что может облегчить участь участников.


Хочешь ЭКШЕНА- спроси меня КАК?

Post edited by КиРиШ - Воскресенье, 17 Июня 2007, 21:37:59
Статус: Offline
falexeyn Воскресенье, 17 Июня 2007, 21:51:17 | Message # 11
Действительно хочется испытать себя!Хотя в глубине души совсем ацким лосем я себя не чевствую! Но.....черт....., как сказала девочка, а почему бы и нет......!!!!???
Хочу быть в курсе событий и при наличии свободногол времени делайте со мной все что хотите......туристы


ГОЛОД не тетка)))
Статус: Offline
Шмель Понедельник, 18 Июня 2007, 20:36:41 | Message # 12
В ближайшие выходные будет что-нибудь из этих походов? А то я уже хочу с Вами. На природу...

Тот, кто готов променять свободу на безопасность - не заслуживает ни свободы, ни безопасности.
Статус: Offline
SpeCial Понедельник, 18 Июня 2007, 21:02:36 | Message # 13
Князь
Шмель, смотри новость на главной страничке smile

Долой беспокойство трусливое! Мы лишь в начале пути. За такое никто и не брался, И лучшее все — впереди.
Статус: Offline
BVADI Понедельник, 18 Июня 2007, 21:56:04 | Message # 14
Скрытник
мну могет только на субботу, в воскресенье как штык нужно к 8 на работу

"Hige sceal be heardra, heorte be cenre, mod sceal be mare, be ure maegen lytlad"
"Воля будет крепче, сердце отважнее, дух выше, по мере того как иссякают наши силы"
Статус: Offline
Ищущий Понедельник, 18 Июня 2007, 22:12:49 | Message # 15
Именинник
до воскресенья такими темпами можно половину московской области оббежать, вопрос лишь в том в каком состоянии ты попадёшь на работу biggrin

Ведь совсем не важно от чего помрёшь, ведь куда важнее для чего родился
Статус: Offline
Форум » Соревнования » Другие » Серия «ацких походов». (Кто самый е…дурак?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -