Поиск по сайту  
Логин:
Пароль:







Новости:

Форум:

Достижения:

История:


Личности:

Код нашего баннера

Код нашего баннера


Текущая дата:
Пятница, 29 Марта 2024, 10:52:48

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ARISHA  
Форум » Остальное » Вопросы по медицине » О контактных линзах (избежать опасной инфекции)
О контактных линзах
Romanova Вторник, 10 Февраля 2009, 17:26:21 | Message # 1
ЗА-НУ-ДА
Я тут сходила к офтальмологу в НИИ Глазных болезней при ММА им. Сеченова - очень приличную глазную клинику.
Пошла потому, что у меня что-то там в глазах воспалилось. Предположили одну очень непприятную инфекцию... Но я не о том.
Главное, как мне сказали, что причиной многих такого рода инфекций глаз становится ношение многодневных контактных линз. Но то, что у меня (если диагноз подтвердится), - это не самое страшное.
Есть ещё другая болячка - какие-то то ли амёбы, то ли грибы, которые современная медицина пока не научилась лечить. Результат такой инфекции - вплоть до пересадки роговицы, потери глаза, потери зрения. Мой доктор сказала мне, что к ним в среднем раз в 3 месяца приходят молодые люди и девушки с таким диагнозом. И сделать ничего почти нельзя. :((((
В общем, возможность подстраховаться - однодневные линзы!!!

Я знаю, что у нас в турклубе многие носят линзы. Пожалуйста, будьте осторожны, позаботьтесь о себе!!!
Всякую дрянь можно подцепить даже из воды, и раствора для хранения линз. Увы.
Всем удачи и крепкого здоровья.


всё, чтобы вы улыбались
Статус: Offline
Слоник Среда, 11 Февраля 2009, 12:08:22 | Message # 2
КуЛьТоРг
В маленьком дополнении из личного опыта: если каждый день тренировать глаза(особенно хорошо идет тренировка при катании на лыжах), то в скором времени(от полугода) возможно поднять зрение до 100%. Мне это удалось сделать. Ну конечно это с учетом того что оно у вас окончательно не загублено.

Статус: Offline
SpeCial Среда, 11 Февраля 2009, 12:17:21 | Message # 3
Князь
А еще вариант лазерная коррекция... и линз не надо smile

Долой беспокойство трусливое! Мы лишь в начале пути. За такое никто и не брался, И лучшее все — впереди.
Статус: Offline
K2 Среда, 11 Февраля 2009, 13:36:44 | Message # 4
Зануда
SpeCial, только вроде же после нее нельзя тяжести поднимать, ну и вообще много ограничений?

La juventud se hizo para ser joven
Статус: Offline
SpeCial Среда, 11 Февраля 2009, 23:52:31 | Message # 5
Князь
K2, две недели надо быть достаточно аккуратным в плане тяжестей, умываний и т.д.
В течении месяца не нагружаться физически
В течении двух месяцев не купаться в бассейнах и т.п.
После двух месяцев все ограничения снимаются...


Долой беспокойство трусливое! Мы лишь в начале пути. За такое никто и не брался, И лучшее все — впереди.
Статус: Offline
Форум » Остальное » Вопросы по медицине » О контактных линзах (избежать опасной инфекции)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -