Поиск по сайту  
Логин:
Пароль:







Новости:

Форум:

Достижения:

История:


Личности:

Код нашего баннера

Код нашего баннера


Текущая дата:
Суббота, 27 Апреля 2024, 00:10:45

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Irinka  
Форум » Снаряжение » Обсуждение снаряги » Fischer для туризма
Fischer для туризма
alexandrone Воскресенье, 15 Марта 2009, 12:31:40 | Message # 1
Думаю какие лыжи выбрать Fischer Outtabounds Crown (http://sportcatalog.ru/nordic/nordic_skis/81316/) или Fischer E109 Crown (http://sportcatalog.ru/nordic/nordic_skis/99629/) для туризма по всякой разной местности smile Тропежка, естественно, будет присутствовать. Может кто-то пользуется такими или подобными лыжами? Поделитесь опытом, мнениями и проч. smile
Статус: Offline
Pit Воскресенье, 15 Марта 2009, 19:19:18 | Message # 2
мастер спИрта
из моделей для сравнения предпочел бы краун - при одинаковом весе шире на 8 мм, т.е. при тропежке будут себя лучше вести, кроме того они 68 под грузовой, а вторые 60... самый ходовой камус имеет ширину 65 мм...
а вообще старая горная классика типа полспорта или младости рулит, дешево и при этом легкие )))
зы видел как ломаются на ровном месте скитуры в том числе и мои того... а вот старые горные как ломаются (в походе) еще не видел ни разу и не слышал ))))
Статус: Offline
alexandrone Воскресенье, 15 Марта 2009, 19:39:23 | Message # 3
Блин, Е109 можно достать без проблем, а вот Outtabounds (которые пошире) фиг где найдешь smile А как они ведут себя в походе? Насечка помогает при подъемах? В рыхлом снегу на крутом подъеме где все лесенкой поднимаются? И на спусках как себя пластик ведет? Скорость не шибко большая? )))
Статус: Offline
Romanova Понедельник, 16 Марта 2009, 12:20:56 | Message # 4
ЗА-НУ-ДА
Quote (alexandrone)
Насечка помогает при подъемах? В рыхлом снегу на крутом подъеме где все лесенкой поднимаются? И на спусках как себя пластик ведет? Скорость не шибко большая? )))

обычно насечка только мешает, забивается снегом там, где это совсем не нужно - камус хоть снаять на спусе можно, а от насечки уже никуда не деться
На спусках, конечно, пластик катит гораздо бодрее дерева. ))) Но это дело можно натренировать, а если уж совсем стрёмно или падать неохота да и камус не жалко, можно камус не снимать - отлично с ним вниз спускается.


всё, чтобы вы улыбались
Статус: Offline
Lakcy Понедельник, 16 Марта 2009, 12:26:06 | Message # 5
Pit, могу показать тебе ролик, где видно как ломается в походе пластик от полспорт. Сам ломал biggrin
насчет насечки: сам не пробовал, но по аналогии с беговушками подозреваю что в рыхлом снегу толку от нее будет мало, все равно придется мазаться или камуса класть, а по насту она противно жужит:). на спусках пластик ведет себя отлично!!! скорость конечно больше, чем на бескидах, но не критичная, вполне можно ее контролировать


Дороги хватит на всех!
Статус: Offline
alexandrone Понедельник, 16 Марта 2009, 16:59:33 | Message # 6
Quote (Romanova)
обычно насечка только мешает, забивается снегом там, где это совсем не нужно - камус хоть снаять на спусе можно, а от насечки уже никуда не деться

Это на спуске или на подъеме насечка забивается? И какие камуса бывают, где на них можно посмотреть? smile

Quote (Lakcy)
а по насту она противно жужит:)

Да пофиг как она жужжит, хоть песни пускай матерные поет, лишь бы толк от нее был biggrin
Статус: Offline
Pit Понедельник, 16 Марта 2009, 19:19:34 | Message # 7
мастер спИрта
посмотреть на камуса можно например в альпиндустрии или канте.
насечка плоха тем что между ней и камусом (а использовать его все равно полезно) быстрее забивается снег и камус отлипает. ну и все одно с насечкой или без неё мази держания класть надо...
так что насечка необязательна... скорее дело вкуса... у неё и плюсы есть - мазь на ней дольше держится к примеру smile
Статус: Offline
alexandrone Понедельник, 16 Марта 2009, 19:35:59 | Message # 8
Так в итоге что посоветуете? Брать али не брать? biggrin
Может можно как-то самому камус замутить? Типа как вот тута описано http://www.veslo.ru/2001/snaraga/ski.html Или это извращение уже будет? biggrin
Статус: Offline
Pit Понедельник, 16 Марта 2009, 21:54:53 | Message # 9
мастер спИрта
по-моему совет итоговый брать дешевые горные б/у (обязательно выбирать легкие типа полспорт или младость) в комплекте с камусом ))) ну а если денег не жалко я бы взял краун
Статус: Offline
Romanova Вторник, 17 Марта 2009, 12:13:29 | Message # 10
ЗА-НУ-ДА
Я хожу без насечки и не жалуюсь. Большинство лыжников, которых я знаю, - тоже.

всё, чтобы вы улыбались
Статус: Offline
Lakcy Вторник, 17 Марта 2009, 19:29:43 | Message # 11
и я катаюсь без насечки и не жужжу! biggrin в топку насечку! лучшая мазь - здоровье!!!! biggrin

Дороги хватит на всех!
Статус: Offline
K2 Среда, 18 Марта 2009, 08:40:45 | Message # 12
Зануда
Lakcy, лучшая мазь - это дурь! Будкин тебе подтвердит, при наличии достаточного количества дури даже летом на досках от забора можно ходить biggrin

La juventud se hizo para ser joven

Post edited by K2 - Среда, 18 Марта 2009, 08:41:03
Статус: Offline
Pit Среда, 18 Марта 2009, 09:12:47 | Message # 13
мастер спИрта
Quote (K2)
при наличии достаточного количества дури

тут главное не количество, а качество biggrin

Статус: Offline
Форум » Снаряжение » Обсуждение снаряги » Fischer для туризма
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -