Поиск по сайту  
Логин:
Пароль:







Новости:

Форум:

Достижения:

История:


Личности:

Код нашего баннера

Код нашего баннера


Текущая дата:
Суббота, 27 Апреля 2024, 05:32:53

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Irinka  
Форум » Снаряжение » Обсуждение снаряги » Снаряжение для лыжного похода на Урал (теперь флудите)
Снаряжение для лыжного похода на Урал
Irinka Среда, 11 Октября 2006, 10:08:23 | Message # 1
Вулканчик
Обсуждайте smile

Всем , кому должна - прощаю)))
__________________________________________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи
Статус: Offline
Слоник Вторник, 24 Октября 2006, 23:25:11 | Message # 2
КуЛьТоРг
Ищу лыжи для зимнего похода....у кого еть-дайте знать.....

Статус: Offline
Jeniusik Среда, 25 Октября 2006, 09:06:21 | Message # 3
Мусик для Коли
Можно повесить полный список чего нужно-та? smile

__________________________________________________________________________________________________
Чертаново - родина нидзи...
______________
Дочка собирается в турпоход. Ищет стринги, а мама говорит, что нужно взять палатку, спальник.
На что дочка отвечает: "Мама, будут стринги, будет палатка и спальник!".
Статус: Offline
Romanova Среда, 25 Октября 2006, 11:30:43 | Message # 4
ЗА-НУ-ДА
Sheftman, да, я скоро повешу. Сейчас дорабатываю этот список

всё, чтобы вы улыбались
Статус: Offline
BVADI Четверг, 26 Октября 2006, 16:35:07 | Message # 5
Скрытник
В Турине видел люжи очень похожие на туристические, стоят поряжка 1000р.
Народ! Кто в них разберается если нетрудно гляньте.. стоит ли их брать, или это теже Нововятки... или лучше?


"Hige sceal be heardra, heorte be cenre, mod sceal be mare, be ure maegen lytlad"
"Воля будет крепче, сердце отважнее, дух выше, по мере того как иссякают наши силы"
Статус: Offline
SpeCial Четверг, 26 Октября 2006, 16:35:17 | Message # 6
Князь
Сегодня видел интересный варинт обуви состоящей из основных двух компонент:
1. Бахила: хорошая плотная голоша с подошвой с протекторами, верхняя часть утягивается при помощи шнуровки, сверху затягивается при помощи плотной резинки.
2. Внутренний "валенок" представляющий себе современную вариацию валенка из материала похожего на тот-же войлок. В отличии от обычного валенка опять же другая подошва, спереди резинка что позволяет ему лучше содиться по ноге. И гораздо мягче валенка. Если сделать для них скафандр из авизента, то получаться чуни smile
Эти две части разборные. Если палатка с печкой - очень удобно будет просушивать за ночь (если ноги сильно будут потеть). А если без печки - то на ночь можно оставать только в "валенке" - тепло спать и высохнет за ночь.
Минус - не фиксирует галиностом (кому это принципиально)
Плюс: размеры до 48го, стоимость 1500р.
Господа руководители, что вы думаете на эту тему?
Сайт производителя почему-то сейчас не могу открыть, как только он оживет напишу smile


Долой беспокойство трусливое! Мы лишь в начале пути. За такое никто и не брался, И лучшее все — впереди.
Статус: Offline
Romanova Четверг, 26 Октября 2006, 16:35:27 | Message # 7
ЗА-НУ-ДА
Я думаю, что не стоит с эти сязываться в качестве обуви на ходовой день. Вещь непроверенная. Кстати, всем принципиальна фиксация голеностопа, иначе могут быть мозоли и выше вероятность травм.
А для чуней они тяжеловаты. В зимнем походе и без того вес на пределе.
Как вариант: можно попробовать это на тренировках, но при этом как основной план должна быть обычная нормальная обувь с бахилами.
Хотя и на тренировках по-хорошему нужно быть в той обуви, в которой собираетесь идти.
Может, есть ещё мнения?


всё, чтобы вы улыбались
Статус: Offline
hobbitmohnonog Четверг, 26 Октября 2006, 16:35:37 | Message # 8
Надежная фиксация голеностопа - великая вещь!


Помню, как меня меня искушал один бес
Ясно дело, я не поддался.

Да пребудет с вами спирт!

Post edited by hobbitmohnonog - Четверг, 26 Октября 2006, 23:31:36
Статус: Offline
SpeCial Четверг, 26 Октября 2006, 16:35:47 | Message # 9
Князь
Посоветуйте обувь в пределах 3000р., если есть такие варианты?? Пожалуйста! gossip

Долой беспокойство трусливое! Мы лишь в начале пути. За такое никто и не брался, И лучшее все — впереди.
Статус: Offline
Grey Четверг, 26 Октября 2006, 16:35:57 | Message # 10
смотри тут, могу скинуть 30%

или тут, скидка та же


Женщин берем

Post edited by Grey - Вторник, 31 Октября 2006, 11:03:28
Статус: Offline
SpeCial Четверг, 26 Октября 2006, 16:36:07 | Message # 11
Князь
Grey, спасибо, можно смотреть только "нагорная" или "полежаевская", в каких магазинах может быть реализована скидка?

Долой беспокойство трусливое! Мы лишь в начале пути. За такое никто и не брался, И лучшее все — впереди.
Статус: Offline
Grey Среда, 01 Ноября 2006, 16:48:59 | Message # 12
на полежаевской и в индивидуальном порядке, а не толпой

Женщин берем
Статус: Offline
КиРиШ Пятница, 17 Ноября 2006, 16:50:18 | Message # 13
ЭКШН
Скидка у Грея временно сдохла. Был вчера на Полежаевской у них не было с весны завоза обуви и выбор там очень скудный. На зиму ничего стоящего не нашел (из обуви).

Хочешь ЭКШЕНА- спроси меня КАК?
Статус: Offline
Grey Понедельник, 20 Ноября 2006, 12:36:26 | Message # 14
Да, это, к сожалению, так.

Завоз будет в районе 15 января.

Добавлено (2006-11-20, 12:36:26)
---------------------------------------------
Для желающих могу по снегу продемонстрировать возможности Ski-tour снаряжения.

Поскольку имею 2 комплекта на ПВД могу 1 предложить.

Рекомендую всем Ski-tour.

Предупреждаю сразу, что цена одного комплекта (ботинки, лыжи, крепы) составляет от 30 000 до 600 000 рублей, так что покупать не попробовав не всегда оправдано.


Женщин берем
Статус: Offline
КиРиШ Среда, 13 Декабря 2006, 12:28:01 | Message # 15
ЭКШН
НЛК Нововятский Лыжный Комбинат возобновил выпуск лыж Турист. они уже появились в московских магазинах (сеть магазинов Турин). Есть разные ростовки (короткие лыжи быстро расхватывают). Стоят пока 1200р. От того на чем мы ходили раньше (НЛК) отличаются тем что не имеют винта, равномерной толщины и покрашены сверху ярко желтой краской. Прогресс очевиден. Единственное что из плюсов они потеряли это низкая стоимость. за такие деньги можно горные б/у. а они порядочно надежнее.

Хочешь ЭКШЕНА- спроси меня КАК?
Статус: Offline
Форум » Снаряжение » Обсуждение снаряги » Снаряжение для лыжного похода на Урал (теперь флудите)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -