Поиск по сайту  
Логин:
Пароль:







Новости:

Форум:

Достижения:

История:


Личности:

Код нашего баннера

Код нашего баннера


Текущая дата:
Пятница, 19 Апреля 2024, 13:56:09

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Irinka, Pit  
Форум » Походы » ПВД » едем на Север (19-20 сентября катаемся по Псковской области)
едем на Север
La_Gata Пятница, 04 Сентября 2015, 17:48:03 | Message # 1
Направлений в клубе много, а выходных мало. Поэтому если вы планируете участвовать и организовывать ТВТ, то информация не для вас. ТВТ для клуба гораздо более важное мероприятие, чем эта ПВД.
Всех остальных приглашаю на велосипедах в Псков и Псковскую обласать.
18,09пт 18,30 с  ленинградского
21,09пн 5,32 на Ленинградский

в программе осмотр Пскова, Псковского озера, Изборской или Порховской крепости, купание в Никандровом колодце (купели) или осмотр источника Словенские ключи.

100-150 км всего.
Билеты уже взяли: Кирилл,Антон, Даша, Аня, Леха, Вера, Ольга К и Вадим Н

туда поезд 010АА 18.09 в 18.30 4-й вагон
обратно поезд 010 ЧА 20.09 в 17.35 15-й вагон

От сочуствующих готовы принять информацию об интересных объектах Псковской области.

Attachment: 7818194.jpg (96.5 Kb)
Статус: Offline
Ищущий Вторник, 22 Сентября 2015, 12:35:13 | Message # 2
Именинник
Рассказ Даши

Пока ребята на соревнованиях по ТВТ выясняли кто круче на плав средствах http://tourclub.misis.ru/blog/2015-09-02-289, мы поехали в Псковскую область, осмотреть некоторые достопримечательности. В программе был Изборск, святые ключи, доты времен финской войны, и сам Псков.
В первом святом источнике набрали воду и желающие искупались, говорят вода была на удивление теплой. Пока народ купался Антон опрашивал местного козла какой тот породы, не сознался. 
Кирилл как обычно проложил маршрут удачно минующий трассы, поэтому первый день мы ездили преимущественно по грунтовкам. Вдоль которых росло много яблонь. Урожай в этом году удался. 
Наверное самый впечатляющий вид на Изборск открывается как раз с грунтовых дорог пролегающих по полям. Крепость, стоящая на обрыве возвышается над окружающей местностью.
Послушав экскурсию и посмотрев на очередные ключи, поехали дальше в поисках соснового леса.
Лес был прекрасен, чистый с сухими дорожками. Даже ягоды были, даром что еще 3 недели назад объелись черники, увидев очередной урожай опять взялись пастись.
Вечером встретили идеальную стоянку со столиками и подходом к воде на красивом озере. Что не смогли проехать оставшиесе 1,5 км до предполагаемого места ночлега.
Вечеором был прекрасный закат который сменило звездное небо. Кирилл с Олей долго экспериментировали фотограируя млечный путь, и у них даже получилось! 
Встав в 5 утра, мы за завтраком встречали рассвет. В первые часы после рассвета, поля застилал туман, и все это подсвечивалось красными лучами восходящего солнца. А мы уже крутили. В программе на второй день было вернуться в Псков (а это проехать больше чем за вчерашний день) осмотреть основные достопримечательности там и успеть на поезд к 17.30.
Мы успели все! И заехать на родину княгини Ольги, и полюбоваться берегами р. Великой, и посотреть на памятник Ледовому побоищу, и на фрески XII века (хотели посмотреть в 1-й день в 9 утра, но она работают с 11) и кремль.
В поезд мы сели довольные но уставшие. Поскольку у нас были только верхние места, очень быстро нам оказалось негде сидеть пить чай, мы пошли в дальний тамбур, чем напугали проводницу, не знаем уж поверила она что мы пили исключительно чай, но эксцессов не было.

Ну и Таня, ты заражаешь народ селфи-манией


Ведь совсем не важно от чего помрёшь, ведь куда важнее для чего родился
Статус: Offline
Форум » Походы » ПВД » едем на Север (19-20 сентября катаемся по Псковской области)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -