Поиск по сайту  
Логин:
Пароль:







Новости:

Форум:

Достижения:

История:


Личности:

Код нашего баннера

Код нашего баннера


Текущая дата:
Пятница, 19 Апреля 2024, 23:52:40

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Irinka, Pit, Ищущий, K_C_  
Форум » Соревнования » Другие » ММБ-осень 26-28 октября 2012
ММБ-осень 26-28 октября 2012
Pierre Вторник, 30 Октября 2012, 07:04:56 | Message # 31
Надо же, почитал комментарии на сайте ММБ от участников, посмотрел на собственный телефон и на другие электронные приборы в комнате, и выяснились глубинные причины многих опоздавших на финиш в воскресенье, помимо разгулявшейся стихии и раздолбаной в кашу дороги)))

Вот почему многие так удивлялись в электричке, как можно целых 2 с половиной часа потратить на дорогу, пусть порой и по колено, а то и по развилку в грязи, всего 3.5 км до финиша от 54 КП, где все остановились хотя бы на немного у судейского костра с банданами, и посмотрели на свои GPS или телефоны, увидели на экранах время (как в случае со мной) : "ага, 18:00, еще два часа до закрытия финиша, ну, нужно хотя бы за полтора часа дойти,чтобы оставалось полчаса в запасе на неожиданности".
И дошли. А судьи сказали что уже полдевятого. Я был поражен, и тут же посчитал, что видимо я совсем сдал, раз столько времени потратил на такой сравнительно небольшой путь, хотя ни разу не останавливался...

Оказалось, что у многих их GPS и телефоны автоматически перешли на зимнее время, на которое Россия уже увы не переходит, а аппараты сии никак не сообщили об этом владельцам (привет разработчикам того же аппарата НТС). Вот кстати, почему я проспал так заметно,вроде бы встав точно по будильнику утром в воскресенье и, спросив у судей "сколько времени", ужаснулся, высчитав, что вероятно, два часа у меня ушло получается на выкапывание из снега и свертывание лагеря, хотя мне казалось что я сделал это быстрее)))
Вот такие дела! Бесценный опыт, конечно, поздновато, но может пригодиться следующей осенью теперь каждый год, потому как многие аппараты настроены автоматически переходить на зимнее/летнее время, а будут ли переводить в России стрелки часов или нет по воле высоких начальников, разработчики предугадать не могут smile


Post edited by Pierre - Вторник, 30 Октября 2012, 08:00:32
Статус: Offline
Romanova Вторник, 30 Октября 2012, 14:35:53 | Message # 32
ЗА-НУ-ДА
Ребят, как круто!
Pierre, респектище respect тебе за рассказ - как будто сама побывала. Таки совратите вы меня поучаствовать...

Тим, может, рассказ в газету мисисовсую? (Это к Жене Ивановой.) И на сайт МИСиС?


всё, чтобы вы улыбались
Статус: Offline
mice Среда, 31 Октября 2012, 10:40:10 | Message # 33
А Клетчатого самого видели? Или только фотки еро?

МВ
Статус: Offline
Pierre Четверг, 01 Ноября 2012, 02:59:53 | Message # 34
Вот еще несколько хороших фотографий от организаторов! smile



отсюда: http://community.livejournal.com/_mmb_/235004.html#cutid1



отсюда: http://www.splav.ru/gallery....0d5476d

И даже вот еще парочка небольших:
Attachment: 8829216.jpg (12.1 Kb) · 1349072.jpg (13.9 Kb)


Post edited by Pierre - Четверг, 01 Ноября 2012, 03:25:38
Статус: Offline
Pierre Четверг, 01 Ноября 2012, 03:04:32 | Message # 35
Также выложены во всенародное пользование карты! smile
Для тех, кто не знает,где проходило ММБ-осень в этом году - это сектор примерно между Клином (Октябрьская ЖД) и Чисменой (Рижское направление)

http://mmb.progressor.ru/mmb12o/l1a.png
http://mmb.progressor.ru/mmb12o/l1.png
http://mmb.progressor.ru/mmb12o/l2.png
http://mmb.progressor.ru/mmb12o/l3.png


Post edited by Pierre - Четверг, 01 Ноября 2012, 03:10:47
Статус: Offline
randomab Пятница, 02 Ноября 2012, 00:47:58 | Message # 36
Тимур, я вот твой рассказ почитал - загрустил...
Зависли мы с Хомяком, как че-то такое в проруби, между профи и любителями...
И вот не ехали мы на самой последней, самой веселой и самой дружной электричке... и не помогали никому, так как время берегли... И конечно ни разу не гадали у какого КП находимся..) Но так и конкурировать с крутыми чуваками, которые такие соревнования выигрывают тоже че-то не получается.
Короче, упахались мы очень круто. До смены карт все взяли, на спецэтапе вообще себя замечательно чувствовали - (полукруг, бросить рюкзаки и собирать кп в режиме рогейна по чудесной промерзшей твердой земле... ммм)
После смены карт зачем-то полезли поспать два часа (с 9 до 11) - через полтора вылезли из палатки, так-как очень замерзли ноги...
Стало страшновато, от того что совершенно непонятно как жить дальше на промфинише целую ночь...
это нас в определенной степени морально подкосило и отбило желание идти на ближайшие к нам кп - мы решили ломонуть напрямую на промфиниш... и наверно так бы и дошли до него, обсуждая что надеть на ночь и ничего и не собрав, но наткнулись на Верку с Лешей, которые брали все... Взыгравшая в нас гордость заставила забить гол престижа, а потом еще пару... короче собрать все кп, сбор которых на тот момент был хоть как-то увязан с таким понятием как логистика (Хомяк вообще порывался бежать обратно к смене карт за 23 и 24)))...
на промфинише были в 19 30 хотя планировали быть минимум в 19. спать легли в 21. подъем в 6 00. тупили до 8 30 с выходом без всяких там переводов часов, зато накипятили чаю полную бутыль и пожрали нормально...
Оттуда до финиша ломили по тропе чемпионов (на самом деле больше вдоль нее, так как там было суше) переходами по 2 часа с 10 минутными перерывами на пожрать и судей на 54 кп... Встретили Лешу Королева и Катю Долгополову. На финиш пришли почти вместе.
Нормально сдали карточку, получили значки поползли на электичку...
В заключение хотел бы сделать выводы относительно выбора снаряги под данное мероприятие...
1 Надо либо идти в беговой одежде, кросовках и с реально легким рюкзаком (без горелок, полаток, тяжелых спальников, еды), либо идти в нормальных пацанских штормовых штанах и трекинговых ботинках.
2 Не стоит брать легкие спальники и палатку. В 0 там уже холодно, не смотря на самую крутую басковскую термуху... Надо брать опять же нормальный спальник и хоть тент, хоть пакет, хоть спас одеяла, хоть мешок для мусора.
3 Горелка позволяла чувствовать себя надежней и пожрать перед стартом, но не более того. пользовали мы ее на дистанции один раз, и на нас все смотрели как на то что болтается в проруби, так как рядом горел костер...
4 Если бежать в кросовках - ни дай бог они будут дырявые (как у Ани - мы прям из дыры в ее тапочке после каждого брода по снегоговну выколупывали набившееся пальцем), и не стоит использовать навороченные системы с тросиками и прочим вместо шнурков (как у меня - я до промфиниша кажндые 100 м по лесу это дело затягивал, а после вроде все наладилось, но я подозревал неладное и был прав - дома я ноги из кросовок доставал пасатижами)
Статус: Offline
randomab Пятница, 02 Ноября 2012, 00:50:05 | Message # 37
Гы, они че-то помудрили с результатами - теперь мы 97 - мы в сотне)
Статус: Offline
K_C_ Вторник, 06 Ноября 2012, 11:53:26 | Message # 38
Круто! Мужики! (в особенности Вера и Аня)
Даже обидно, что слились.
"на нас все смотрели как на то что болтается в проруби"
В прорубе - оно ведь лучше... Там свобода!

А что у нас... Толчки и отстойники...
Статус: Offline
Форум » Соревнования » Другие » ММБ-осень 26-28 октября 2012
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -