Поиск по сайту  
Логин:
Пароль:







Новости:

Форум:

Достижения:

История:


Личности:

Код нашего баннера

Код нашего баннера


Текущая дата:
Пятница, 26 Апреля 2024, 12:18:59

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Irinka  
Форум » Снаряжение » Обсуждение снаряги » Обувь для лыжного похода
Обувь для лыжного похода
alexandrone Среда, 16 Декабря 2009, 20:18:44 | Message # 1
Мне вот очередная "гениальная" идея пришла в голову biggrin А что будет, если ходить на лыжах вот в таких ботинках, например Baffin Control http://www.rosfishing.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=2243&ELEMENT_ID=28471 Когда холодно (-30) понятно, что вполне нормально в них будет, даже жарко, как мне кажется. А вот в -10 или даже в -5 как будет? В магазине уверяют, что в -10 жарко в них не будет при активном использовании smile
Кто что скажет по этому поводу?
Статус: Offline
Morgot Среда, 16 Декабря 2009, 21:15:16 | Message # 2
АдмиралЪ
Если ты собираешься ходить только в зимние походы то возможно и ничего прокатит, но для другого ее вряд ли как приспособить.

мое мнение что за такие деньги можно и ботинки для скитура купить в них точно не замерзнешь или хорошие трекинговые ботинки они уж точно подойдут для различного рода походов ( горный пеший лыжный) про воду молчу потому как туда обычно ласты берут.

Статус: Offline
Pit Четверг, 17 Декабря 2009, 09:18:02 | Message # 3
мастер спИрта
у меня есть примерно вот такие только повыше до колена. В походе, когда идешь, жарко, соответственно приходится периодически просушивать внутренник. Знаю, что те, кто с ними ходит, иногда берут запасные внутренники и меняют через день. В основном их берут во всякие арктические походы, в тундру... Из минусов хуже управляемость лыж, так как нога довольно свободно болтается в сапоге. Наверно сапоги в первом посте лучше фиксируют ногу чем мои, но все равно хуже чем ботинки. Зачастую переход на них подразумевает смену креплений, т.к. сапоги широкие...

А так сейчас я их таскаю если надо долго тусоваться на одном месте... на судейства соревнований например или выход школы с тренировкой...

Статус: Offline
Grey Четверг, 17 Декабря 2009, 10:18:19 | Message # 4
По моему мнению, лучше взять ски-тур ботинки, и удобно, и тепло.

Женщин берем
Статус: Offline
alexandrone Четверг, 17 Декабря 2009, 18:51:58 | Message # 5
Quote (Pit)
Зачастую переход на них подразумевает смену креплений, т.к. сапоги широкие...

Baffin Control которые я примерял в крепления - очень даже хорошо smile Это то же самое, что берцы с бахилами, может даже меньше объем получается. Крепления Азимуты №3
Т.е. брать не стоит?
А в горные походы их можно таскать? Есть же кошки "мягкие" и "полужесткие", которые типа на любую обувь можно нацепить.
Статус: Offline
DmitryGrishin Четверг, 17 Декабря 2009, 19:34:45 | Message # 6
Take it easy
у меня тоже эти Baffin Control - все мучаюсь вопросом - идти в них или искать/шить бахилы, но времени ни фига нет...
Статус: Offline
alexandrone Четверг, 17 Декабря 2009, 20:04:35 | Message # 7
Раз есть, можно было потестить их на выходных и знать наверняка smile Как раз вот выходные на носу - опробовать, решить стоит ли идти в них, ну и нам рассказать свои впечатления.
Из "+" в них то, что не замерзнут ноги, это точно (если конечно не на Северный полюс идтить)
Из "-" что жарко будет, особенно когда температура -5...-10 smile
Вот и мучаюсь тоже biggrin
Статус: Offline
Romanova Пятница, 18 Декабря 2009, 16:06:28 | Message # 8
ЗА-НУ-ДА
Quote (alexandrone)
А в горные походы их можно таскать? Есть же кошки "мягкие" и "полужесткие", которые типа на любую обувь можно нацепить.

в горные вообще никак и никогда
там жесткая подошка и фиксация стопы нужны


всё, чтобы вы улыбались
Статус: Offline
Форум » Снаряжение » Обсуждение снаряги » Обувь для лыжного похода
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -