Поиск по сайту  
Логин:
Пароль:







Новости:

Форум:

Достижения:

История:


Личности:

Код нашего баннера

Код нашего баннера


Текущая дата:
Пятница, 26 Апреля 2024, 19:00:51

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Irinka  
Форум » Снаряжение » Обсуждение снаряги » Треккинговая обувь (Как выбрать правильную обувь)
Треккинговая обувь
KAT1 Вторник, 10 Апреля 2007, 10:00:56 | Message # 1
Туристы,
передо мной стал непростой, местами даже сложный, выбор обуви. Разнообразие марок, АSOLO, Lowa, Karrimor, salomon и так далее. wacko
Так ли нужна мембрана в этих ботинках.
На сколько ее хватает? Кто-то ходил в таких ботинках уже более двух пеших походов?

Жду ваших комментариев по маркам и отзывы ВАШЕЙ обуви.

ЗЫ Не хочется купить обувь которая бы не дышала, помнится опыт ГБ, когда он купил навороченные боты и ругался на них весь поход.


Каждый выбирает по себе

Post edited by KAT1 - Вторник, 10 Апреля 2007, 10:01:21
Статус: Offline
Jeniusik Среда, 11 Апреля 2007, 11:53:20 | Message # 2
Мусик для Коли
АSOLO - рекомендейтед.
Хожу везде уже не первый год. радуюсь. Плохого ничего сказать немогу. разве что дороговато. Но я считаю, что оно того стоит!!!!


__________________________________________________________________________________________________
Чертаново - родина нидзи...
______________
Дочка собирается в турпоход. Ищет стринги, а мама говорит, что нужно взять палатку, спальник.
На что дочка отвечает: "Мама, будут стринги, будет палатка и спальник!".
Статус: Offline
K2 Среда, 11 Апреля 2007, 12:42:02 | Message # 3
Зануда
Sheftman, +1
правда, в серьезные долгие походы я в них не ходила, только во вторую часть "сотни" - ничего плохого не могу сказать smile
обычно везде их рекомендуют


La juventud se hizo para ser joven
Статус: Offline
SpeCial Среда, 11 Апреля 2007, 14:02:10 | Message # 4
Князь
Мне тоже Асоло нравятся, хотя в серьезных походов в них еще не бывал

Долой беспокойство трусливое! Мы лишь в начале пути. За такое никто и не брался, И лучшее все — впереди.
Статус: Offline
Grey Понедельник, 16 Апреля 2007, 11:32:24 | Message # 5
Asolo вполне неплохой выбор, ходил в них повсеместно, развалились на пятый год активного использования.
Учитывая приемлимую цену (6-10 тысяч рублей) считаю оптимальным вариантом.


Женщин берем
Статус: Offline
KAT1 Понедельник, 16 Апреля 2007, 14:59:07 | Message # 6
Всем спасибо,, купила офигенные ASOLO, будем пробывать в мае.

Каждый выбирает по себе
Статус: Offline
KAT1 Вторник, 17 Апреля 2007, 09:37:11 | Message # 7
Natan-de-Nons, читала про Boreal - туристы зарубежья рекомендуют... цена у них чуть выше и говорят - грешат плохой подошвой (скользит). Сама не пробывала - за что купила за то и продала wink

Каждый выбирает по себе
Статус: Offline
Jeniusik Пятница, 20 Апреля 2007, 15:32:03 | Message # 8
Мусик для Коли
Асоло на льду тоже офигенно скользит. ГАРАНТИРУЮ!!!

__________________________________________________________________________________________________
Чертаново - родина нидзи...
______________
Дочка собирается в турпоход. Ищет стринги, а мама говорит, что нужно взять палатку, спальник.
На что дочка отвечает: "Мама, будут стринги, будет палатка и спальник!".
Статус: Offline
Myagkova Понедельник, 06 Октября 2008, 12:23:16 | Message # 9
Товарищи, а где добывать такую обувь? Посоветуйте, плз, магазин?)

Жги!
Статус: Offline
Pit Понедельник, 06 Октября 2008, 12:27:56 | Message # 10
мастер спИрта
asolo в канте www.kant.ru бореали в баске
Статус: Offline
BVADI Понедельник, 06 Октября 2008, 12:33:39 | Message # 11
Скрытник
На кант у народа есть карточки скидки ;))
На баск тоже у некоторых имеются.. так что спрашивай


"Hige sceal be heardra, heorte be cenre, mod sceal be mare, be ure maegen lytlad"
"Воля будет крепче, сердце отважнее, дух выше, по мере того как иссякают наши силы"
Статус: Offline
Слоник Понедельник, 06 Октября 2008, 12:59:36 | Message # 12
КуЛьТоРг
Myagkova, если жаль таких денег и ты не собираешся ходить в категории выше 3 ближайшее время, то езжай в Декатлон. Магазин находится в районе м.Алтуфьево. Купила себя боты за 1,7 р. Мужские там почему-то чуть дешевле. Очень хорошо сидят на ногах, не расклеиваются и не трескаются. Прошли у меня 100 км в ПВД и ни разу не натерли ноги(хоть и были новыми). Ну а теперь они у меня по всему где ни попадя шарятся и все ок. И это не смотря на то, что магазин напоминает АШАН, многие наши туристы там себе втихоря закупают шмотки. Если заинтересует-могу скинуть картинку ботов.

Статус: Offline
Ищущий Понедельник, 06 Октября 2008, 13:16:42 | Message # 13
Именинник
Слоник, +1.
Кечуа пока не вызывала нареканий. Сидят очень хорошо и даже у меня ещё целы. Для ПВД отличный недорогой выбор


Ведь совсем не важно от чего помрёшь, ведь куда важнее для чего родился
Статус: Offline
K2 Понедельник, 06 Октября 2008, 15:45:45 | Message # 14
Зануда
добавлю от себя 5 копеек
сильно рекомендейтед ботинки Scarpa, правда, не бюджет и скорее больше смахивают на горные, чем на треккинговые, но респектище им великий, не представляю, в каких еще ботинках можно проходить 2 дня с напрочь растянутой ногой и даже не заметить этого biggrin
а про Boreal от двоих девушек нашего ТК, которые их юзали, слышала не очень хорошие отзывы.

ЗЫ. у Asolo, кстати, поменялась колодка, ботинки стали гораздо менее удобными. так что смотрите модели постарше.


La juventud se hizo para ser joven

Post edited by K2 - Понедельник, 06 Октября 2008, 15:46:55
Статус: Offline
Pit Понедельник, 06 Октября 2008, 16:01:05 | Message # 15
мастер спИрта
очередность выбора обуви:

1. изучить что есть на "рынке" по отзывам народа "в теме"
2. определить круг фирм
3. померять все выбранные фирмы и искать то, что удобно тебе

обувь марок asolo, scarpa, boreal, meindl, Raichle, lowa, la sportiva по качеству сейчас примерно одинакова, отличие в разной колодке и удобстве конкретной обуви для конкретной ноги.
Я бы вот с удовольствием бы и сейчас носил вцспсы от МЭФСО, т.к. они не конфликтовали с моими ногами, а по отношению цена/качво были вне конкуренции (да и просто по качеству во многом), но большинство ног они убивали...

Статус: Offline
Форум » Снаряжение » Обсуждение снаряги » Треккинговая обувь (Как выбрать правильную обувь)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -