Главная » 2004 » Сентябрь » 26 » 2004: 25 - 26 сентября. Туристический слет МИСиС.

2004: 25 - 26 сентября. Туристический слет МИСиС.
Когда происходило: 25 - 26 сентября 2004 года.
Где происходило: Район ст. Раздоры
Что было: Туристический слет МИСиС
Фотогалерея Вадима

25-26 сентября недалеко от станции Раздоры состоялся туристический слёт МИСиС. Помимо опытных туристов на большую поляну прибыло порядка 50 студентов-новичков, а также гости из Института нефти и газа. Сразу же для каждого нашлась работа: начали устанавливать палатки, готовить обед и заготавливать на вечер дрова. Спустя час была сделана полоса препятствий и первые команды ушли со старта. Новичкам тур-клуба предстояло пройтись по скользкому бревну, проползти на животе через мышеловку, подняться и спус- I титься по горе в обвязке, а также научиться ориентироваться в лесу. Все эти препятствия команды проходили на скорость. В то время, пока одни команды проходили трассу, на большой поляне, недалеко от лагеря, среди команд, которые еще не стартовали, проходил чемпионат по волейболу. Так что скучающих не было.

Вечером были подведены итоги конкурса на самое большое количество собранных дров, который проходил весь день, и логическим завершением конкурса стал большой костер. Новички и бывалые туристы сидели рядом, ели из одного котла и пели туристические песни. Гитара ни на секунду не замолкала. Звуки музыки разносились по всему лесу. При взгляде на костер трудно было оторваться; он за-

вораживал и тянул к себе, заставляя каждого о чем-то вспомнить, быть может, погрустить. Под утро многие разошлись по палаткам, чтобы успеть хотя бы часок поспать.

Утро встретило нас теплым осенним солнышком и голосом руководителя. Уже в 8 часов утра мы пошли на зарядку, а дежурные остались готовить завтрак. К 10 часам на старт

были выпущены команды, которые по техническим причинам не смогли пройти трассу вчера. Ребята прыгали по веревкам как настоящие профессионалы. После обеда была поставлена трасса для спортивного ориентирования. Ребята тем же составом команд бегали по лесу и отыскивали контрольные пункты. Они учились ориентироваться по карте, и стоит отметить, что у многих это получалось очень неплохо. Уставшие, но счастливые они приходили на большую поляну и обедали.

В тот же вечер состоялось подведение итогов слёта. Конечно, победителями оказались не все, но и проигравших не было. Студенты из Института нефти и газа пообещали, что в следующем году обязательно примут участие в нашем слете. На улице уже темнело. Последний лучик солнца скрылся за горизонтом. Бывалые туристы и уже не совсем новички с набитыми до упора рюкзаками неспеша идут к электричке. Осталось чуть меньше часа, и все разъедутся кто куда. Я думаю, что этот слет научил всех нас многому. Мы

сильно сдружились, научились ползать по веревкам и бегать с картой. Этот слёт стал отправной точкой для «нового поколения», которое в будущем должно будет с гордостью прославлять турклуб МИСиС.

В ближайшее время будут проведены занятия по альпинизму. Следите за объявлениями и приходите к нам в турклуб. Будем рады видеть всех.

Соня Любимова

Категория: Слеты | Просмотров: 1657 | Добавил: BVADI
Категорийные походы [47]
Категорийные походы всех направлений
Учебные походы выходного дня
Слеты [11]
Различные слеты
Культурные мероприятия. [10]
Походы на выставки, в кино и т.д.
Другое [23]
Все что не вошло в предыдущие разделы