Поиск по сайту  
Логин:
Пароль:







Новости:

Форум:

Достижения:

История:


Личности:

Код нашего баннера

Код нашего баннера


Текущая дата:
Четверг, 25 Апреля 2024, 11:15:25

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Irinka  
Форум » Остальное » Предложения и Жалобы » О питии как таковом
О питии как таковом
Aivan Воскресенье, 14 Мая 2006, 22:28:38 | Message # 1
ТИГР
Народ...
Почему-то я уверен, что 99% людей это сообщение в лучшем случае проигнорируют, в худшем сочтут явным отсутствие ума у его автора.
Но я обращусь и к этим 99%...
Я тут послушал лекцию Жданова "О пьянстве, курении и наркомании (ПКН)", в которой Жданов - у него куча титулов - в простых терминах, хотя и часто перегибая палку рассказывает о воздействии ПКН на организм мужчины и женщины, производстве ПКН и последствиях.
Согласно его речи, не бывает минимальных количеств алкоголя, которые прошли бы бесследно для человека. В любом случае отмирают клетки головного мозга, очень высокая вероятность гангрен конечностей и пр.
Некоторый иммунитет имеют южные народы, употребляющин на протяжении тысячилетий виноград. Русские, якуты, чукчи, и все остальные народы умеренного и холоднее климата, к нему иммунитета не имеют! Будь то пиво, вино или водка!
Многие это слышали, но не многие знают, что до 1900-го года меньше России пила только Норвегия! Россия была на втором месте по трезвости!!! И её население не имеет защиты от алкоголя!
Были показаны графики рождаемости, смертности, заболеваний, продолжитнльности жизни, количества неудавшихся родов, от пьянства - в годы борьбы за трезвость рождаемость и продолжительность жизни выростали на коллосальные размеры!
До 1900 г в России производилось 0,2л/чел алкоголя, а сейчас - 18 л/чел!!!
Сейчас население России убывает на 1 млн человек в год! Рождается огромный процент несовершенных детей. Детдомы переполнены и их количество возросло в такое же количество раз! И между тем только у 2 детей их 17 нет родителей. Остальные пьют.

Далее сравнивалась "теория трезвости" и "теория культурного и умеренного пития". Сегодня теория трезвости распространяется только на водителей. На остальных, в силу доступности вторая. И дальше факты, графики, случаи из жизни...

... много можно расписывать на эту тему, мало кто вообще дочитал этот монолог до конца, кто даже просто прочитал - земной поклон. Но почему-то мне захотелось это написать. Именно в этом разделе, где активно обсуждается проблема "Чем заниматься на выходных".
Кто откликнится - буду приятно удивлен.

P.S. и на последок один интересный факт. Знаете как появился обычай целоваться с девушкой? Древние Римляне, уходя в поход, не могли следить за своими женами. Жёнам запрещалось не только изменять, но и пить спиртное. Возвращаясь из похода, воин целовал жену в губы - проверял smile
А мы этим теперь пользуемся:)


Выше нас не пускает жизнь,
А ниже - мы не умеем...
(Олег Медведев)


Post edited by Aivan - Воскресенье, 14 Мая 2006, 22:29:55
Статус: Offline
Irinka Воскресенье, 14 Мая 2006, 23:10:41 | Message # 2
Вулканчик
Спасибо Ванечка biggrin . Хватило же сил и терпения -это написать
Откликаюсь-удивляйся
У меня это сообщение вызвало очень сумбурные эмоции: с одной стороны ,здорово, что ты это написал.Насколько я поняла -это не нотация, чего многие не любят , а просто крик души, своеобразная информация к размышлению...
вот и пришлось поразмышлять, правда после ПВД-ки тяжело идет...в общем, суть изложенного поддержать не могу , потому что мы уже взрослые люди
(или по крайней мере считаем себя таковыми smile ) и наше отношение к ПКН уже сформировалось (что,сколько ,когда ,с кем) .Про то что плохо или хорошо-уже тоже наслышаны-каждый выбирает то , что действительно нужно ему самому! Такие лекции нужно проводить в школах, а лучше в детских садах...нам скорее всего уже поздно.
P.S. А кто это такой Жданов?
Гораздо действеннее как ты-сходить самому послушать, увидеть и может быть измениться .Расскажи поподбнее где? чего?
А про поцелуи он тоже вам рассказывал? Здорово теперь буду знать , кто во всем виноват!


Всем , кому должна - прощаю)))
__________________________________________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи
Статус: Offline
Romanova Понедельник, 15 Мая 2006, 09:11:16 | Message # 3
ЗА-НУ-ДА
Ваня, и я ещё не потеряна для общества!.. )))
На самом деле, полностью с тобой согласна - это всё зло...
Надо серьёзно призадуматься... Может, и правда пора что-то серьёзно менять... surprised


всё, чтобы вы улыбались
Статус: Offline
Слоник Понедельник, 15 Мая 2006, 13:31:02 | Message # 4
КуЛьТоРг
Только не вводите ограничения на сигареты в походах cry cry cry

Статус: Offline
Natan-de-Nons Понедельник, 15 Мая 2006, 15:48:12 | Message # 5
Лучший шаурмист
Я умоляю великодушнейше меня извинить, но вы господа ТУ-ПИ-ЦЫ.

***
Нельзя забывать разумное, доброе, вечное и ушастое!
Слава Че!
Статус: Offline
SpeCial Понедельник, 15 Мая 2006, 16:00:24 | Message # 6
Князь
Слоник, давно пора lol Здоровый образ жизни smile Еще зарядки по утрам надо делать! И здоровое питание, согласованое с минздравом smile

Долой беспокойство трусливое! Мы лишь в начале пути. За такое никто и не брался, И лучшее все — впереди.
Статус: Offline
Слоник Понедельник, 15 Мая 2006, 19:42:14 | Message # 7
КуЛьТоРг
ну нафиг... SpeCial, ты еще посоветуй утром йогурт кушать. С курением, как и с алкоголем каждый сам решает что длянего правильно, а что нет. Есть люди, которые пьют, курят и при этом рожают здоровых детей (далеко ходить не надо-сам знаешь) и живут долго...а есть люди, которые все такие правильные и в итоге рано умирают и т.д. А ещё-спирт-очищает организм и обезвреживает. Тут главное не переборщить... booze

Статус: Offline
Aivan Понедельник, 15 Мая 2006, 21:50:20 | Message # 8
ТИГР
1. Я смотрел запись этой лекции - товарищ по комнате припер, так куда деваться? Ирин, если интерисует, могу как-нибудь передать. Предупреждаю, ОООООчень длинная. на двух дисках smile

2. Мнение о школе тоже возникала, но он сам её читал в чем-то подобном, и как видно из записи, некоторые порой просто умирали от скуки smile но веселый его подход все же брал вверх и народ не засыпал.

3. Это не в коей мере не натация, и уж тем более "крик души". Эта просто информация к размышлению на досуге. О жизни думаем, о любви, о девушках? Ну может кто-то захочет и о здоровье нации подумать. Кто запретит?

4. А йогурт по утрам - это такая дрянь, Сонечка! Каких только красителей туда с умным видом не напихивают. Нет ничего лучше макарон с тушенкой!

5. И, наконец, я думаю Паша озвучил мнение тех самых 99%. И не смотрите на меня косо. Я предупреждал - не все поймут. Но на меня почему-то подействовало. Не знаю правда, на долго ли хватит.

Администраторы, я думаю это мой творение тоже можно закрыть с успехом - все умные люди прочитали smile


Выше нас не пускает жизнь,
А ниже - мы не умеем...
(Олег Медведев)


Post edited by Aivan - Понедельник, 15 Мая 2006, 21:54:30
Статус: Offline
Форум » Остальное » Предложения и Жалобы » О питии как таковом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -