Поиск по сайту  
Логин:
Пароль:







Новости:

Форум:

Достижения:

История:


Личности:

Код нашего баннера

Код нашего баннера


Текущая дата:
Пятница, 29 Марта 2024, 11:30:33

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Irinka  
Форум » Снаряжение » Обсуждение снаряги » Спальники Баск (Разброс температурных параметров)
Спальники Баск
belasco Четверг, 08 Мая 2014, 15:41:44 | Message # 1
Любители продукции от компании Баск, объясните мне, пожалуйста, следующую вещь. Чем отличаются друг от друга сайты bask.ru и baskcompany.ru? Какой из них тру от производителя, а какой - нет? И главный вопрос - почему на сайте baskcompany.ru указываются другие, не как на всех сайтах, температурные параметры? Даже не такие, как на самой упаковке товара. Обычно эти параметры на 5-10 градусов хуже (то есть холоднее будет), чем везде. Но при этом по моим личным ощущениям они как раз близки к правде. Например.
Спальник Баск PLACID http://baskcompany.ru/catalog....xl.html Комфорт +6. Или на другом сайте (и везде) http://www.bask.ru/catalog/sleepingbags/syntheticbags/42436/ Комфорт -7. Как?? wacko И везде так, со всеми спальниками.
Статус: Offline
Jerry Понедельник, 12 Мая 2014, 00:04:18 | Message # 2
Пашкин, на эту тему тебе с легкостью ответит тов. Легковой. Если правильно помню суть - порсто они развалились на две разные компании.
Статус: Offline
osa Вторник, 13 Мая 2014, 23:36:29 | Message # 3
товарищ Легковой предлагает за те же деньги купить спальник забугорных фирм типа Deuter, Marmot, Vaude.
Статус: Offline
osa Вторник, 13 Мая 2014, 23:42:26 | Message # 4
Например, хорошая альтернатива Плэйсиду Мармотовский спальник трестлес 15 (http://sport-marafon.ru/catalog/986/709114/), он легче, комфорт до -9 и опять же это Мармот, и он дешевле и + еще как минимум 20% скидка. Так что велком)
Статус: Offline
Pit Среда, 14 Мая 2014, 09:39:57 | Message # 5
мастер спИрта
интересно... баск та же расцветка что и была и те же характеристики температурные, но подняли прилично вес, а басккампани новая расцветка, новые тепловые, но старый вес. вопрос к топик стартеру: для чего дровишки то? плэйсид летом нужен для ночевок на ледниках, т.е. высокогорье. зимой без печки слабоват, с печкой ок. но вряд ли сейчас ищется спальник для зимы...
Статус: Offline
Ищущий Среда, 14 Мая 2014, 10:09:26 | Message # 6
Именинник
неа, Баск продает старую модель, 1.9кг указан для размера XL  - так и было.

а настоящий Баск (Компани) выпустил новую линейку, в которой появились интересные варианты с разным типом утеплителя для верха и низа спальника. Названия они оставили старые.

Но цены у них нереальные или сейчас вся снаряга так стоит?


Ведь совсем не важно от чего помрёшь, ведь куда важнее для чего родился

Post edited by Ищущий - Среда, 14 Мая 2014, 10:12:32
Статус: Offline
belasco Среда, 14 Мая 2014, 13:15:30 | Message # 7
Баск PLACID я привел просто как пример - распространенная модель, видел ее у нескольких наших ребят. А спальник я и правда ищу теплый, почти зимний. Потому что как заметил Антон, снаряга нынче очень дорогая и лучше настраиваться заранее smile .
В общем, подытожим: сейчас это две разные компании, у которых некоторые названия товаров совпадают, но реально это могут быть спальники с отличающимися характеристиками. И тру-компания - baskcompany.


Post edited by belasco - Среда, 14 Мая 2014, 13:24:13
Статус: Offline
La_Gata Среда, 14 Мая 2014, 14:21:07 | Message # 8
замена баск пласид на мармот трестл15 это замена шила на мыло
По всем характеристикам идентичные спальники, только можно понтоваться что не как у всех баск, а мармот.
Хотя лично меня трестл15 ws полностью устраивает уже 4-й год в качестве демисезонного спальника.

Вообще при покупке снаряги надо хорошо знать в каких магазах есть скидки для членов ТК и подобном, на этом реально можно сэкономить.

Теплый спальник это на сколько? Для летних походов в качестве индивидуально спальника в районы "как лучше перезимовать лето" вполне хватает демисезонных, типа пласида и трестл15, даже мерзлявым девочкам. Такой спальника хватает и на большинство ночевок в осенне-зимний-весенний период в подмосковье, но я ниже -15 в нем не ночевала.


Post edited by La_Gata - Среда, 14 Мая 2014, 14:24:06
Статус: Offline
belasco Среда, 14 Мая 2014, 14:33:40 | Message # 9
Спальник Mild -20 от Баск (только хз какого из них) в межсезонье меня не устроил, комфорт теряется сразу ниже нуля. Таким образом на подходящем для меня демисезонном спальнике (в котором иногда можно переночевать и зимой, не в лютые морозы) должно быть написано "комфорт -15", или примерно так.
Статус: Offline
Ищущий Среда, 14 Мая 2014, 14:52:13 | Message # 10
Именинник
тут ещё один важный момент - совместимость спальников.
Неспроста у многих в ТК одинаковые пласиды, они покупались часто ходящими вместе людьми.


Ведь совсем не важно от чего помрёшь, ведь куда важнее для чего родился
Статус: Offline
Pit Среда, 14 Мая 2014, 15:47:49 | Message # 11
мастер спИрта
Цитата belasco ()
Спальник Mild -20 от Баск (только хз какого из них) в межсезонье меня не устроил, комфорт теряется сразу ниже нуля. Таким образом на подходящем для меня демисезонном спальнике (в котором иногда можно переночевать и зимой, не в лютые морозы) должно быть написано "комфорт -15", или примерно так.

так у него комфорт -7, при этом он одеяло, т.е. греешь много лишнего места собой. а вообще межсезонье вещь коварная, тут главная проблема в высокой влажности если не сказать сырости. Бывает в начале апреля и в пацифике мерзнешь, в котором в -40 ночевал.
Статус: Offline
osa Среда, 14 Мая 2014, 23:12:48 | Message # 12
Цитата La_Gata ()
замена баск пласид на мармот трестл15 это замена шила на мыло По всем характеристикам идентичные спальники, только можно понтоваться что не как у всех баск, а мармот.

если идет выбор что купить - баск плэйсид или мармот трестлес 15, я бы однозначно купил мармот. Ну и есть альтернативы, например Deuter Orbit -5, который по розничной цене (как и трестлес 15) стоит дешевле, чем баск.
Статус: Offline
Форум » Снаряжение » Обсуждение снаряги » Спальники Баск (Разброс температурных параметров)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -