Поиск по сайту  
Логин:
Пароль:







Новости:

Форум:

Достижения:

История:


Личности:

Код нашего баннера

Код нашего баннера


Текущая дата:
Пятница, 29 Марта 2024, 07:49:23

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Pit, Romanova, Irinka, Ищущий  
Форум » Школа » СУ по пешему туризму » Тренировки школы СУ (новости о тренировках)
Тренировки школы СУ
Romanova Вторник, 17 Марта 2009, 13:40:11 | Message # 1
ЗА-НУ-ДА
Дополнительная тренировка состоится в воскресенье 22 марта в Коломенском. Место встречи - м. Каширская "кричневые столбы".
Точное время будет уточняться.
Тренировку проводит Костя. Вероятно, будет ещё Дима Дубровский.

Для кого? Для тех, у кого есть пропуски по тренировкам и тех, кому скажет инструктор.
Тема: продолжение снежно-ледовой песни. Снаряжение соответствующее.

В моём отделении эту тренировку нужно посетить слудующим товарищам:
1. Синотова Катя
2. Комлева Саша
3. Юдин Лёша
4. Раюшкина Катя
5. Метельская Женя
6. Смагина Альбина
7. Овсянникова Зинаида
8. Олег
9. Юнусова Айгюль (очень желательно, но пропустить не смертельно)


всё, чтобы вы улыбались
Статус: Offline
Хомка Вторник, 17 Марта 2009, 13:45:20 | Message # 2
Будильник
Да простит меня школа БУ - Буду...

"Хорошо живут на свете психопаты!
ВСЕ уроды! Я - красавец, денег мало..."(с)
Статус: Offline
La_Gata Вторник, 17 Марта 2009, 14:29:58 | Message # 3
Я на тренировку не пойду, так что если нужны веревки которые у меня 40 и 25 метров, или что-нибудь из личной снаряги (например ледоруб) обращайтесь, но заранее.
Статус: Offline
Листопад Вторник, 17 Марта 2009, 21:36:59 | Message # 4
А мне что, пропустить смертельно? Я в это воскресенье никак не могу.

Волшебник Изумрудного города

личный сайт: www.sdauria.forum24.ru

Post edited by Листопад - Вторник, 17 Марта 2009, 22:01:21
Статус: Offline
Листопад Среда, 18 Марта 2009, 06:51:10 | Message # 5
Хотя... Может выкрою часа 3-4.

Волшебник Изумрудного города

личный сайт: www.sdauria.forum24.ru

Статус: Offline
Romanova Среда, 18 Марта 2009, 11:03:18 | Message # 6
ЗА-НУ-ДА
Quote (Листопад)
А мне что, пропустить смертельно? Я в это воскресенье никак не могу.

Знаешь, Лёх, тебе именно что смертельно, потому как страховать через полностью открытый карабин (не то что не замуфтованный!!!)... это как раз может закончится и летальным исходом.
А что? Крооме шуток. Все ведь читали на сайте разбор НС с этими товарищами, что с ледопада улетели? Когда руковод станцию не так собрал...
Так что делаем выводы.
Да и зачем мы на тренировки ходим???? Для того, чтоб инструктор по голове погладил?
По-моему, все жу мы ходим туда для того, чтобы наши походы были более БЕЗОПАСНЫМИ.
Так что все ещё раз подумайте об уровне своей техники и решите, нужна вам тренировка или нет.
Я свое мнение по поводу того, кому это надо, а кому не очень, уже высказала.


всё, чтобы вы улыбались
Статус: Offline
Листопад Среда, 18 Марта 2009, 17:49:03 | Message # 7
Насть, я всё знаю. Более того, уверен что ты права по существу вопроса. И я даже постараюсь выбраться в это воскресенье, так как сам знаю, что тренировка мне нужна. Просто ты так мысли свои выражаешь, что создаётся дурацкое ощущение, будто нас учат-учат, всё для нас делают, а мы вот в упор ничему не учимся! Всё-таки объём усвоенного превалирует над объёмом неусвоенного, и работаем мы на тренировках много и вкладываясь. Просто некоторым отдельные элементы проще дались, а некоторым тяжелее. Я, например, не настолько ловкий, чтоб с одной тренировки освоить элемент переворота в кошках при зарубании. И только. Но сама же говорила: что-то не выходит щас - получится в походе. Все идём учиться в реальных условиях. А я вообще привык себе высокую планку ставить. С карабином - согласен. Серьёзная ошибка и оправдываться не буду. Все люди взрослые. В следующий раз буду внимательней. Вообще, судя по списку, тренировка необходима 75% отделения... Думаю, подведу на ней некоторый итог для себя. Не терпится попробовать попеременную страховку на скалах, получше освоить позу и приём страховки.

Волшебник Изумрудного города

личный сайт: www.sdauria.forum24.ru

Статус: Offline
Romanova Четверг, 19 Марта 2009, 15:30:28 | Message # 8
ЗА-НУ-ДА
Quote (Листопад)
Я, например, не настолько ловкий, чтоб с одной тренировки освоить элемент переворота в кошках при зарубании. И только.

И только. Но я хочу, чтобы ты и все остальные понимали, как важна техника. И что мы не в игрушки играем. Такой тон не потому что все вокруг дураки и не лечитесь, а потому, что хочется, чтоб к вопросу осознаннее подходили. Хочу, чтобы самоанализа побольше было. Хочу, чтоб САМИ! Почему такой тон? Да потому ,что ты спрашиваешь, смертельно ли не прийти на тренировку, а ведь если подойти самому основательно к этому вопросу, то меня спрашивать и не понадобится - ясно же, что тренировка требуется.
Quote (Листопад)
Серьёзная ошибка и оправдываться не буду.

Вот именно. Не надо обижаться, просто надо покритичнее. Хотя и без перебора, конечно, чтоб уверенность в себе не терять. Это очень тонкая грань, надо научиться её чувствовать.
Quote (Листопад)
Но сама же говорила: что-то не выходит щас - получится в походе.

Это не значит, что все, бросаем тренировки, все САМО СОБОЙ получится в походе. Нет, в походе могут активизироваться хорошо отработанные навыки. Мы ведь идём отдыхать по сути, а если мы на всех сложных участках будем думать о том, что не очень техничны, будем вспоминать плохо запомненные приёмы страховки - и нервничать и оттого ошибаться... Зачем нам это? Хорошая подготовка (и самоподготовка!) - это и есть залог успеха и безопасности собственной и товарищей.
Quote (Листопад)
Вообще, судя по списку, тренировка необходима 75% отделения...

Ну да, так и есть. А что ж тут удивительного? Я ж не говорю, что все эти люди готовы или не готовы в равной степени - это раз. А потом, у нас отделение большое, вдруг кто ещё отсеится (такое бывает) по каким-то причинам, а надо, чтоб как можно большая часть группы была технически подготовлена как можно лучше. Дифференциация участников группы по технике не столь критична (по крайней мере для нас), другое дело, что разрыв должен стремиться к минимуму, а сама дифференциация - к более равномерному уровню по технике. Вот и все.

Quote (Листопад)
будто нас учат-учат, всё для нас делают, а мы вот в упор ничему не учимся!

Дело не в том, что учат, а ничего не учится, а в том, что если техники нехватает, то надо к этому спокойно относиться, просто продолжать её отрабатывать НА ТРЕНИРОВКАХ. К сожалению, это объективная реальность - все мы разные, все по-разному усваиваем информацию, получаем навыки. Кому-то хватит двух занятий, а кто-то посетит 4 и еще вопросы останутся. Это нормально. Просто таким людям приходится больше усилий приложить. Тут уж, извиниии...


всё, чтобы вы улыбались
Статус: Offline
Мерзавец_в_лесу Четверг, 19 Марта 2009, 16:52:26 | Message # 9
Здравствуйте, товарищи!

В ближайшее воскресенье (22 марта) случится призовая снежно-ледовая тренировка.
Обязательно присутствие двух категорий граждан:
1) те, чье присутствие сочтет необходимым инструктор;
2) те, кто посетил менее 2 снежно-ледовых тренировок.
Присутствие прочих приветствуется.

ГОРЯЧАЯ ВСТРЕЧА.
Происходит в 10:30 у средней проходной парка Коломенское со стороны проспекта Андропова.
Ссылка на место встречи http://maps.yandex.ru/moscow?upoint=d5f61256a9be
Описание пути до места встречи: проезд до метро "Каширская", последний вагон из центра, выйти из метро, перейти по подземному переходу проспект Андропова, повернуть вдоль ограды парка направо и идти вдоль ограды (можно идти как с внутренней, так и с внешней стороны ограды) до следующей проходной (рядом с проходной расположены бензоколонка (снаружи парка) и новодел в древнерусском стиле (внутри парка). Имено от этой проходной мы поворачиваем вглубь парка, когда идем на тренировки в Коломенское (что в этом сезоне было уже два раза). У проходной я и буду вас ждать.

СНАРЯЖЕНИЕ.
Страховочная система с блокировкой.
Карабины - 4 шт.
Спусковое устройство.
Каска.
Кошки.
Ледоруб.
Прусик короткий (2 м).
Прусик длинный (4 м).
Рукавицы или перчатки для работы с веревкой.
Запас одежды в расчете на вываливание в снегу в процессе тренировки.

Не повредит также фиксирующее устройство или излишки вышеприведенного в расчете "на того парня (девушку)".
Из группового пригодятся веревки и петли.

Я поеду НЕ из дома, поэтому буду вынужден собрать всю снарягу в субботу утром и далее возить с собой.
Набор снаряги существенно зависит от количества пришедших, поэтому просьба всем, кто пойдет на тренировку, написать мне об этом ДО ВЕЧЕРА ПЯТНИЦЫ включительно на почту bychk ГАУ newmail.ru или на SMSить на 8-903-672-27-54 (подпишитесь только smile ). Также сообщите мне, чего из снаряги вам не хватает, чтобы я попытался это захватить.

По всем вопросам пишите здесь или на почту (интернет-благами буду пользоваться до вечера пятницы) или звоните 8-903-672-27-54 (звонить можно и в субботу).


С уважением ко всем участникам сообщества.
Статус: Offline
K2 Четверг, 19 Марта 2009, 18:24:04 | Message # 10
Зануда
Quote (Листопад)
С карабином - согласен. Серьёзная ошибка и оправдываться не буду. Все люди взрослые. В следующий раз буду внимательней.

По себе скажу, что такие вещи оооочень хорошо усваиваются на соревнованиях по ТМ. Там за это шустро штрафуют, и рта не успеешь раскрыть, а потом ты про это будешь долго помнить smile

А вообще такие вещи до автоматизма надо довести smile . Хотя бывают и курьезы, когда в водном походе один товарищ горник, не буду тыкать пальцами в Тимура Равильевича tongue , на автомате замуфтовал карабин на спасконце, прежде чем его бросили, а потом спасаемый, болтаясь в шивере, этот карабин с матами размуфтовывал crazy


La juventud se hizo para ser joven
Статус: Offline
BVADI Четверг, 19 Марта 2009, 19:11:04 | Message # 11
Скрытник
Quote (K2)
Хотя бывают и курьезы, когда в водном походе один товарищ горник, не буду тыкать пальцами в Тимура Равильевича tongue , на автомате замуфтовал карабин на спасконце, прежде чем его бросили, а потом спасаемый, болтаясь в шивере, этот карабин с матами размуфтовывал crazy

Кать.. а не замуфтованный, мог спокойно растягнуться и уплыть...


"Hige sceal be heardra, heorte be cenre, mod sceal be mare, be ure maegen lytlad"
"Воля будет крепче, сердце отважнее, дух выше, по мере того как иссякают наши силы"
Статус: Offline
K2 Пятница, 20 Марта 2009, 09:14:39 | Message # 12
Зануда
BVADI, ооочень сомнительно. замуфтованными их не бросают, тупо потому, что ты его можешь не успеть размуфтовать, пока тебя будет об какой-нибудь камешек башкой колотить.

La juventud se hizo para ser joven
Статус: Offline
Мерзавец_в_лесу Среда, 25 Марта 2009, 17:41:10 | Message # 13
Расклад на тренировку 28-29 марта. CЛЕДИТЕ ЗА ОБНОВЛЕНИЯМИ ЭТОГО СООБЩЕНИЯ!

Пакеты можно получить только поставив меня в известность, где и когда вы это собираетесь сделать.
Варианты:
1) вечером в четверг на собрании в МИСиС;
2) в течение дня в пятницу по адресу Нахимовский пр-т, д. 36, корп. 1 (рядом с метро "Профсоюзная");
3) вечером в пятницу с 19 до 19:30 на станции метро "Боровицкая" у глухой (красно-позолоченной) стенки;
4) перед отправлением электричек 10:16, 11:04 и 12:06 у пригородных касс станции Выхино;
5) во втором вагоне электричек 10:16, 11:04 и 12:06 (не гарантируется, но постараемся);
6) встретившись со мной индивидуально (не злоупотребляйте - вас много, но попробовать можно).

ЕСЛИ НЕ НАШЛИ себя в списке - СРОЧНО звоните 8-903-672-27-54.

Пара (где и когда получает пакет)

Базильян-Сафонов (пакет получен)
Журавлев_Ю-Каменский (пакет передан Журавлеву через Иноземцева)
Аникина-Богатова (пакет передан Сане Корниленко, едущему от Выхино на электричке 12:06)

Гришин-Петров (пакет передан Сане Корниленко, едущему от Выхино на электричке 12:06)
Журавлев_Е-Назарова (пакет передан на медкурсы)
Анохина-Кожевникова (пакет передан на медкурсы)

Неумолотов-Шаклеина (пакет передан на медкурсы)
Авдеева-Кондрашкин (пакет передан на медкурсы)
Привезенцев-Ермаков (встреча в пятницу на Новокузнецкой)
Бобров-Кузнецов (пакет передан на медкурсы)

Дохновская-Корниленко (пакет получен)
Вереина-Коробейников (пакет передан на медкурсы)
Бурая-Королев (пакет передан Сане Корниленко, едущему от Выхино на электричке 12:06)
Богдан-Кызылов (пакет получен)
Панина-Филимоненков (пакет получен)

Калинин-Карабанова (пакет получен)

Комлева-Метельская (пакет получен)
Бузинов-Алексеев (пакет получен)
Пыркова-Юдин (пакет получен)
Полеводин-Синотова (пакет передан на медкурсы)
Казакова-Овсянникова (пакет получен)

Иноземцев-Трухмаева (пакет получен)
Ганичева-... (встреча в пятницу на Боровицкой)

Напоминаю, что паре нужно иметь с собой фотосредство.

Точка финиша = место ночевки
N 55 град 17 мин 35 сек
E 38 град 50 мин 08 сек

CЛЕДИТЕ ЗА ОБНОВЛЕНИЯМИ ЭТОГО СООБЩЕНИЯ!


С уважением ко всем участникам сообщества.

Post edited by Мерзавец_в_лесу - Пятница, 27 Марта 2009, 15:24:27
Статус: Offline
Aivan Среда, 25 Марта 2009, 23:24:13 | Message # 14
ТИГР
А как можно указать место тренировки для тех, кто добирается не через ориентирование? Таких не много, но они есть. И не все состоят в школе СУ =)

Выше нас не пускает жизнь,
А ниже - мы не умеем...
(Олег Медведев)
Статус: Offline
Хомка Среда, 25 Марта 2009, 23:54:08 | Message # 15
Будильник
Quote (Aivan)
Таких не много, но они есть.

Хитрецы какие))
Видимо от тех, кто получит карты))) И просёчет где собака зарыта))))


"Хорошо живут на свете психопаты!
ВСЕ уроды! Я - красавец, денег мало..."(с)
Статус: Offline
Форум » Школа » СУ по пешему туризму » Тренировки школы СУ (новости о тренировках)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -