Поиск по сайту  
Логин:
Пароль:







Новости:

Форум:

Достижения:

История:


Личности:

Код нашего баннера

Код нашего баннера


Текущая дата:
Пятница, 29 Марта 2024, 18:44:44

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Natan-de-Nons, Irinka  
Форум » Походы » Другие... » Система Никиты
Система Никиты
bcinkt Понедельник, 30 Октября 2006, 16:58:29 | Message # 16
юные у Таксиста)))

Tor4ok Fluders Clan

буддист из храма, построенного в честь сорокалетия воинствующего гитлерюгенда

Статус: Offline
Цветник Понедельник, 30 Октября 2006, 19:07:43 | Message # 17
Шутник
Я не понял, хотите сходить - пойдём, 11-12 ноября. Завтра вопрос на собрании подниму, кстати, в какой аудитории????

Эх, было мне 18!
Вот был я Шутником...
Статус: Offline
SpeCial Понедельник, 30 Октября 2006, 19:22:08 | Message # 18
Князь
Цветник, А303 собрание в 18-30.
в эти выходные будет тренеровка к "Гонкам Четырех", поэтому многие к сожалению не смогут пойти. Хотя я очень хочу сходить.


Долой беспокойство трусливое! Мы лишь в начале пути. За такое никто и не брался, И лучшее все — впереди.
Статус: Offline
BVADI Понедельник, 30 Октября 2006, 20:52:29 | Message # 19
Скрытник
Quote (Цветник)
Я не понял, хотите сходить - пойдём, 11-12 ноября. Завтра вопрос на собрании подниму, кстати, в какой аудитории????

Все возможно! Планы пока еще неопределились.. так что как вариант я там.


"Hige sceal be heardra, heorte be cenre, mod sceal be mare, be ure maegen lytlad"
"Воля будет крепче, сердце отважнее, дух выше, по мере того как иссякают наши силы"
Статус: Offline
Lucidus Понедельник, 20 Ноября 2006, 15:36:45 | Message # 20
Ненастоящая ФЕЯ
Фото из системы Никиты 18-19.11.06 http://lucidus.fotoplenka.ru/album254040/page4.htm
Статус: Offline
Irinka Понедельник, 20 Ноября 2006, 22:13:15 | Message # 21
Вулканчик
АААй, слюнки текут arrow хочу в Никиты, оочень, кричите когда еще пойдете??

Всем , кому должна - прощаю)))
__________________________________________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи
Статус: Offline
BVADI Воскресенье, 30 Ноября 2008, 21:06:34 | Message # 22
Скрытник
Вот и пришел новый сезон!
В ближайшие выходные, еду в Никиты!
Если есть желающие, присоединяйтесь..

Выезд из Москвы: 5 декабря 2008 (пятница), время уточняется.
Возвращение в Москву: 7 декабря 2008 (воскресенье) во второй половине дня.

Изъявили желание:
Ирина Дохновская
Ксения Казакова
Лиза Панова
Белов Алексей
....


"Hige sceal be heardra, heorte be cenre, mod sceal be mare, be ure maegen lytlad"
"Воля будет крепче, сердце отважнее, дух выше, по мере того как иссякают наши силы"
Статус: Offline
SpeCial Воскресенье, 30 Ноября 2008, 21:47:06 | Message # 23
Князь
Вадим, это вы с животными ходили???
http://fotoplenka.ru/users/lucidus/254040/4659144/#mainImageLink


Долой беспокойство трусливое! Мы лишь в начале пути. За такое никто и не брался, И лучшее все — впереди.
Статус: Offline
BVADI Воскресенье, 30 Ноября 2008, 22:12:12 | Message # 24
Скрытник
Нет.. это там тренировка спасработ была :))

Мы с такими ходили: http://fotoplenka.ru/users/lucidus/254040/4658971/#mainImageLink


"Hige sceal be heardra, heorte be cenre, mod sceal be mare, be ure maegen lytlad"
"Воля будет крепче, сердце отважнее, дух выше, по мере того как иссякают наши силы"
Статус: Offline
Arhimed Понедельник, 01 Декабря 2008, 21:36:48 | Message # 25
Белова Алексея ещё возмите (т. е. меня). Я тоже хочу под землю! И где фотки с просшлого мини похода, Вадим?

Да прибудет с вами мудрость моя.
Статус: Offline
BVADI Вторник, 02 Декабря 2008, 00:38:35 | Message # 26
Скрытник
Arhimed, Записываю!
Фотки с предыдущего похода уже давно в разделе история..
Или тут: http://www.marshruty.ru/Travels....4988b40

Неуспеваю отписываться.. времени не хватает.


"Hige sceal be heardra, heorte be cenre, mod sceal be mare, be ure maegen lytlad"
"Воля будет крепче, сердце отважнее, дух выше, по мере того как иссякают наши силы"
Статус: Offline
Lucidus Вторник, 02 Декабря 2008, 11:06:13 | Message # 27
Ненастоящая ФЕЯ
Вадь, а где стоять собираешься?
Сколько народу набралось?


Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов "Я знаю короткую дорогу"
Статус: Offline
BVADI Среда, 03 Декабря 2008, 00:23:59 | Message # 28
Скрытник
Тот кто позвал стоит в другой части системы относительно Подкидыша.. говорит в ближайших 2х гротах человек на 10 мест есть.. более незнаю.
Народу пока не много.. 5 изъявили желание..
2 из них под большим вопросом.. + еще вы с Катей.

Примерно так пока.


"Hige sceal be heardra, heorte be cenre, mod sceal be mare, be ure maegen lytlad"
"Воля будет крепче, сердце отважнее, дух выше, по мере того как иссякают наши силы"
Статус: Offline
BVADI Среда, 03 Декабря 2008, 00:59:32 | Message # 29
Скрытник
"что нужно:
1. Свет. Фонарик или два фонарика. Если у тебя светодиодный пецль, то достаточно одного. Они достаточно надежные и ударопрочные. Если фонарик ламповый или не пецль, то нужно два фонаря. Соответственно если фонарик ламповый, то нужно с собой иметь пару запасных лампочек. Ну и естественно батарейки из расчета 20 часов непрерывной работы. Причем батарейки нужно купить заранее (на платформе в 10 вечерах их купить невозможно) и нормальные: Дюрасел или Энеджайзер.
2. Подземная одежда. Комбинезон (или штаны + курта которых не жалко из расчета на температуру около 0 градусов и обязательно, чтобы куртка заправлялась в штаны и фиксировалась например ремнем штанов), хбшные перчатки с пупырышками (лучше 2 пары) и теплая шапка (не в смысле что холодно, а чтобы была толстая и в ней было не больно врезаться в потолок)
3. Надземная одежда. ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ комплект чтобы было во что переодется после выхода и в чем добираться домой, потому что будешь _ОЧЕНЬ_ грязный и ехать таким в наземном транспорте очень плохой тон. То есть нужно иметь запасные штаны, куртку перчатки и шапку для возвращения. Ботинки используются подземные, т.к. ими ты окружающих и автобус с электричкой не испачкаешь.
4. Спальник, пенку, КЛМН, продукты (какие сочтешь нужным. мы на выходные обычно раскладку не делаем, просто собравшись на платформе пересчитываем у кого что есть и докупаем недостающее в ночном магазине), свечки.
5. В чем тащить все выше перечисленное. Делится на две части: в чем тащить на земле и в чем тащить под землей.
5.1 В чем тащить на земле: рюкзак или сумка, на твое усмотрение. Только это должно быть как можно более компактное (почему см. п.5.2) Если это рюкзак, то облегчи его по максимому: оставь дома клапан, если можно поясник, все допнавески, обязательно вытащи из него латы (если они в нем есть)
5.2. Подземлей для переноски используется специальный транспортный мешок (типа спелеотрансов, но раза в 3 больше). Если такогог мешка нет, можно на первый раз (вдруг дальше ходить не понравится) взять любой обычный мешок (например из под сахара, такой, сплетеный из белых пластиковых полосок) и пришить к нему ручки и завязки. Ручки делать одну на дне (чтобы тащить за собой в узостях) причем лучше даже не на дне, а на горловине, чтобы ничего не потерялось, и одну сбоку, чтобы тащить как чемодан. Лямки пришивать не надо, они лишние. Завязки должны надежно и хорошо закрывать мешок, чтобы из него ничего не выпадало. Лучше всего нашить штук 8-10 петелек по периметру и пропустить через них веревку. Мешок должен быть не особо широкий.в набитом состоянии диаметр не более 40 см. Если мешок больше - ушей, а то ты с ним никуда не пролезешь.
Теперь самое вкусное: Упаковка. Для нормального передвижения под землей у тебя должен быть только один транспортный предмет. Следовательно еще дома проверь, чтобы все влезало в транспортный мешок. Именно все, включая рюкзак в котором ты будешь тащить вещи на поверхности (именно поэтому он должен быть как можно компактнее) и городскую одежду. Поэтому дома сначала собери все что ты будешь брать с собой (не забудь про рюкзак и городскую одежду, про них обычно все забывают) и запехни в мешок (пенку расправляешь по периметру и внутьрь плотно укладываешь вещи). Должно влезть все и еще остаться чуть чуть места для купленных по дороге продуктов. Если что-то не влезает, посмотри не взял ли ты что-то лишнее или увеличь длинну мешка." (с) Мишин Алексей


"Hige sceal be heardra, heorte be cenre, mod sceal be mare, be ure maegen lytlad"
"Воля будет крепче, сердце отважнее, дух выше, по мере того как иссякают наши силы"
Статус: Offline
Lucidus Среда, 03 Декабря 2008, 16:54:05 | Message # 30
Ненастоящая ФЕЯ
BVADI, ну я не изъявляла желания идти. И если пойду, то точно не с толпой...

Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов "Я знаю короткую дорогу"
Статус: Offline
Форум » Походы » Другие... » Система Никиты
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -