Поиск по сайту  
Логин:
Пароль:







Новости:

Форум:

Достижения:

История:


Личности:

Код нашего баннера

Код нашего баннера


Текущая дата:
Среда, 24 Апреля 2024, 12:37:27

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Natan-de-Nons, Irinka  
Форум » Походы » Другие... » Лекции по лавинной безопасности (проводятся в Канте, не в рамках школы БТП)
Лекции по лавинной безопасности
Pit Понедельник, 16 Февраля 2009, 10:22:13 | Message # 16
мастер спИрта
Новый взгляд на старую проблему

Уникальная возможность послушать лекцию гуру лавиноведения Приэльбрусья - Игоря Комарова в Москве и Санкт-Петербурге!

"Основополагающие правила лавинной безопасности во фрирайде. Анализ причин попадания в лавину."
Комаров Игорь - ведущий инженер и руководитель группы снеголавинного слежения Эльбрусского военизированного противолавинного отряда - базового подразделения Росгидромета, лавинщик с двадцатипятилетним стажем. Участвовал в подготовке командного состава всех противолавинных подразделений Росгидромета. В качестве советника принимал непосредственное участие в организации противолавинной защиты Домбая, Военно-Грузинской дороги. Бессменный эксперт по лавинной безопасности всех Чемпионатов России по фрирайду. КМС по альпинизму, инструктор альпинизма, инструктор-методист 1й категории горнолыжного туризма. Автор программы "Перезимовать лето", "Пилотирование потенциально лавиноопасных склонов".

Всех, пришедших на лекцию, ждут приятные сюрпризы от Альпиндустрии!

Даты проведения лекций:

Москва
16 февраля – магазин "Спорт Марафон", ул. Сайкина, д.4
17 февраля – магазин "Альпиндустрия", ул. Первомайская, д.18

Санкт–Петербург
18 февраля - магазин "Альпиндустрия", Заневский проспект, д.30

Начало лекций в 19.00. Вход - свободный.

До встречи!

Думаю стоит сходить всем, имеющим такую возможность и планирующим продолжать ходить в лыжные походы.

Статус: Offline
Romanova Понедельник, 16 Февраля 2009, 11:57:24 | Message # 17
ЗА-НУ-ДА
Я думаю, можно сходить 17-го, во вторник. Кто со мной?

всё, чтобы вы улыбались
Статус: Offline
BVADI Понедельник, 16 Февраля 2009, 14:29:40 | Message # 18
Скрытник
Я!

"Hige sceal be heardra, heorte be cenre, mod sceal be mare, be ure maegen lytlad"
"Воля будет крепче, сердце отважнее, дух выше, по мере того как иссякают наши силы"
Статус: Offline
Vega Понедельник, 16 Февраля 2009, 18:55:17 | Message # 19
Я тоже собираюсь во вторник!

per aspera ad astra
Статус: Offline
Листопад Понедельник, 16 Февраля 2009, 23:11:20 | Message # 20
Я приду!

Волшебник Изумрудного города

личный сайт: www.sdauria.forum24.ru

Статус: Offline
Pit Вторник, 17 Февраля 2009, 10:11:11 | Message # 21
мастер спИрта
отзывы:
О! А я была сегодня... причём сама в инете нашла случайно и в этот же вечер "сорвалась"
Лекция отличная, причём мне есть с чем сравнивать (в нач. февраля была на лекции Макса Панкова в "Точке отрыва"). Два "взгляда" на лавины, не знаю какой лучше, обе точки зрения и подача информации полезны
Народу много, если хотите сидеть - приходите заранее!
А вот насчёт сюрпризов от альпиндустрии... что то не заметила
Статус: Offline
Листопад Среда, 18 Февраля 2009, 07:47:34 | Message # 22
Бедные сотрудники. Им пришлось закрывать магазин на час позже обычного. Наверное, это был их сюрприз!

Волшебник Изумрудного города

личный сайт: www.sdauria.forum24.ru

Статус: Offline
Romanova Среда, 18 Февраля 2009, 10:57:46 | Message # 23
ЗА-НУ-ДА
Приличная лекция. Полезно то, что, в основном, упор был сделан на примеры схождения лавин и анализ причин в каждом случае.

всё, чтобы вы улыбались
Статус: Offline
Листопад Среда, 18 Февраля 2009, 23:34:33 | Message # 24
А ещё было много острых шуточек. Запомнились фразы:"Лавинщики в Америке, как презервативы, одноразовые", "Бог такого даже с черепахой не сделал" и "пробирались слоновьими задами" smile

Волшебник Изумрудного города

личный сайт: www.sdauria.forum24.ru

Статус: Offline
Lucidus Пятница, 20 Февраля 2009, 23:24:50 | Message # 25
Ненастоящая ФЕЯ
да, продавцы были в бешенстве, выместили на мне свое недовольство, особенно менеджер у них нервный smile
А сюрприз от Альпиндустрии заключался в 15% скидке на все снаряжение в день проведения лекции smile


Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов "Я знаю короткую дорогу"
Статус: Offline
liberter Воскресенье, 22 Февраля 2009, 01:30:17 | Message # 26
Quote (Листопад)
А ещё было много острых шуточек. Запомнились фразы:"Лавинщики в Америке, как презервативы, одноразовые", "Бог такого даже с черепахой не сделал" и "пробирались слоновьими задами" smile

ну а про "зады слоновьи" -это было совсем не шутка, на Эльбрусе, на первой канатке есть небольшой скальный участок, оттуда riderы прыгать любят, вот его то так и называют, за сходство happy
Статус: Offline
Aivan Воскресенье, 22 Февраля 2009, 10:02:40 | Message # 27
ТИГР
по-моему весь смысл лекции был в физике процесса схода лавин (первые 15-20 минут), и что получается, если о ней забывать - остальные 3 часа. Так что лекция, действительно, в основном для райдеров.
Но уже радует то, что среди туристов смертность не высокая =)


Выше нас не пускает жизнь,
А ниже - мы не умеем...
(Олег Медведев)
Статус: Offline
Листопад Воскресенье, 22 Февраля 2009, 21:31:19 | Message # 28
Quote (liberter)
ну а про "зады слоновьи" -это было совсем не шутка, на Эльбрусе, на первой канатке есть небольшой скальный участок, оттуда riderы прыгать любят, вот его то так и называют, за сходство happy

Я не был на Кавказе, поэтому воспринял буквально.


Волшебник Изумрудного города

личный сайт: www.sdauria.forum24.ru

Статус: Offline
Irinka Среда, 21 Октября 2009, 20:20:59 | Message # 29
Вулканчик
И снова Макс Панков ВАс приветствует :"Всем доброго времени года!С началом сезона Russian Backcountry Team начинает традиционный цикл лекций по лавинной безопасности.
Лекции пройдут 14, 21 и 28 ноября. В помещении "Шале" СК "КАНТ".
Официальный анонс с формой заявки выгрузим к концу месяца."

Очень рекомендую посетить данную лекцию!


Всем , кому должна - прощаю)))
__________________________________________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи
Статус: Offline
Romanova Среда, 28 Октября 2009, 15:47:25 | Message # 30
ЗА-НУ-ДА
Да, Панкова интересно слушать. Рекомендую, кто ещё не ходил.

всё, чтобы вы улыбались
Статус: Offline
Форум » Походы » Другие... » Лекции по лавинной безопасности (проводятся в Канте, не в рамках школы БТП)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -