Поиск по сайту  
Логин:
Пароль:







Новости:

Форум:

Достижения:

История:


Личности:

Код нашего баннера

Код нашего баннера


Текущая дата:
Четверг, 25 Апреля 2024, 00:40:19

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Natan-de-Nons, Irinka  
Форум » Походы » Другие... » Йога (для желающих похрустеть костями)
Йога
Myagkova Понедельник, 06 Октября 2008, 10:09:03 | Message # 1
Как обещала, выкладываю инфу).
Есть такой центр Йоги Айенгара (http://www.yoga.ru), я туда года полтора ходила заниматься, там очень неплохо, на мой взгляд, если найти хорошего преподавателя. Это занятия именно гимнастикой (т.е. там нет этого откройте чакры, закройте чакры и будет вам щастье))), принимается какая-либо асана и в ней нужно простоять от полминуты до 5 минут. Одно занятие длится полтора часа. Йога лечит спину, все упражнения направлены на вытягивание позвоночника, как бонус, получается еще и хорошая растяжка)
Цены можно на сайте посмотреть, выгоднее всего сразу брать абонемент на 4 занятия (1300 руб. ... цены выросли, раньше 1000 была..) Для занятий нужна только форма (в которой легко гнуться, с открытыми коленями и локтями), обувь не нужна - босиком.
Я на этой неделе (если получится) или на следующей туда пойду (центр на Таганке). Варианты времени (я ориентируюсь на расписание преподавателей, у которых мне нравится) это понедельник 18.45, вторник 20.15, среда 18.45 (в среду аццкая женщина ведет, домой отползают без ног))).
Вообщем, кому интересно - отписывайтесь))


Жги!
Статус: Offline
Irinka Вторник, 07 Октября 2008, 01:49:51 | Message # 2
Вулканчик
Люблю аццких людей! biggrin Да и аццкая тетка на йоге-это заманчиво! Думаю надо попробовать!
P.S. Сашик огромнейший респект Тебе!


Всем , кому должна - прощаю)))
__________________________________________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи
Статус: Offline
Листопад Вторник, 07 Октября 2008, 22:45:24 | Message # 3
Без открытия чакр это не йога, это суррогат. Уж простите, у меня на йогу и цели занятия ей другие взгляды...

Волшебник Изумрудного города

личный сайт: www.sdauria.forum24.ru

Статус: Offline
Слоник Среда, 08 Октября 2008, 09:21:02 | Message # 4
КуЛьТоРг
Листопад, +1. Все мы ведемся на заманчивые слова порой.

Статус: Offline
Myagkova Среда, 08 Октября 2008, 09:42:53 | Message # 5
у меня цель на занятии максимально эффективно растянуться и размяться, все это отлично выходит, даже когда занимаешься йогой в таком качестве) кроме того, мне кажется, наши центры, где как раз занимаются "открытием чакр", занимаются шаманством и вот там заманчивые слова и пишут. Далее, некоторые мои православные товарищи не хотят заниматься йогой именно потому, что это в некотором роде часть другой религии. Поэтому, я считаю, что вот заявленное в этом центре (как то: лечение спины, растяжка и т.д.) выполняется. А йогу каждый может практиковать самостоятельно. Преподаватели там не те, кто фитнес преподает, они реально практикуют йогу. Просто на занятиях это не насаждается.

Жги!
Статус: Offline
K2 Среда, 08 Октября 2008, 11:53:18 | Message # 6
Зануда
Myagkova, туда нужно ходить регулярно, или можно как получится?

La juventud se hizo para ser joven
Статус: Offline
Myagkova Среда, 08 Октября 2008, 12:13:42 | Message # 7
K2, Ходить можно как хочешь. У меня обычно получается один раз в неделю. Растяжку поддерживает, но с таким графиком быстро вперед не продвинешься (мне, правда, и не надо). У них там такая система: сначала начальный, потом, когда достигаешь определенного уровня сама - или препод отправляет - переходишь в начальный 2 (критерием предлагается считать, можешь ли ты в сарвангасане простоять 5 минут) ну и так далее. Чтобы в начальный 2 через примерно год переехать, нужно заниматься 2 раза в неделю. А так система с посещением очень простая: покупаешь абонемент (на 4 или 8 занятий), он действителен в течение месяца (как заявлено), а на деле, где-то полтора система его засчитывает. И ходишь в любое удобное тебе время, к любому преподавателю. Вообще, по-хорошему, если ты не занималась раньше, нужно сначала в ознакомительный класс сходить (4 занятия), но там, по-честному, ничего интересного и даже после ознакомительного в начальном все равно тяжело первое время.

Жги!
Статус: Offline
Форум » Походы » Другие... » Йога (для желающих похрустеть костями)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -