Поиск по сайту  
Логин:
Пароль:







Новости:

Форум:

Достижения:

История:


Личности:

Код нашего баннера

Код нашего баннера


Текущая дата:
Понедельник, 29 Апреля 2024, 09:05:58

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Irinka  
Форум » Остальное » Предложения и Жалобы » Общение с фотографиями (что, куда и как правильно повесить)
Общение с фотографиями
Romanova Среда, 15 Ноября 2006, 16:55:50 | Message # 1
ЗА-НУ-ДА
Вот здесь и обсуждаем всё, касающееся фотографий! А не в других разделах.

всё, чтобы вы улыбались

Post edited by Summer_ghost - Среда, 15 Ноября 2006, 16:58:54
Статус: Offline
SpeCial Среда, 15 Ноября 2006, 22:11:52 | Message # 2
Князь
ссылка по теме: http://tourclub.p0.ru/forum/15-70-1

Долой беспокойство трусливое! Мы лишь в начале пути. За такое никто и не брался, И лучшее все — впереди.
Статус: Offline
asm Среда, 15 Ноября 2006, 22:12:02 | Message # 3
Доколе, дамы и господа этот беспредел будет продолжаться ?
Доколе вы так по-варварски будете относиться и к своему и к чужому времени ?
Ресурсы типа http://photofile.ru и иже с ними придуманы для того, что бы выкладывать туда небольшое кол-во адекватных фотографий себе на радость, всем на удивление, а не для того, что бы выливать на головы ничего не подозревающих пользователей ведро гов ... (зачеркнуто) того, что ваш цифровой фотоаппарат наснимал. Вне всяких сомнений, работа проделанная указательным пальцем правой руки (именно им большинство фотографоФФ жмет вожделенную кнопку на фотографическом аппарате) колоссальна, но тем не менее, по моему скромному мнению, это не повод вываливать результаты его работы прям на весь честной интернет, и вот почему:
1) Досмотреть до конца вот это http://photofile.ru/users/3214187/2249217/?page=1 я к сожалению не смог. При недостаточной ширине интернет канала просто невозможно дождаться пока загрузятся все превьюшки. Плюс ко всему само окружение весит не черт знает сколько. Т.е. каждым лишним кликом вы тратите свое время на загрузку
и просмотр рекламы.
2) На привью толком нефига не видно и тыкнув на вроде бы нормальную привьюху и прождав черт знает сколько открывается порой такое, что глянуть страшно.
И т.д.
3) Итого: Человек, который в мероприятии не был и хотел посмотреть, поминая по матушке фотографа, фотографию и весь белый свет в расстройстве покидает ресурс. Человек же, который был и ищет среди тучи непонятных лиц удачную фотографию себя любимого тоже в расстройстве, поскольку в удовлетворимое время оную найти не удалось, а пришлось посмотреть кучу не резкого и вообще "не про меня" материала ...
И так ... вношу рац. предложение:
1) На ресурсы типа фотофайла выкладывать не более 30ти фотографий на ваш взгляд самых красивых, самых удачных и наиболее полно характеризующих прошедшее мероприятие.
2) Все остальные (включая самые прекрасные) сувать в архив (чтобы получился один файл) и заливать на какой н ть знакомый http сервер. Если оного не оказалось можно воспользоваться ресурсами типа slil.ru или rapidshare.ru.
И того имеем: кто хочет по-быстренькому ознакомиться с мероприятием получает сливки на фотосайте, а тот, кто хочет посмотреть полную версию сможет, укачав все сразу, насладиться просмотром на локальной машине, оставив в стороне неудобную оболочку и рассматривая фотки на полном экране без соответствующих тормозов
PS: Друзья, прежде чем куда-либо выкладывать фотографии, пожалуйста, не поленитесь обработать их. Объем фотографии можно существенно уменьшить, изменив размеры фотографии ну пусть до 1280 х 1024 и за счет параметров компрессии jpg ... я уверен, многие из вас об это знают, но если вдруг кто не в курсе, с удовольствием поделюсь сакральным знанием. (Попросите "Санчоуса", он познакомит ;)
Это сообщение не направлено против кого-то лично, а так ... "вообче" (прошу никого не обижаться и близко к сердцу не принимать ... мы живем в условиях постоянного стресса - это важно помнить ;)
PPS: Прошу прощения, что утомил вас таким долгим и занудным чтивом ... накопилось ... :) Прошу меня простить ;)
PPPS: Это не совсем относится к теме ветки, по этому не расстроюсь, если пост перенесут куда н ть на соответствующее видное место. ;)
Статус: Offline
Ой Среда, 15 Ноября 2006, 22:12:12 | Message # 4
Возмущенный_пользователь, tongue совершенно согласна с твоими возмущениями, разделяю и поддерживаю))) вот только я редкостный ламер (это мой милейший дебютный фотосайт был приведен в пример, что, в принципе, лестно happy ), но была четко сформулирована задача выложить все, не изменяя фотографии вообще ни коим образом))) данное предложение было воспринято мною с визгом так, как указательный палец моей дражайшей правой руки испытал восторг от увиденного и в агонии нахлынувших ощущений, пытаясь вынести, как можно больше пережитого, тыкал в кнопку, покамест не закончилась память))))) сама бы с радостью обработала и отсортировала фото, да умения и времени нехватка, а ведь последнее не сыщешь, не купишь, да и не украдешь sadwalk увы))) пока как могём, так и ваяем)))) впрочем, ни кто не ограничивает в праве залить на комп фото, отредактировать и наслаждаться)))))
p.s там еще не все фото выложены))))))) teehee
p.s.s. как только найдется человечек с даром растолковывать все четко, доходчиво и быстро, жизнь то наладится, контакты вроде никто не скрывает так, что если есть желание дегустировать отменные фото, обращаться надо непосредственно к персонажу у оного наблюдается "бардак" на сайте, выявлять причину и оказать помощь для ее устранения.
по себе скажу, что спустя некое время опосля путешествия, находишь прелесть даже в самых неудачных и размытых фотографиях, все-таки момент жизни, увязший в изображении))))
teehee


удивляйся - удивляй
Статус: Offline
K2 Среда, 15 Ноября 2006, 22:12:22 | Message # 5
Зануда
Возмущенный_пользователь, очень много эмоций... Может, все-таки, не все так плохо, и жизнь таки наладится? wink Смотри, вон зима скоро, Новый Год, праздник и т.д. biggrin

La juventud se hizo para ser joven
Статус: Offline
Natan-de-Nons Среда, 15 Ноября 2006, 22:12:32 | Message # 6
Лучший шаурмист
Возмущенный_пользователь, прав! Я сним согласен....ДО КОЛЕ? Я вас спрашиваю! angry Ууууууу *топая ногами*. ё-моё

***
Нельзя забывать разумное, доброе, вечное и ушастое!
Слава Че!
Статус: Offline
Romanova Среда, 15 Ноября 2006, 22:12:42 | Message # 7
ЗА-НУ-ДА
Quote (K2)
Возмущенный_пользователь, очень много эмоций... Может, все-таки, не все так плохо, и жизнь таки наладится? wink Смотри, вон зима скоро, Новый Год, праздник и т.д. biggrin

Quote (Natan-de-Nons)
Возмущенный_пользователь, прав! Я сним согласен....ДО КОЛЕ? Я вас спрашиваю! angry Ууууууу *топая ногами*. ё-моё

Самые длинные цитаты не привожу.

Давайте в отдельной теме, а? Ерунда получается, товарищи! Пусть информативный, но всё же флуд.
Господа модераторы, куда вы смотрите? Давайте создадим для этого отдельную тему и всё переместим туда. dry


всё, чтобы вы улыбались

Post edited by Summer_ghost - Среда, 15 Ноября 2006, 13:38:26
Статус: Offline
SpeCial Среда, 15 Ноября 2006, 22:12:52 | Message # 8
Князь
Уже поднимали эту тему! Надо ее еще поднимать и не опускать! Надо фильтровать фото, или если хочеться закачать все, то на первую страницу альбома закачивать лучшие!

Долой беспокойство трусливое! Мы лишь в начале пути. За такое никто и не брался, И лучшее все — впереди.
Статус: Offline
K2 Среда, 15 Ноября 2006, 22:13:02 | Message # 9
Зануда
SpeCial, по какому критерию предполагается отбирать лучшее? если для одних лучшее - это пейзажи, для других - вид собственного фейса, для третьих - что-то еще? на всех не угодишь!

La juventud se hizo para ser joven
Статус: Offline
Romanova Среда, 15 Ноября 2006, 22:13:12 | Message # 10
ЗА-НУ-ДА
ВАДИМ! АНДРЮША! Вы же цари о боги на сайте... Ну, переместите весь этот фотографический флуд в специальную тему. Я её даже для вас создала.
http://tourclub.p0.ru/forum/2-274-1#3719
Просим! clap


всё, чтобы вы улыбались
Статус: Offline
BVADI Среда, 15 Ноября 2006, 22:13:22 | Message # 11
Скрытник
Quote (Summer_ghost)
ВАДИМ! АНДРЮША! Вы же цари о боги на сайте... Ну, переместите весь этот фотографический флуд в специальную тему. Я её даже для вас создала.

Создала! Только где?? она к ветке ПВД неимеет тогда немалейшего отношения! И если честно мне уже порядком надоело что на сайте делом занимается только Андрюха.. а остальные неточто фотку вывесить свою.. даже зарегистрироваться некоторым лень! Устал от всего! Ухожу...
Разделом история тоже некто не занимается, а вот тамто кокраз можно вешать приличные фотки для избранных.. примерно вот так: http://tourclub.p0.ru/blog/2006-07-30-101
Но кроме нас с Андрюхой, повторяюсь тут всем пофиг...


"Hige sceal be heardra, heorte be cenre, mod sceal be mare, be ure maegen lytlad"
"Воля будет крепче, сердце отважнее, дух выше, по мере того как иссякают наши силы"
Статус: Offline
Ой Среда, 15 Ноября 2006, 22:13:32 | Message # 12
BVADI, ну вы же у нас самые компьютеризированные и осведомленные shy

удивляйся - удивляй
Статус: Offline
SpeCial Среда, 15 Ноября 2006, 22:17:16 | Message # 13
Князь
Quote (K2)
SpeCial, по какому критерию предполагается отбирать лучшее? если для одних лучшее - это пейзажи, для других - вид собственного фейса, для третьих - что-то еще? на всех не угодишь!

Есть более общие критерии:
1. резкость, насыщеность, контрастность, цветовая гамма;
2. повторение одного и тогоже;
3. все пробные фотки - не выкидывать, а выкидывать только результат этих проб.
5. Убирать все изображения которые тянуть только на абстракцию: фотография в темноте, когда промазал мимо объекта фотографирования, вотографии со вспышкой через густой дым костра, через пар, через заплеванный объектив, пальца на объективе и т.д.


Долой беспокойство трусливое! Мы лишь в начале пути. За такое никто и не брался, И лучшее все — впереди.
Статус: Offline
asm Четверг, 16 Ноября 2006, 11:49:20 | Message # 14
Описанный здесь способ добычи фотографий с подобных ресурсом без сомнения имеет право на жизнь, но:
1) Это все-таки не так удобно, как кликнув на ссылку файлообменного ресурса, укачать все фотографии пачкой без особого геморроя.
2) В некоторых (например этом) альбомах полноразмерные фотографии имеют размер не сильно отличающийся от превью, по этому даже укачав фотографии целиком удовольствия от просмотра "фотографии в истинном размере" не получишь.
3) Я таки еще раз хочу заметить, что конечно способы укачать фотографии с фотосайта есть, но, на мой взгляд, не стоит таки на них заливать все, что нащелкано.

Но, на самом деле, это все лирика ... все это бьет железный аргумент "Так выкладывать быстрее и удобнее. Времени нет, извините друзья" Я эту ситуацию прекрасно понимаю, по этому с огромным удовольствием буду пользоваться тем, что есть.

Quote (K2)
по какому критерию предполагается отбирать лучшее?

Исключительно на совесть и вкус отбирающего ;). Тот, чьи вкусы сильно разнятся со вкусами выкладывающих, обязательно дернет все фотографии и найдет (или не найдет) там то, что ищет.
Статус: Offline
Форум » Остальное » Предложения и Жалобы » Общение с фотографиями (что, куда и как правильно повесить)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -