Поиск по сайту  
Логин:
Пароль:







Новости:

Форум:

Достижения:

История:


Личности:

Код нашего баннера

Код нашего баннера


Главная » 2009 » Октябрь » 1 » 8-й Слёт Турклуба МИСиС 26-27 сентября
| More

8-й Слёт Турклуба МИСиС 26-27 сентября
17:41:05
26-27 сентября 2009 года прошёл очередной, уже 8-й слёт Турклуба МИСиС.
Место проведения - поляна рядом с д. Тимохово в часе ходьбы от пл. Скоротово.
В слёте приняло участие почти 100 человек.
В программе слёта были личная и командные трассы соревнований (лёгкая верёвочная трасса (элементы 2 класса), сложная трасса (элементы 4 класса) и ориентирование (порядка 4 км, 8 КП). Победители получили ценные призы от Турклуба, института и спонсора - "Альпиндустрии".
Большой костер, ночное "пивное" ориентирование, домбайский бокс, песенный и фотоконкурс - все это тоже замечательно украсило слёт. (Романова Анастасия)
Фото Вадима

"И вновь уже в 8-й раз, в последние выходные осени Турклуб МИСиС устраивает ежегодный туристский слет. Место для слета выбирается заранее и очень тщательно. Ведь все сложнее в Подмосковье найти большие незастроенные поляны, рядом с которыми есть водоем, лес с дровами, да и местных людей немного. На этот раз был выбран Звенигородский район, рядом с пл. Скоротово.
Помогла слету и госпожа погода. Вместо обещанных Гидрометцентром дождей и гроз, над нашей поляной расстилалось голубое небо и ярко светило солнце. Для многих из ребят этот выход с ночевкой на природу был первым, а следовательно как и все первое в жизни- самым запоминающимся. Организаторы очень старались устроить спортивно-развлекательный праздник жизни. И в уже сложившиеся традиционные соревнования вкрались приятные нововведения : кусочек леса рядом со стартом был украшен фотографиями из различных походов разных лет- так проводился фотоконкурс. Соревнования были разделены на два уровня сложности- для молодых туристов и уже опытных .Командная веревочная трасса состояла из имитации переправы через речку, хождения по качающемуся бревну, хитросплетенной паутинкой, по которой нужно было пролезть, тарзанки и даже «мышеловки». Кроме этого ребята могли попробовать свои силы в спортивном ориентированию по лесу с картой и компасом. А завершился субботний вечер торжественным зажжением большого костра, и песенным конкурсом на импровизированной, украшенной факелами сцене. Песни раздавались до самого утра.
Всего слет посетило около 100 человек. Для того чтобы поучаствовать в соревнованиях приехали ребята из дружественных клубов- Турклуба МАРХИ и Турклуба МИЕМ. Хорошее настроение и веселье витало в воздухе на протяжении всего слета."( газ. Сплав , сентябрь 2009. Ирина Дохновская)

Итоги фотоконкурса:

1 место (20 баллов) - "Известный исследователь хребта Станового и восточной Сибири Федосеев" от Павла Натансона и Попова Евгения


2 место (17 баллов) - "Шляпка" от Анастасии Романовой



И третье место поделили Романова Анастасия и дуэт Павла с Евгением (16 баллов)
Категория: Слеты | Просмотров: 1673 | Добавил: Romanova
Всего комментариев: 2
02 Ноября 2009
Рекомендую также прочитать книгу Сергея Федосеева - "Тропой познания" prof

02 Ноября 2009
1. Страумал (Straus) [Материал]Спам
Респект Федосееву!!! biggrin Очень уважаемый исследователь. smile

Имя *:
Email *:
Код *:
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Категорийные походы [47]
Категорийные походы всех направлений
ПВД [74]
Учебные походы выходного дня
Слеты [11]
Различные слеты
Культурные мероприятия. [10]
Походы на выставки, в кино и т.д.
Другое [23]
Все что не вошло в предыдущие разделы

Маршруты.Ру - сообщество туристов и путешественников

Турклуб МИЭМ

Велосипедный клуб-Веломастерская Veloline.ru

НИТУ МИСиС


КАНТ

RedFox