Поиск по сайту  
Логин:
Пароль:







Новости:

Форум:

Достижения:

История:


Личности:

Код нашего баннера

Код нашего баннера


Текущая дата:
Суббота, 20 Апреля 2024, 18:42:02

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Irinka, Pit  
Форум » Походы » ПВД » Вело-ПВД 9.09.2012 (Сергиев Посад - Абрамцево - Софрино)
Вело-ПВД 9.09.2012
La_Gata Вторник, 04 Сентября 2012, 14:30:34 | Message # 1
Планируем покататься в воскресенье.
Помимо спортивной части в программе заглянуть с утречка в Троице-Сергееву лавру, а днем в известную усадьбу Абрамцево, где в свое время бывали известные русские художники и писатели.

Примерная нитка: Сергиев Посад - Хотьково - Абрамцево - Жилкино - Горенки - Луговая - Папертники - Мураново - Ашукино -Софрино.

На маршруте поджидают асфальт, грунт и тропинки.

Выезжать планирую на этой электричке http://www.tutu.ru/view.php?np=703f0269
по традиции встреча в 3 вагоне с головы.
Статус: Offline
Irinka Вторник, 04 Сентября 2012, 15:15:36 | Message # 2
Вулканчик
Какой по длине маршрут планируется?

Всем , кому должна - прощаю)))
__________________________________________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи
Статус: Offline
La_Gata Вторник, 04 Сентября 2012, 16:10:47 | Message # 3
Направленность мероприятия познавательно-спортивная, поэтому протяженность умеренная или даже короткая за целый-то день.
От Сергиева Посада до Абрамцево ~ 20 км
от Абрамцево до Софрино ~25 км

при этом на протяжении большей части маршрут будет пролегать недалеко от Ж/Д Ярославского направления, так что сбежать всегда можно будет.
Статус: Offline
BVADI Вторник, 04 Сентября 2012, 19:59:57 | Message # 4
Скрытник
Хм.. ВИСТ smile

"Hige sceal be heardra, heorte be cenre, mod sceal be mare, be ure maegen lytlad"
"Воля будет крепче, сердце отважнее, дух выше, по мере того как иссякают наши силы"
Статус: Offline
Altair Вторник, 04 Сентября 2012, 22:14:47 | Message # 5
Еду smile
Статус: Offline
Axel Среда, 05 Сентября 2012, 18:02:25 | Message # 6
а попозже никак?? а то я не уверен, что успею..:)

Ненавижу туристов
Статус: Offline
La_Gata Среда, 05 Сентября 2012, 19:14:27 | Message # 7
А на сколько успеешь?
Просто мы сначало в Сергиево Радонежскую лавру пойдем, если ее пропустить, то получается можно на часик позже ехать. (например на одной из этих электричек http://www.tutu.ru/view.php?np=944d2d98 http://www.tutu.ru/view.php?np=a17aa315 )
Или лавру тоже хочешь посмотреть?
Тогда я могу подумать... но по моим воспоминанием от посящения лавры и усадьбы, усадьба интереснее, и на нее хочется больше времени оставить.
Статус: Offline
BVADI Среда, 05 Сентября 2012, 23:18:07 | Message # 8
Скрытник


"Hige sceal be heardra, heorte be cenre, mod sceal be mare, be ure maegen lytlad"
"Воля будет крепче, сердце отважнее, дух выше, по мере того как иссякают наши силы"
Статус: Offline
Axel Четверг, 06 Сентября 2012, 00:00:56 | Message # 9
не.. я достопримечательности не люблю:)

Ненавижу туристов
Статус: Offline
Axel Четверг, 06 Сентября 2012, 13:40:42 | Message # 10
Кстати, прокачанные райдеры, а просветите как вы велы в метро возите - а то я лет 5 не пробовал уже..

Ненавижу туристов
Статус: Offline
Ищущий Четверг, 06 Сентября 2012, 14:25:55 | Message # 11
Именинник
прокаженные как раз велы в метро не возят )

Ведь совсем не важно от чего помрёшь, ведь куда важнее для чего родился
Статус: Offline
Axel Четверг, 06 Сентября 2012, 14:48:04 | Message # 12
Quote (Ищущий)
прокаженные как раз велы в метро не возят )

я токо за:) но сильно Против того, что б катить из ясенево на три вокзала рано утром:)


Ненавижу туристов
Статус: Offline
Pierre Четверг, 06 Сентября 2012, 16:06:57 | Message # 13
Я недавно очень озаботился вопросом провоза велосипеда в метро - и нашел отличный выход. Покупается ( или шьется) чехол на велосипед, места занимает как сложенный тент небольших размеров, весит до килограмма.
Я с подачи Вадика приобрел себе такой http://www.tk-turin.ru/shop....lo_lait (подходит для всех типов велосипедов и имеет специальный упрочненный карман под переднюю вилку - это важно, у "ПИК"овского чехла его нет, а карман необходим, чтобы не деформировалась передняя вилка и не рвалось дно сумки-чехла)

Операция производится таким образом: перед входом в метрополитен у велосипеда снимается переднее колесо, при желании утапливается подседельная рама, надевается чехол, застегивается. 5 минут. У чехла есть лямки, он надевается на плечо как сумка, и по своим геометрическим размерам отлично вписывается под требования метрополитена. А если начнут допрашивать, можно оставить торчащим из сумки руль или седло, и всем станет ясно что это разобранный велосипед, (на языке работников метрополитена - "спортивный снаряд,разрешенный к провозу") и вообще смотреть не будут в вашу сторону.

А если вы вылезли, как обычно, из какого-нибудь ноябрьского говнищща, и вы желаете оставить памятный след на всех пассажирах по пути следования, то сумка в состоянии лишить вас этого эстетического удовольствия.
Это было непередаваемое ощущение, когда я заходил с этой сумкой в метро, контроллер турникетов вместе с милиционером вроде бы дернулись в мою сторону, и так и замерли на месте - придраться-то не к чему! bye
В общем, метод сачкования нормальной езды на велосипеде (путем проезда на метро с велосипедом в велосумке-чехле) опробован и многократно реализован! smile

Да, только есть побочный эффект... Когда вас будут окликать по имени, лучше поворачивать только голову, а не все туловище с сумкой - люди падают...


Post edited by Pierre - Четверг, 06 Сентября 2012, 16:25:33
Статус: Offline
mice Четверг, 06 Сентября 2012, 16:37:46 | Message # 14
На самом деле велосипед , даже со снятыми 2 колесами в разрешенные 150 см никак не впишется по сумме 3 измерений (у меня даже у сына больше 150 см получается). И запрещен к провозу в официальных правилах, за исключением складных и детских.
Уговорите, что у вас детский велосипед?
С чехлом придираются меньше, факт. Но, если метробабке принципиально вас не пустить, она на Г**но изойдет, будет орать, свистеть, но не пустит. А многим по факту пофиг, они сказали нельзя, то есть работу свою сделали, а вы, ах, как нехорошо, все равно пролезли, но она - не омон, силовое противодействие оказать не в праве.
Про себя могу сказать, что в метро лезу только в условиях необходимости, а докрутить до вокзала 20 км рано утром даже приятно, раскаточка, да и времени на это меньше надо, чем в метро по переходам ползти. До Ярославки от Ясенева я за 45 доезжаю через Бутлерова, Новаторов, Ленинский (а на метро - час).


МВ
Статус: Offline
Axel Четверг, 06 Сентября 2012, 17:34:02 | Message # 15
Марина, а ты когда спишь с вела слезаешь?:)

Ненавижу туристов
Статус: Offline
Форум » Походы » ПВД » Вело-ПВД 9.09.2012 (Сергиев Посад - Абрамцево - Софрино)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -