Поиск по сайту  
Логин:
Пароль:







Новости:

Форум:

Достижения:

История:


Личности:

Код нашего баннера

Код нашего баннера


Текущая дата:
Вторник, 16 Апреля 2024, 15:14:47

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Irinka  
Форум » Снаряжение » Обсуждение снаряги » Выбор цифрового фотоаппарата (Нуждаюсь в квалифицированных консультациях.)
Выбор цифрового фотоаппарата
Jeniusik Воскресенье, 04 Ноября 2007, 15:09:38 | Message # 1
Мусик для Коли
Друзья мои туристы. Проконсультируйтесь меня в вопросе выбора фотоаппарата.

Требования, которыми я руководствуюсь:
1. Ценовой диапазон 10000-14000 р.
2. Качество фотоснимков – Качество должно быть на высоте. Я кончено понимаю, что многое зависит от прямых рук, но не все модели цифровых фотоаппаратов совместимы с прямыми руками (кончено учится обращаться с фотоаппаратом мне необходимо, но для этого нужно выбрать, на чём учиться.) Это конечно не зеркала, но должен производить качественные фотографии.
3. Вопрос минимальной приспособленности к Российским погодным условиям. Вес не имеет значения. В походы таскать собираюсь. Хочу, что бы его не «выворачивало» от малейшего тумана или чего-то подобного.
4. Время работы. Что бы работал как можно дольше. Не имеет значения от встроенного аккумулятора или от батареек.
5. Рассматриваю модема Casio, Sony. Canon!
Ну, это основное!

В общем признаюсь. Нет опыта для оценки: влияют ли Мегапискесли камеры на качество снимков? Какое количество мегапикселей оптимально? Зум для меня особо не важен.

Интересует качество фотоснимков!!!!

Вот рассматриваю следующие модели:

Sony Cyber-shot DSC-H9
Canon PowerShot S5 IS
Casio Exilim Zoom EX-Z1200
Canon PowerShot G7

Друзья. Очень жду ваших комментариев и советов. И ещё пожалуйста пишите какими фотоаппаратами Вы сами пользуетесь.


__________________________________________________________________________________________________
Чертаново - родина нидзи...
______________
Дочка собирается в турпоход. Ищет стринги, а мама говорит, что нужно взять палатку, спальник.
На что дочка отвечает: "Мама, будут стринги, будет палатка и спальник!".
Статус: Offline
Irinka Понедельник, 05 Ноября 2007, 01:05:45 | Message # 2
Вулканчик
Ну что Жень, попробую подсказать то, что знаю.
Являюсь владелицей фотоаппарата Casio Excilim EX-Z40. По возрасту ему уже 5 лет.Находился со мной походах -на Кавказе в ноябре, при лёгком минусе,в Хибинах летом, на Домбае зимой на высоте 3000, и на Кавказе летом. После последнего похода скорее всего умерли аккумуляторы, так как он намок под дождем...Это первая жалоба на него за 5 лет жизни.
Фотоаппарат 4-х мегапиксельный, с отличным понятным русским меню, масса шаблонов для выбора съемки при любой погоде и для любого типажа, 3-х кратный зум. В общем мне нравится все устраивает. Профессиональных ручных настроек почти нет.
Но есть минус - при очень холодной погоде иногда не хочет снимать, видимо срабатывает самозащита, т.е. открывается объектив на какое-то время и потом прячется обратно, если за это время успел сделать кадр-здорово, если нет-то фотик нужно погреть.
Жень, количество мегапикселей не влияет на качество съемки. Если более 5 мегапикселей, то качество фотографий зависит уже от оптики и конечно же кривизны рук.То есть для примера-сравни 3-х мегапиксельный встроенный фотик в телефон(где нормальная оптика отсутствует), и старенький (по времени) фотик тоже 3-х мегапиксельный,но с оптикой.Фотки будут небо и земля. Так что смотри на оптику. Скажу честно, мне ооочень нравится мой фотоаппарат(если рассматривать не зеркалки),но возможно такие фирмы как Canon или Nikon- производят фотики с лучшей оптикой.
Успехов happy


Всем , кому должна - прощаю)))
__________________________________________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи
Статус: Offline
Lucidus Понедельник, 05 Ноября 2007, 19:10:49 | Message # 3
Ненастоящая ФЕЯ
У меня был nikon, сейчас фотографирую на canon. canon лучше, качество фотографий на много отличается и менюшка удобнее.
Я бы выбирала из sony и canon, но у S5 слабый объектив, плохо переносит перепады температур и особенно низкие t. Sony Cyber-shot DSC-H9 будет получше по характеристике.


Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов "Я знаю короткую дорогу"
Статус: Offline
Jeniusik Понедельник, 05 Ноября 2007, 23:57:06 | Message # 4
Мусик для Коли
Quote (lucidus)
Я бы выбирала из sony и canon, но у S5 слабый объектив, плохо переносит перепады температур и особенно низкие t.

Откуда такая информация. ? сони хорошо переносит перепады температур????

PS. Спасибо за ответы! Жду ещё комментариев по этому топу. Картина вырисовывается.


__________________________________________________________________________________________________
Чертаново - родина нидзи...
______________
Дочка собирается в турпоход. Ищет стринги, а мама говорит, что нужно взять палатку, спальник.
На что дочка отвечает: "Мама, будут стринги, будет палатка и спальник!".
Статус: Offline
КиРиШ Вторник, 06 Ноября 2007, 09:25:24 | Message # 5
ЭКШН
Я бы посоветовал Canon. Юлькин PowerShot А85 живет уже 3 года прошел кучу походов в том числе хорошо себя показал зимой на Полярном Урале.
Сейчас я бы наверное из не зеркальных Canon взял бы Canon PowerShot S3 IS Не так давно довелось с ним общаться. На мой взгляд оч хороший фот. По сравнению с Canon PowerShot G7 зум 12, возможность использывать пальчиковые батарейки, чуть большие габариты, пикселы 6 против 10, но зачем тебе 10?


Хочешь ЭКШЕНА- спроси меня КАК?
Статус: Offline
Lucidus Среда, 07 Ноября 2007, 00:08:21 | Message # 6
Ненастоящая ФЕЯ
У меня уже 1,5 года S3, фотоаппарат хороший, но низкие температуры переносит не очень хорошо. Sony поустойчивей. Я говорю основываясь на собственном опыте.

Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов "Я знаю короткую дорогу"
Статус: Offline
Julik Среда, 07 Ноября 2007, 13:34:30 | Message # 7





Sheftman, а насчёт аккумуляторов: разница есть. Если аккумулятор сел, то опа, пока ты его не зарядишь, фоткать не будешь. Иметь заппасной заряженный - вариант, но не из дешёвых. А вот альчиковые батарейки взамен купить много где можно, в принципе, да и пачку запасных с собой взять подешевше. А лучше пальчиковые аккумуляторы.
gost Пятница, 23 Ноября 2007, 00:22:03 | Message # 8
привет. если ты хочешь действительно крутого качества, то твой выбор - зеркальная камера.
да, она весит дофига, но в 14 тысяч б.у. с объективом можно уложиться.

кол-во мегапикселей не имеет значения. все что больше 4 - уже круто.
например у меня 4мПикс. зеркалка и с неё довольно часто печатают развороты в журналах.

время работы - придётся искать блоки питания переходники на батарейки.
всё что не зеркальное - мыльницы. это не значит что на них нельзя получить достойный результат, это значит что они тормозные и хороший результат ты будешь получать в 20 процентах случаев от тех что получала б с зеркалом.

Добавлено (23 Ноябрь 2007, 00:22:03)
---------------------------------------------
всё что ты перечислила - мыльницы.
искать б.у. есть смысл кенон д60 или 10д
но это если всё серьёзно и действительно нужно качество
если не хочешь особо париться то бери любую - они все примерно одинаковы - какая в руку ляжет

Статус: Offline
SpeCial Пятница, 23 Ноября 2007, 00:36:39 | Message # 9
Князь
У меня Pentax Optio WP
снимками доволен пока не поцарапал ему объектив

Очень хорошо приспособлен к экстремальным условиям!
Выдержал длительное купание,
подводную съемку (до 5 метров глубиной),
падение на него с велосипеда и как следствие проезд на нем верхом. Результат - задняя стенка процарапана и мониторчику досталось, но это его не убило smile
правда после длительного нахождение в мокрых условиях слегка стал барахлить на Нный год жизни

Минусы- родной аккумулятор.


Долой беспокойство трусливое! Мы лишь в начале пути. За такое никто и не брался, И лучшее все — впереди.
Статус: Offline
Dominos Пятница, 18 Апреля 2008, 16:58:37 | Message # 10





Вот даю неплохую ссылочку
http://www.mo-yo.com/
Здесь просто можно узнать очень много о фотоаппаратах от реальных их владельцев
=Олэнка= Суббота, 19 Апреля 2008, 00:02:28 | Message # 11
Вредина
а у меня PANASONIC DMC-TZ2 black. Уже почти год. Я оч. довольна:) Небольшие размеры и хорошее качество снимков smile

http://fotik.com.ua/product_info.php/products_id/98218


Притча
Бог слепил человека из глины, и остался у него неиспользованный кусок.
— Что еще слепить тебе? — спросил Бог.
— Слепи мне счастье, — попросил человек.
Ничего не ответил Бог, и только положил человеку в ладонь оставшийся кусочек глины.
Статус: Offline
Форум » Снаряжение » Обсуждение снаряги » Выбор цифрового фотоаппарата (Нуждаюсь в квалифицированных консультациях.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -