Поиск по сайту  
Логин:
Пароль:







Новости:

Форум:

Достижения:

История:


Личности:

Код нашего баннера

Код нашего баннера


Текущая дата:
Пятница, 29 Марта 2024, 02:47:34

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Irinka, Pit, Ищущий, K_C_  
Форум » Соревнования » Другие » Весенний фестиваль приключенческих гонок – SunRush-2010 (18.04.10, в окрестностях подмосковного города Дедовск)
Весенний фестиваль приключенческих гонок – SunRush-2010
SpeCial Вторник, 16 Марта 2010, 13:59:38 | Message # 1
Князь

Центр соревнований – городской стадион города Дедовска. Именно в этих местах были остановлены немецкие войска, рвавшиеся к Москве. Именно здесь в лютый мороз стояли насмерть бойцы-сибиряки 9-й гвардейской дивизии генерала Белобородова и матросы переброшенные из Владивостока на помощь войскам оборонявшим Москву. С этого рубежа 5 декабря началось контрнаступление советских войск. Отцам, дедам и прадедам нашим посвящается…

Участников приключенческой гонки ждёт интересная динамичная дистанция с фирменными спец. этапами, море драйва, приветливые судьи и хорошее настроение. Для гонки подготовлены точные спортивные карты, часть дистанции и этапы протестированы ещё осенью 2009 года. На дистанции возможны неожиданности, которые потребуют от команд максимально правильных и быстрых решений. Специальные этапы от мастеров техники закреплённых верёвок приятно удивят участников и не оставят равнодушными даже самых опытных гонщиков.

Постановка КП будет производиться только на однозначных ориентирах. Формат как и в прошлом году будет мастерская (2+1) и любительская дистанции (2 человека). На мастерскую дистанцию будут допущены 30 команд с опытом участия в приключенческих гонках. Участников любительского класса ждёт интересная гонка, с чуть более большим числом специальных этапов, чем на обычных спринтерских мультиспортивных соревнованиях. Любительская дистанция будет рассчитана на прохождение любыми физически активными участниками, не имеющими опыта мультиспортивных гонок.

Соревнования будут совмещены с традиционным Весенним Фестивалем Приключенческих Гонок. Помимо гонки, участники смогут посоревноваться на дистанциях рогейна, gps-навигации и велоориентирования.

Несколько специальных этапов будут иметь хорошие подъезды на автотранспорте, что позволит зрителям проследить за ходом борьбы сильнейших команд, а так же поболеть за своих товарищей. Схемы расположения таких этапов и смотровых пунктов можно будет взять в мандатной комиссии.

Победителей прошлой гонки в случае выхода на старт ждут небольшие сюрпризы, а так же участие без стартового взноса. Оргкомитетом соревнований на мастерскую дистанцию будут приглашены сильнейшие команды Украины и Белоруссии. Победителей и призёров ждут достойные призы от спонсоров соревнований и партнёров Московской Федерации Приключенческих гонок. Регистрация участников откроется 1 марта 2010 года на сайте www.x-race.msk.ru. Вопросы можно задать на форуме сайта или в группе Вконтакте http://vkontakte.ru/club4226161
SunRush - командное приключение и борьба до последних метров дистанции...

Гонка будет проводиться 18.04.10, в окрестностях подмосковного города Дедовск. Старт и центр соревнований – городской стадион г. Дедовска.


Долой беспокойство трусливое! Мы лишь в начале пути. За такое никто и не брался, И лучшее все — впереди.
Статус: Offline
SpeCial Вторник, 16 Марта 2010, 13:59:44 | Message # 2
Князь
4. Участники и программа

Соревнования проводятся на двух дистанциях приключенческой гонки
и трёх дистанциях ориентирования. Дистанции приключенческой гонки:

- «Мастерская» - для команд из трёх человек (не менее одной женщины) имеющих опыт участия в приключенческих гонках. Ожидаемое время лидера 6 часов, КВ 9 часов. Гонка содержит следующие этапы – бег/трекинг, велоориентирование, GPS-навигация, техника закрепленных веревок, коастеринг, секретные этапы. В связи с высокой технической сложностью соревнований, команды, выступающие на мастерской дистанции должны иметь опыт участия в приключенческих гонках. Судьи соревнований в любой момент вправе снять команду с прохождения специального этапа, если её навыки не соответствуют данному заданию, а так же остановить движение команды по дистанции, если физическое состояние участников угрожает их здоровью. Старт команд на Мастерской дистанции раздельный по результатам пролога.

- «Любительская» - для команд из двух человек любого пола, для начинающих спортсменов и любителей активного отдыха.Ожидаемое время лидера 4 часа, КВ 7 часов. Гонка содержит следующие этапы – бег/трекинг, велоориентирование, техника закрепленных веревок, секретные этапы. Участникам предстоит ориентироваться в городе и на пересечённой местности. На дистанции команды ждёт 4 специальных этапа, в том числе 2 верёвочных. Этапы не требуют специальных навыков. Старт команд общий.

Дистанции ориентирования:

- «Велоориентирование»
Дистанция велоориентирования будет проходить в заданном направлении. Трасса будет проходить по спортивным картам, топокартам и возможно космоснимкам. К старту допускаются команды из двух человек любого пола. Контрольное время 6 часов, время лидера 4 часа.

- «Рогейн»
Контрольное время 3-4 часа (будет уточнено ближе к старту в зависимости от состояния снежного покрова в лесу). На дистанцию допускаются команды из двух человек любого пола. Количество комплектов карт – 2.

- «GPS-навигация»
Дистанция GPS-ориентирования пройдёт в формате рогейна, контрольное время 6 часов. На дистанцию допускаются команды из двух человек любого пола. Отметка комбинированная (электронная и ручкой в легенду). Этап будет проходить, как и по городу, так и по пересечённой местности. Формат координат WGS-84, как в «гугле». Использование любых транспортных средств запрещено.

Кто участвует?

Это воскресенье. В субботу будет БГ, можно размяться )


Долой беспокойство трусливое! Мы лишь в начале пути. За такое никто и не брался, И лучшее все — впереди.
Статус: Offline
Irinka Вторник, 16 Марта 2010, 17:02:38 | Message # 3
Вулканчик
Мне нравится идея, но у нас контрольный выход.

Всем , кому должна - прощаю)))
__________________________________________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи
Статус: Offline
Ищущий Вторник, 16 Марта 2010, 18:03:48 | Message # 4
Именинник
Возможно...

Ведь совсем не важно от чего помрёшь, ведь куда важнее для чего родился
Статус: Offline
Форум » Соревнования » Другие » Весенний фестиваль приключенческих гонок – SunRush-2010 (18.04.10, в окрестностях подмосковного города Дедовск)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -