Поиск по сайту  
Логин:
Пароль:







Новости:

Форум:

Достижения:

История:


Личности:

Код нашего баннера

Код нашего баннера


Текущая дата:
Четверг, 25 Апреля 2024, 08:39:06

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Irinka, Pit  
Форум » Походы » ПВД » 27.01.2013. Икша - Водники/Химки (Лыжная прогулка по каналу им. Москвы.)
27.01.2013. Икша - Водники/Химки
K_C_ Понедельник, 21 Января 2013, 08:57:19 | Message # 1
Предлагаю в это воскресенье 27.01.2013. Прокатиться по каналу им. Москвы.
От Икши до Водников порядка 40 км
или до Химок это еще примерно 10км.

Только зимой себя можно почувствовать теплоходом!
Не упустите эту возможность)



А потом прогуляться среди настоящих...

Фото прошлого года: http://fotki.yandex.ru/users/kazakovaxenia/album/229065/?
Attachment: 7712255.jpg (45.5 Kb)
Статус: Offline
Беркут Понедельник, 21 Января 2013, 14:37:42 | Message # 2
Да, интересный маршрут)) В солнечную погодку особо хорошо. В общем, если в вс не будет других планов, присоединюсь, пока 50/50, вы киньте ссылку на электричку.
Статус: Offline
osa Вторник, 22 Января 2013, 11:10:49 | Message # 3
Ничего себе))
Я хотеть!! Предварительно с вами)
Статус: Offline
La_Gata Вторник, 22 Января 2013, 12:16:24 | Message # 4
Заманчивый маршрут, если после сб останутся силы - я вист.

Еще кстати на канале в районе Левобережной сейчас мост строят, интересно посмотреть как они с осени продвинулись.
Статус: Offline
Беркут Вторник, 22 Января 2013, 17:27:20 | Message # 5
Там и далее интересно. Например, Северный порт на Химкинском, там много чего тоже пофотать можно, но думаю для одного дня несколько многовато, хотя смотря как пойдем)) В прошлом году стартовать получалось от Левобережного до Покровского-Стрешнего по льду. Участок от Икши до Водников тоже ходил. От Водников до Левобережной не пробовал только. Вообще мне знакомые говорили, что на том участке близ Долгопрудного есть какие-то теплые стоки, надо идти внимательно.

В общем, киньте электричку, ну и тел. желательно, можно в личку, присоединюсь, если будет возможность.
Статус: Offline
La_Gata Вторник, 22 Января 2013, 23:53:54 | Message # 6
Ксюша, а может вы с левобережной стартуете, а то у меня в сб тренировка, вряд ли будут силы на 40-50 км, а вот от левобережной до водников я бы с радостью скаталась, потом вы можете идти на Икшу, а я к себе домой поеду.

В Долгопрудном мб. лыжня на берегу канал, летом там полно дорожек, но зимой я там не была. Хотя это не так круто как по самому каналу идти.
Статус: Offline
Беркут Среда, 23 Января 2013, 00:33:08 | Message # 7
Ну решать конечно вам, однако, разворачивать маршрут в другую сторону не советовал бы. Поскольку ветер чаще с севера, то идти лучше на юг, а ещё если будет солнечно, то не только против ветра, но и против солнца, и если уж на то пошло, то сойти на автобус конечно можно, я вот с Аксаково начинал как-то, там автобус до ст. Катуар есть, хоть не очень часто, но ходит, с 15 часов до вечера каждый час.

Ждать автобуса не очень гуд конечно, но по аксаковскому заливу собственно можно покататься. Примерно чуть больше 20 http://maps.yandex.ru/-/CVREYAzs

Один раз приехал в Аксаково, оттуда добежал до Пушкино. Вообще как вариант маршрута Икша-Пушкино. Минус только в том, что плотина там по пути, надо обходить лесом.

Просто один раз тоже пошел из Речного до Левобережной с юга на север. Мордник был такой, что пожалел, что не прошел в обратном направлении. Хотя если с погодой получится без ветра, то может и так тоже норм...
Статус: Offline
K_C_ Четверг, 24 Января 2013, 08:30:05 | Message # 8
Я как то выпала из обсуждения. В общем лучше не разворачивать, так мы быстрее домой попадем, так как с утра уезжаем, и выходим в сторону Москвы.
По поводу моста, в прошлом году, Дима говорил, что там специальные ледоколы ходят, его пришлось, обходить по берегу. В этом же году - посмотрим)

Ну всегда можно, если что обойти по берегу стоки, кому охота в говно лезть)))

Дашь, а вообще мы не ломим, а вполне себе спокойно ходим. по сторонам смотрим, загараем...
Там еще нужно долго искать некатаную лыжню. В основном буранки, но может и найдем)
Статус: Offline
La_Gata Четверг, 24 Января 2013, 16:37:05 | Message # 9
Как вы ходите я видела, мне ни ломить ни ехать медленно 40-км после субботней ледовой тренировки не хочется, и интересует меня именно участок от водников до левобережной. Если вы от Икши до Водников не накатаетесь звоните, я на водниках могу присоединиться, если заранее отзвонитесь.

А вообще похолодание обещают, если будет ниже -15 цельсия я не поеду, холодно.
Статус: Offline
Беркут Четверг, 24 Января 2013, 16:40:36 | Message # 10
Это хорошо, идею поддерживаю, скиньте инфу об электричке, надеюсь получится с вами. 

А лыжни действительно там нет) Буранок много. Бывает - несколько лыжников пройдет. Лыжня была от Клязьминского водохранилища до Медведково через Пироговский лес. Больше лыжных маршрутов особо нет, ну ещё от пос. Поведники по льду Пироговского на восток есть несколько километров лыжни.
Статус: Offline
Беркут Четверг, 24 Января 2013, 16:42:25 | Message # 11
А км 40 надо конечно хотя бы 6-7 км/ч идти...а вообще, правда, какая у вас средняя?
Статус: Offline
K_C_ Пятница, 25 Января 2013, 09:23:33 | Message # 12
http://www.tutu.ru/view.php?np=27d73f9f&date=27.01.2013

Ну нужно проехать маршрут, чтобы понять среднюю.
Возвратились в прошлом году засветло.

Электричка. С Савеловского в 8.21.
В третьем с головы вагоне. 
Мы подсядем на окржуной.

Возьмите с собой перекусы, и термосы.
Пожрать - это приятно.
Статус: Offline
Беркут Пятница, 25 Января 2013, 12:12:32 | Message # 13
Понятно. Спасибо за инфу.
Статус: Offline
Pit Понедельник, 28 Января 2013, 18:02:47 | Message # 14
мастер спИрта
кто-нибудь вернулся?
Статус: Offline
K_C_ Вторник, 29 Января 2013, 10:21:08 | Message # 15
Конечно!
Средняя 7 первые 3 часа, потом еще через час решили разделиться.

3 человека продолжили со средней 7 км ломить в Химки у них получилось 50 км и 52 км.
Оставшиеся 5 человек пошли с подающей средней на Водники. 36 км. Присоединив еще 1 человека.

Рыбаков мало, да и вообще людей на люду почти не встречали.

Из-за большого количества снега, уже на Водниках на стоянке теплоходов, где снег совсем не сдувается. Влезли чутка в воду...


Post edited by K_C_ - Вторник, 29 Января 2013, 10:22:28
Статус: Offline
Форум » Походы » ПВД » 27.01.2013. Икша - Водники/Химки (Лыжная прогулка по каналу им. Москвы.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -