Поиск по сайту  
Логин:
Пароль:







Новости:

Форум:

Достижения:

История:


Личности:

Код нашего баннера

Код нашего баннера


Текущая дата:
Суббота, 20 Апреля 2024, 18:28:39

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Irinka, Pit, K_C_  
Форум » Походы » Категорийные » Поход на Кавказ - горный 1 кс, июль (рук. Макс Кондрашкин (МИЭМ))
Поход на Кавказ - горный 1 кс, июль
Romanova Четверг, 23 Апреля 2009, 13:40:50 | Message # 1
ЗА-НУ-ДА
Вешаю объяву нашего товарища по оружию из МИЭМа (с его согласия, конечно). Все вы его, думаю, знаете - это Макс Кондрашкин.

Привет Друзья!

Этим летом очень хочу посетить Западный Кавказ,
поэтому приглашаю в горный поход 1 к.с. (первой категории сложности) в июле 2009.

О походе:

Сроки: 2 недели Москва-Кавказ-Москва (отъезд 7-8 июля, возвращение 20-22 июля)

4 дня на поезд/заброску/МЧС/погранцов и т.д. + 9-10 дней в горах.

К этому времени сессия у всех студентов (надеюсь) уже закончится и можно будет отдохнуть. Very Happy
А после возвращения у участников школы СУ будет около 10 дней для активных сборов на Алтай (сам я тоже туда собираюсь).

Маршрут ещё в стадии разработки.
Хочется посмотреть красивые места и пройти ряд интересных перевалов (вершин не обещаю, но постараюсь) категории трудности 1А. Хочу также включить в нитку маршрута посещение ряда красивых горных озёр.
Максимальная высота куда заберемся будет 3300-3700 м.

Пока могу сказать, что есть два варианта пути: либо из Добмая в Узункол, либо из аула Хурзук в Узункол с заходом в Приэльбрусье.
Если есть какие либо интересные варианты в данном районе – пишите, подумаем вместе. Wink

Стиль умеренно-спортивный. Ранний подъём, дневной переход 10-15 км, всё остальное время – отдых…хотя выше сказанное, на мой взгляд, тоже является отдыхом. Very Happy

Фотографии района можно посмотреть здесь.

О себе:
студент МИЭМ. 19 лет…к началу похода, если кирпич на голову не упадёт (тьфу-тьфу) 20 уже стукнет. Very Happy

В турклубе с 2006 года. Зам.председателя ТК МИЭМ по общим вопросам. Cool

Опыт: пешеходный - Хибины 1 к.с., Кавказ 2 к.с., Саяны 3 к.с.; горный - Тянь-Шань 2 к.с.

По натуре отъявленный ТМщик – люблю техническую работу, люблю быстро ходить, а потом много отдыхать.
Люблю вкусно покушать. Very Happy

Имею опыт зимних восхождений вплоть до 4000м.

От участников хочу
1) и самое главное ЖЕЛАНИЯ отдохнуть в хорошей компании и открыть для себя новые горизонты.
2) Беспощадно буду требовать медицинскую справку из врачебно-физкультурного диспансера. Exclamation
3) Адекватного понимания
Организации быта в походе (организация бивака, питание на маршруте и т.п.)
Организации работы в связке (в частности на ледовом рельефе)
Оказания первой доврачебной медицинской помощи
4) Хорошей физической формы
(чтобы Вам самим не было стыдно, что друзья тащут за Вас Вашу снярягу)
5) И, конечно же, позитивного настроя и неиссякаемого оптимизма. Very Happy

Туристский пешеходный,горный, лыжный, а также альпинистский опыт приветствуются!

По поводу пунктов 3 и 4 - чуть позже явлю миру своё понимание тренировочного процесса.
Тренировки будут не раньше марта месяца. С апреля попытаемся сделать беговые тренировки 1-2 раза в неделю.

Ну и посещение лекций и тренировок пешей школы СУ крайне желательно.
Я ещё частенько принимаю участие во всяческих соревнованиях, так что тоже присоединяйтесь. О всех своих телодвижениях по этому поводу постараюсь информировать.

Короче, нет предела совершенству! Very Happy

Собираюсь ехать на поезде => билеты будут покупаться в конце мая. Поэтому не тормозите! Smile

ЧЕМ РАНЬШЕ ВЫ ОБЪЯВИТЕ О СВОЁМ ЖЕЛАНИИ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ПОХОДЕ - ТЕМ ЛУЧШЕ Exclamation

Все пожелания и предложения пишите здесь или в почту kondrashkin89 СОБАКА mail ТЧК ru
Телефон для связи +7 926 68 68 007 (имейте совесть – ночью не звоните! ) Mad

Всегда Ваш МаксимКо. Very Happy
_________________
Эй! Ты сказал "выдай" или "выбери" ???

Максим Кондрашкин, МИЭМ

Оперативная информация:

сроки похода 6-19(20) июля

В связи с непонятной погодой в столице беговые тренировки начнутся после майских праздников. (скорее всего это будут вторник и четверг по вечерам).

Технические тренировки - конец мая/начало июня, контрольный сбор за недельку до похода.

Билеты в конце мая.

Пишите, звоните.
_________________
Эй! Ты сказал "выдай" или "выбери" ???

Максим Кондрашкин, МИЭМ


всё, чтобы вы улыбались
Статус: Offline
Форум » Походы » Категорийные » Поход на Кавказ - горный 1 кс, июль (рук. Макс Кондрашкин (МИЭМ))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -