Поиск по сайту  
Логин:
Пароль:







Новости:

Форум:

Достижения:

История:


Личности:

Код нашего баннера

Код нашего баннера


Текущая дата:
Пятница, 19 Апреля 2024, 16:18:07

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Irinka  
Форум » Снаряжение » Обсуждение снаряги » Обутка Baffin?
Обутка Baffin?
alexandrone Среда, 26 Декабря 2012, 08:30:15 | Message # 1
Народ, кто что может сказать про Баффины? Например вот такие Baffin Maple http://baffin-shop.ru/catalog/reaction_ ... ple_black/ Для прогулок, и не на один день, зимой по всяким лесам, предгорьям на с/ступах, лыжах и просто пешком. Может кто имел опыт использования Баффинов, насколько правдиво утверждение -40 градусов? Привлекает что чулок вынимаемый у них, типа можно просушить если вдруг намокнут от активного хождения. Не обязательно именно такая модель, может какие-то другие кто пользовал.
Статус: Offline
Pit Среда, 26 Декабря 2012, 11:36:26 | Message # 2
мастер спИрта
дык все равно придется пользовать фонарики или бахилы, чтобы снег не засыпался. В сапогах от баффина народ ходит, в т.ч. и в полярку. Удобно, тепло, внутренник, конечно, мокнет от конденсата. кто ходит с саночками бывает берут запасные внутренники. сапоги лучше брать с полноценной шнуровкой для надежной фиксации
Статус: Offline
alexandrone Среда, 26 Декабря 2012, 11:49:16 | Message # 3
Фонарики конечно буду использовать, хоть по пояс в снегу можно лазить и сухим быть biggrin
А что-нить из личного опыта? При какой температуре жарко в них будет, при какой уже мерзнуть начинают при активном использовании и при не очень?
Статус: Offline
Pit Среда, 26 Декабря 2012, 12:02:58 | Message # 4
мастер спИрта
у меня сапоги баффины не шнуруемые, то ли на -40 то ли на -60. ни разу не мерз, но сушить в спальнике внутренники приходилось )
Статус: Offline
alexandrone Среда, 26 Декабря 2012, 12:17:43 | Message # 5
Цитата (Pit)
ни разу не мерз

Это как-то размыто малость ) Ну вот например собрался я пойти на снегоступах погулять на горку около 1500 м. при температуре -30, относительно активно забежал на эту горку, полюбовался и потопал вниз или на лыжах поехал, чего налегке наверх лезть-то biggrin и решил постоять, костер пожечь или еще чего, в общем постоять минуток так 60 +- smile Как ногам будет? При подъеме вспотеют? При стоянке мерзнуть будут? Или там вся влага типа отведется во внешний сапог и превратится в льдышку? )
Статус: Offline
Pit Среда, 26 Декабря 2012, 12:33:51 | Message # 6
мастер спИрта
горка на 1500 метров на просторах нашей необъятной встречается много где ))) а восприимчивость ног к холоду у всех тоже разная. Скажем так в марте на северном урале в тройке лыжной я не мерз, еженощно сушил промокшие от конденсата внутренники в спальнике, тропили очень много, на перевалы и вершины всяко разные залезали в достатке. сейчас использую в основном для выходов в лес на пвдшки, в т.ч. с длительными стояниями на месте, на судейство сорев разных, на тренировки, то есть при относительно статичном состоянии мне в них комфортно и не холодно. зы я не мерзляк
Статус: Offline
Форум » Снаряжение » Обсуждение снаряги » Обутка Baffin?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -