Поиск по сайту  
Логин:
Пароль:







Новости:

Форум:

Достижения:

История:


Личности:

Код нашего баннера

Код нашего баннера


Текущая дата:
Пятница, 29 Марта 2024, 14:26:50

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Irinka  
Форум » Снаряжение » Обсуждение снаряги » Помогите выбрать спальный мешок
Помогите выбрать спальный мешок
tolya21 Четверг, 10 Сентября 2015, 16:13:32 | Message # 1
Присмотрелся к спальнику-одеялу, т.к. в коконе боюсь долго буду привыкать спать. Ночью часто ворочаюсь с боку на бок. Присмотрелся к продукции Полишвей ПК. Да пока думал, цены выросли на 20% и цена уже не кажется низкой. Например, хотел взять Спальный мешок "Бархан"

Прайс-лист Спальные мешки: Скачать













  • Конструкция: мешок-одеяло с капюшоном.
  • Функция состегивания: под заказ.
  • Покрытие: TAFFETA.
  • Наполнитель: верблюжья шерсть 300гр\м2
  • Размер: 190х90(180) + Капюшон 40.
  • Упаковка: непромокаемый чехол-бочонок.
  • Температурный режим: до -15 °C

ДЛЯ ОСОБОХОЛОДНЫХ УСЛОВИЙ (фланелевая подкладка 100% хлопок)
Вес 1.8 кг.

Есть ли смысл покупать подобное (заявленный вес будет явно выше, а температура комфорта, скорее всего, завышена)?

Добавлено (10 Сентябрь 2015, 16:13:32)
---------------------------------------------
Сомнения у меня по поводу этой фирмы. Подскажите, что выбрать, чтобы можно было сходить на НГ в лыжный горный подход, чтобы в минус 20 не сдохнуть. Ну и чтобы осенью-весной тоже его можно было использовать. 26-27 сентября на слете спать не в чем будет тоже. Неужели никто не может подсказать? Смотреть по характеристикам - их завышают постоянно. А брать гарантированное качество, бренд - очень дорого.

Статус: Offline
BVADI Четверг, 10 Сентября 2015, 23:05:27 | Message # 2
Скрытник
Про данную фирму трудно чтото сказать.. мы с нею не сталкивались.. наполнители у нее специфические.. и как они поведут себя в походных условиях предсказать трудно..

Все туристические фирмы шьют спальники из Холлофайбера или аналогов - на сезон весна/осень /лето и пуховые или пухозаменители - на сезон зима.
Можно и зимние найти на Холлофайбере.. 
Класикой у нас считается спальник фирмы Баск, на сезон осень/весна и горные походы летов - модель Плайсид
На зимние - Пацифик..
На пуху к сожалению модели я не знаю..

У других фирм можно найти аналоги.. сходу не скажу.. 
Проще всего наверное искать в Экстриме на Речном.. там большой центр всевозможных фирм.. и можно найти чтото по цене и вкусу..
Ище как вариант посмотреть ассортимент в магазинах Турин, Сплав, Венто.. как наиболее бюджетных..
Дальше можно смотреть Кант, Спорт Марафон, АльпИндустрия.. есть скидочные карты.. но там в основном забугорные фирмы и цены имогут кусаться..

По поподу кокона или одеяла.. я вот лично не чувствую дискомфорта в коконе.. ворочаюсь дай бог.. зато он явно экономит вес.. а во вторых более теплый.. так как не надо нагревать лишний объем воздуха в спальнике..


"Hige sceal be heardra, heorte be cenre, mod sceal be mare, be ure maegen lytlad"
"Воля будет крепче, сердце отважнее, дух выше, по мере того как иссякают наши силы"
Статус: Offline
tolya21 Пятница, 11 Сентября 2015, 01:03:55 | Message # 3
Спасибо за ответ!
Пацифик конечно мега дорогой:(
Присмотрел ещё вот этот:
https://market.yandex.ru/product/10407943/spec?hid=91520&track=char

TREK PLANET Norge

В крайнем случае, в верхней одежде буду спать и не замерзну. Кстати, как решаете проблему пуховых спальников (очень уж они влагу не любят)? Делаете ли конденсатники?
Статус: Offline
Ищущий Пятница, 11 Сентября 2015, 09:19:03 | Message # 4
Именинник
Интересная фирма, можно попробовать заказать им трюльники.

Можно брать 2 спальника разной толщины и зимой использовать их совместно. А осенью и летом по отдельности.


Ведь совсем не важно от чего помрёшь, ведь куда важнее для чего родился
Статус: Offline
tolya21 Пятница, 11 Сентября 2015, 09:43:20 | Message # 5
TREK PLANET Norge

Нашел отзывы, что в минус 20 человек замерз в машине:( И в ногах там какое-то отверстие, через которое дует:(

Дейстивтельно, придется разориться на баск пацифик, а может даже на Челледжер.
Челленджер покруче в плане температуры, а стоит чуть дороже. Разница
меньше 1000 р.

Можно брать 2 спальника разной толщины и зимой использовать их совместно. - тащить только тяжко будет:) А так идея хорошая.
Статус: Offline
La_Gata Пятница, 11 Сентября 2015, 19:16:40 | Message # 6
На очень теплые спальники типа баск пацифик стоит тратиться если собираетесь ходить в зимние походы.
Для любых других походов они слишком тяжелые и жаркие, и придется искать более прохладные варианты спальников.
Если хотите не только зимой ходить, но и в другие времена года, советую присмотреться к баск пласид и его аналогам по температуре. И весна-осень в средней полосе идеально по теплоте, и летом в горы сходить самое оно, и зимой можно использовать совместно с к-н легким спальником, по теплоте получится как пацифик (по весу и объему тоже будет примерно одинаково).

А про замерзание в машине у меня сразу вопрос "обогревалась эта машина или нет?". Если нет, то она заведомо холоднее палатки была.

Идея заказать трюльник меня при изучении прайса первой фирмы тоже посетила, надо таки составить ТЗ по нему.
Статус: Offline
tolya21 Пятница, 11 Сентября 2015, 21:11:41 | Message # 7
Трюльников этих за эти деньги уже нет. От 4150 только гуглится. На купикупон их нет. В итоге, взял даже получше спальник:
https://market.yandex.ru/product/7695190/spec?hid=91520&track=tabs
Rock Empire Montana Regular

Со скидкой получилось 3600. Брал здесь:
http://www.alturizm.ru/travelling_kit/detail.php?ID=7074

Так как взял ещё и это:
http://www.alturizm.ru/travelling_kit/detail.php?ID=5902&IBLOCK_ID=18
То при покупке на 5000 р. и самовывозе получил скидку в 10%. Рюкзак, кстати, дешёвый, но для тех, кому каждый рубль на счету, в самый раз. Похуже, чем сплавовские, но те 4 тысячи стоят, пусть и поудобнее.

Осталось купить фонарь, зимнюю одежду, ботинки, лыжи... smile А спальник на 26-27 сентября так видимо и не куплю. Не хочется обычное одеяло за 2000 р. покупать в виде спальника, а дешевле уже ничего приличного и нет. Буду спать под обычным одеялом, что дома найду:)
Статус: Offline
Pit Понедельник, 14 Сентября 2015, 15:36:59 | Message # 8
мастер спИрта
Цитата tolya21 ()
Осталось купить фонарь, зимнюю одежду, ботинки, лыжи...

первым в плане очередности рекомендую ставить крепления! правильные надо из Екатеринбурга заказывать. Гуглить "Слава Бойцов, крепления"
Статус: Offline
tolya21 Понедельник, 14 Сентября 2015, 23:50:36 | Message # 9
Гуглил, 2 месяца не могу дозвониться до него:(
Статус: Offline
Форум » Снаряжение » Обсуждение снаряги » Помогите выбрать спальный мешок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -