Поиск по сайту  
Логин:
Пароль:







Новости:

Форум:

Достижения:

История:


Личности:

Код нашего баннера

Код нашего баннера


Текущая дата:
Вторник, 19 Марта 2024, 05:09:47

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Irinka  
Форум » Снаряжение » Обсуждение снаряги » Лыжи Полспорт, выбор ростовки
Лыжи Полспорт, выбор ростовки
alexandrone Среда, 04 Ноября 2009, 15:12:41 | Message # 1
Посоветуйте как подобрать лыжи Полспорт по ростовке? Я ростом 195 см., если взять лыжи 190см. это много будет? Лыжи хочу для походов, это не длинные будут? smile
Статус: Offline
Pit Четверг, 05 Ноября 2009, 14:18:00 | Message # 2
мастер спИрта
а походов куда? если преимущественно с тропежкой, достаточно глубокой, то нормально. если же с катаниями с горок и залезаниями туда при средней или небольшой тропежке, я бы рекомендовал 185

Post edited by Pit - Четверг, 05 Ноября 2009, 14:18:29
Статус: Offline
Grey Четверг, 05 Ноября 2009, 14:22:51 | Message # 3
Все зависит от радиуса лыжи. Польспорт, как правило, это прямая лыжа, соответственно при этом ростовка где-то по подбородок. Чем длинне лыжа, тем меньше проваливаешься при тропежке, но тем сложнее управлять спуском, разворачиваться на склоне и лазить через бурелом. сам решай, что тебе важнее.
Я пользуюсь для походов вот такой моделью класс Silver и полностью ей доволен:
http://www.snowshop.info/volant.html


Женщин берем

Post edited by Grey - Четверг, 05 Ноября 2009, 14:24:49
Статус: Offline
Irinka Четверг, 05 Ноября 2009, 16:12:06 | Message # 4
Вулканчик
Grey, конечно, совершенству предела нет)) а уж при наличии денежных средств, так вообще)) 40 тыс -за походные лыжи wacko Это , мягко говоря, не студенческий вариант. У меня весь горнолыжный комплект чуть меньше стоит. И я им довольна и счастлива. В любом случае оценить качество дорогой лыжи может только профессионал, когда техника уже отточена.

Всем , кому должна - прощаю)))
__________________________________________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи
Статус: Offline
Pit Четверг, 05 Ноября 2009, 16:46:35 | Message # 5
мастер спИрта
дважды видел как на ровном месте в походе ломались скитуры... пополам, в т.ч. мои... одна пара среднего уровня, одна начального... ни разу не видел ломающейся старой классики...
наверно что то у скитуров не то... видимо проблема в наличии рюкзака и облегчении конструкции скитурной лыжи за счет использования разных слоев, принципа сендвич-панелей...

зы это я к сведению школьников больше пишу....

Статус: Offline
alexandrone Четверг, 05 Ноября 2009, 18:12:24 | Message # 6
Quote (Pit)
а походов куда?

Походов везде smile И с тропежкой и в горки и с горок и по бурелому
Quote (Grey)
Я пользуюсь для походов вот такой моделью класс Silver и полностью ей доволен:
http://www.snowshop.info/volant.html

Не, как-то совсем не бюджетно смотрится сия модель biggrin

А вообще кто на каких лыжах ходит? Какие крепы, ботинки?

Статус: Offline
Natan-de-Nons Четверг, 05 Ноября 2009, 18:39:03 | Message # 7
Лучший шаурмист
Когда мы для Полярного и для Кодара лыжи подбирали,исходили из предположения, что придется много на них лазать через буреломы, курумы, наледи и проч. чепуху. Брали лыжи длинной по 160-165 см (до подбородка или до носа). Не пожалели.
Я использовал карвинговые б/у лыжи с барахолки на автозаводской по 300-500р. Крепы тросиковые.
Лыжи такой длины и такой геометрии вполне себе сносно позволяют тропить (в различных условиях), управлять скоростью и направлением на спусках, бежать по лыжне.


***
Нельзя забывать разумное, доброе, вечное и ушастое!
Слава Че!
Статус: Offline
alexandrone Четверг, 05 Ноября 2009, 19:02:12 | Message # 8
Quote (Natan-de-Nons)
Я использовал карвинговые б/у лыжи

По какому принципу их выбирать? Т.е. жесткость, может какие-то модели больше подходят? И, наверное, с камусом использовали?
Статус: Offline
Natan-de-Nons Четверг, 05 Ноября 2009, 19:34:21 | Message # 9
Лучший шаурмист
Quote (alexandrone)
По какому принципу их выбирать? Т.е. жесткость, может какие-то модели больше подходят? И, наверное, с камусом использовали?

ни по какому: взял какие были. Если бы были прямые классики, взял бы их. Тоже и с жесткостью. В походах малопринципиальные моменты.
Камус не использовал всегда обходился мазями держания: более чем хватает, цена меньше на порядок, универсальность (можно и в воду влезть и по камням прыгать, в отличие от камуса)


***
Нельзя забывать разумное, доброе, вечное и ушастое!
Слава Че!
Статус: Offline
Morgot Пятница, 06 Ноября 2009, 01:21:23 | Message # 10
АдмиралЪ
На Счет лыж совсем студенческий вариант это взять в КАНТе на нагорной который. В мастерской спросить " А у вас случайно нет лыж горных на выброс ростовки *** " мы таким образом обломились 2 пары лыж атомик класики на халяву в полне приличным качестве. При желании могу принести на собрание
Статус: Offline
Pit Пятница, 06 Ноября 2009, 10:36:54 | Message # 11
мастер спИрта
alexandrone, при росте 195 лучше брать лыже пожестче, может быть даже в ущерб их весу... просто полагаю что и вес твой соответствующий, а центр тяжести будет высоко... а ростовку в твоем случае меньше 180-185 я бы не брал... конечно крутиться с ними будет сложнее...
Статус: Offline
Romanova Пятница, 06 Ноября 2009, 13:10:53 | Message # 12
ЗА-НУ-ДА
Quote (alexandrone)
По какому принципу их выбирать? Т.е. жесткость, может какие-то модели больше подходят? И, наверное, с камусом использовали?

Единственный принцип, которым, имхо, стоит руководствоваться, - это вес этих самых лыж. Довольно часто, особенно в технически сложных походах, приходится снимать лыжи и вешать их на рюкзак. Тогда, конечно, хочется, чтоб они были полегче. Как правило, на остальные параметры вес лыж существенно не влияет.

Кстати, в Канте бесплатно дают лыжи ни чуть не хуже, чем на барахолке. Правда. smile Советую съездить, они периодически от старья избавляются.


всё, чтобы вы улыбались
Статус: Offline
Pit Пятница, 06 Ноября 2009, 13:20:43 | Message # 13
мастер спИрта
думаю специально из Новосибирска в Кант человек не поедет...

по поводу камуса: мази держания вполне достаточно. камус хорош для сильных походов в горной местности при условии что вся группа или большинство его использует. а так одному полчаса на перевале ждать группу, идущую без камуса, не айс... вернее наоборот весьма АЙС

Статус: Offline
Romanova Пятница, 06 Ноября 2009, 15:26:03 | Message # 14
ЗА-НУ-ДА
Quote (Pit)
думаю специально из Новосибирска в Кант человек не поедет...

ой, а я и не посмотрела smile
ну, вдруг поедет все же wink


всё, чтобы вы улыбались
Статус: Offline
Grey Пятница, 06 Ноября 2009, 16:13:36 | Message # 15
Pit, я сам использовал ски-тур лыжи среднего уровня и сломал их, посему перешел на Volant, за который я конечно не отдавал таких денег, а купил их хоть и новые, но кем-то без спроса одолженные у хозяина на неопределенный срок wink
Благодаря титановой соте сломать их малореально.


Женщин берем
Статус: Offline
Форум » Снаряжение » Обсуждение снаряги » Лыжи Полспорт, выбор ростовки
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -